1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Nissan X-Trail 2.0 Sport МКПП 2004год

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Vaimer, 15.02.13.

  1. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Не .. реноза маленькая ..
    Уже давно грежу о БОЛЬШОМ авто.
    Сначала хотел Додж Джорни (но сейчас могу позволить себе лишь дорестайл) .. И вот новая мечта .. ФИАТ ФРИМОНТ 4,9м (рестайл Джорника). 2,0 турбодизель. Полный привод, 7-мест. В идеале МКПП.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    А расскажите про раздатку X-Trail. Щас у меня был разговор про блокировку межосевую, мне сказали что у хитрилы блокируются колеса как-то "по диагонали". Впервые это про ниссан слышу. Я то думал что обычная межосевая 50/50, а уж какое колесо на какой оси крутиться будет зависит уже от степени сцепления с дорогой. Или я что-то путаю?
     
  3. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Раздатка в районе коробки, от нее крутится кардан.
    Блокировка в заднем мосту, муфта подсоединяет задний мост
    Как у всех паркетников http://www.awdwiki.com/images/nissan-x-trail_x.jpg
    "Нормально-переднеприводный. В режиме AUTO задний привод подключается при пробуксовке переднего моста, момент распределяется бесступенчто в пропорции от 100:0 до 50:50 перед:зад. В режиме AUTO система работает как автоматически-подключаемый полный привод.
    В режиме 2WD муфта постоянно разомкнута, однако электроника пожет иногда подключать привод передних колёс, например при резком ускорении.
    В режиме LOCK муфта полностью замкнута, распределение момента 50:50. Если скорость автомобиля увеличивается, электроника переводит трансмиссию в режим AUTO. Когда скорость падает, переводит обратно в LOCK. При перегреве муфты электроника переводит трансмиссию в режим 2WD."
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну как же. Вы ведь видели рекламу по ТВ где из колес хтрейла вылазят собакоподобные трансформеры? Вот это оно и есть - 4x4-i или как ее там - мозги могут подтормаживать колодками рабочего тормоза буксующее колесо, перебрасывая крутящий момент на другое. Таким образом реализуется ESP и антибукс. Есть не во всех комплектациях. Это должно помогать вылазить из диагонального вывешивания. Вот что вам хотели сказать. :)
     
  5. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Про это я в курсе. Видимо про это мне и пытался донести оппонент, но только своими словами :) Но от фразы "при включении блокировки, колёса блокируются по диагонали" в моем мозгу трещинка образовалась ))

    ---------- Сообщение добавлено 05.11.2013 15:28 ----------

    А кто-нить мож знает сайт с описанием типов приводов у различных марок и моделей авто? А то бывает какая-то модель заинтересовала, ну в описании обычно пишут тупо "привод - полный", и сидишь гадаешь какой же там конкретно полный? Есть ли блокировка и понижайка? Можно конечно порыться в профильных клубных форумах, но это много времени, долго и муторно. Вот и стало интересно, может есть какой-то ресурс в сети с описанием к каждой модели и марке?
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Во всех новых кроссоверах привод при мерно один и тот же - подключаемый через электромуфту.
    Понижайка у кроссоверов есть только у грандвитары, у нее же постоянный полный привод с принудительной блокировкой.

    Остаются внедорожники, которые на то и внедорожники что бы там была понижайка.
     
  7. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Типа :d http://www.4wd.ru/forum/index.php?showtopic=14686
     
  8. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    Судя по ссылке Дискавери-3 для эксплуатации на бездорожье не предназначен :) :) Наверное пневматическую подвеску с регулируемым клиренсом, при посадке на пузо который вырастает наверное чуть ли не до 400-500мм, в дискавери для передвижения по городу придумали :)
    Ссылка хорошая, но мало конкретики.
     
  9. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Dozer, ага. Судя по описанию автора этой статьи, пневма дискарю для езды по бардюрам, а понижайка и Terrain Response для штурма песка на бобрах:hah:
     
  10. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    :d Смайлик зацените любители Дискарей, в теме про Хитрилу, с вопросом
    :d:d:d
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В инструкции к хитриле написано что то типа: "внедорожные функции реализованы для целей развлекательной езды по бездорожью". :d
    Автор темы жаловался что даже в городе застревал. Видимо не пошла развлекалочка. :)
     
  12. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    из Лэнд рОверов проходимец только Дефендер.
     
  13. Стелс

    Стелс Активный участник

    1.264
    0
    Satanas, проходимец в каком плане? Засадить по самые яки? Я думаю большинству здесь такого не нужно. То что может RRS и Disco 3,4 более чем достаточно. Не зря они идут по классу внедорожников повышенного комфорта. То что это уже не кроссореры 100%
     
  14. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.827
    2.700
    При наличии хитриловских понижайке, блокировки межосевой и подключаемого по требованию полного привода остальные 50% успеха зависят от резины и навыков вождения водителя.
     
  15. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Понижайки нет. Есть ESP, но в грязи это не помогает, а скорее мешает (может отключатся кнопкой).
     
  16. objekt1

    objekt1 Активный участник

    793
    0
    То то эти некроссоверы на бездорожье и не встречаются а в серьёзные экспедиции как то Дефендер выбирают.