1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем мне РФ?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Alisa, 20.07.13.

  1. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    rr, сюда понюхать ходите?
    скучаете?
    (это риторический вопрос)
     
  2. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    вы? нет, абсолютно. Просто вы сами не замечаете как смешите всех. Рассказами как здесь всё плохо и там всё хорошо вы потратили столько времени - вон больше 4278 сообщение, где через слово "вы здесь в дерьме, а я в шоколаде, но мне на самом деле так скучно и так не хватает того, что было здесь, что я продолжаю зачем-то общаться с теми кто любит жить в дерьме". Вон DVR - абсолютно адекватен - с него через уши не льётся - я у него спокойно спрашиваю как там дела в связи с какими-то событиями - мне человек спокойно отвечает без пропа******ских лозунгов, типа:
    только вы никак не привыкните к новому месту и - видимо уже не привыкните - поэтому продолжаете нафлуживать здесь

    а вы не нюхайте, сидите на своём родном не вонючем форуме "assofworld-springs-forum" - и там рассказывайте из какого дерьма (к исправлению которого поленились приложить силы, хотя сил хватило на переезд) вы так дерзко и круто свалили - новые соседи оценят.

    ой, ну прям поросёнок-поравалильщик, почём трактор то загнали?))

    скорее поднасрать, чтобы всё по уровню было

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 10:53 ----------

    и где это реализовано?))
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Думать, как собрать себя в кучу можно в 25 лет, ну в 30 - максимум. Ближе к 40 начинаешь понимать, что "сборка в кучу" - несколько не то, к чему стоит стремиться и что как не собирай себя в кучу - вокруг мало что изменится. Ибо "собрать себя в кучу" должно подавляющее большинство людей, а это, кхм, невыгодно другой группе лиц. В результате кому надоело собирать - едут туда,где няшечки и кавай, и делают эти няшечки и кавай ещё лучше (за что ТАМ, куда они уехали, им вполне благодарны).
     
  4. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    вы работаете на государство - оно вам и дает на хлеб. чего не хватает?
    или вы насмотрелись новостей о недвижке чинушей? :gigi:
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    CHa0ticZ, не хлебом единым живёт человек.
     
  6. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Т.е., таки, проявите малодушие, с которым надо, по вашим словам, бороться? И уедете туда,
    ? :d

    Какая-то двойственная позиция...

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 13:04 ----------

    О как. А я думал - это государство работает на нас :shuffle:
     
  7. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а сколько ты денег привлёк В государство?
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В виде налогов? Дохрена.
     
  9. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,
    Я сторонник даосского изречения "хочешь сделать счастливыми близких - стань счастливым сам" :). Поэтому на большинство не рассчитываю, и занимаюсь сугубо своим личным становлением и развитием. А трудности - они тренируют волю :). При том, что ничего ужасного вокруг я не вижу, а лучше свою жизнь предпочитаю делать сам, а не благодаря системе.

    Вот это действительно хорошо. Ни в коем случае не осуждаю людей, которые нашли себя и своё место именно "там", а не "тут" - это право выбора. Но если эти люди начинают говорить, как "тут" жутко и ужасно, и что нужно ехать в "там" - в этом есть что-то неправильное, как по мне.

    Неправильное - и потому, что они, сделав свой выбор, начинают лишать этого выбора других, навязывая свою точку зрения. И потому, что внимательному человеку это подсказывает о некоторой ангажированности принятого ими решения.

    dj_dantist,
    Нет. Я не собираюсь никуда переезжать, потому что там wow, а тут ffffuuuuuu. Но я рассчитываю на то, что у меня получится посмотреть мир, прикоснуться к культуре совершенно различных стран, и, наконец, что я дорасту до того уровня, когда смогу предложить свои услуги не только отечественному заказчику.

    Всё это может привести к целесообразности смены места жительства - или хотя бы к тому, что таких мест станет несколько.
     
  10. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Видите, как, при желании, можно всё ловко обставить и объяснить :p

    Вы соберётесь уезжать - это целесообразность.
    Другие уезжают - малодушие.

    Не начинают, а продолжают. Люди же до переезда "туда" не в раю жили, правильно же? А жили в России. И видели всё. А по переезду туда весь этот негатив принимает гораздо более острые черты :(

    И говорят, заметьте, в профильных темах ;) В личку же вам никто не стучится "а не желаешь ли эмигрировать?" Человек создал тему, задал вопрос, ему ответили. Предложили один из вариантов решения. Причём предложили без истерики, как некоторые, например:

    Ты сколько платила за школу?
    или
    а сколько ты денег привлёк В государство? :hah::hah::hah:
     
  11. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    dj_dantist,
    Я думаю, вы пропустили ту часть, в которой я писал о мотивах. Целесообразным это становится тогда, когда человек перерос возможности конкретного места. И дальше у него выбор - расти дальше, меняя свою жизнь, или не расти и не менять.

    Когда он убегает в другую страну, вместо того, чтобы строить свою жизнь в этой - да ещё и с понтами - вот тогда это малодушие.

    Помимо этого себя можно регулярно накручивать в духе "тут плохо, тут плохо, тут плохо". Находя множество подтверждений, что живём в жопе мира. Факты здесь органично сочетаются с психологией, и далеко не всегда первые преобладают.

    Не, если бы просто написали в духе "подумайте о переезде" - вопросов бы не было. Но тут были некоторые оценки немодального характера вроде "вокруг себя вы ничего не поменяете, сменить можно только личное ваше "вокруг"".

    Истерики - это лишнее. Я вот не считаю, что я государству что-то должен. У меня с ним нет ни солидарности, ни каких-то общих целей на данный момент. Общее у меня есть с некоторыми людьми вокруг, с местами, в которых я живу с рождения, с культурой, в которой я вырос. Если у меня будет возможность сделать им лучше - так будет. Но это личный выбор, а не долг или ещё какая агитпроповская фишка.
     
  12. Evgen34

    Evgen34 Активный участник

    661
    10
    Хм, какая странная интерпретация чужих мотивов и поступков.
    Почему вы так широко обобщаете? а если кто-то не "убегает" а осознанно делает спокойный и осознанный выбор основываясь на полученном опыте и добившись чего-то в России, осознает что чего бы он лично не достиг, вокруг все продолжает гнить а страна катится назад в феодальный строй?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 15:55 ----------

    Топик стартеру - вы мыслите в правильном направлении.
    Нравоучения мои и чьи либо вам не к чему - хочу лишь сказать чтобы прежде чем вы сделаете выбор четко осознать что "там" тоже не рай. Там не лучше и не хуже - просто по другому. Мы все стремимся к своим целям и судя по тому что вы пишите - ваши цели возможно полностью реализовать только в другом государстве. Так что если сделали такой выбор - действуйте не откладывая. Время дорого и каждый день прожитый там в минус
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    а откуда взялись средства с которых он платил налоги - открою секрет - госзаказы и бюджетники
     
  14. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    и

    Как-то не совместимо в нашей стране. Хотите жить лучше, открывайте ИП и перепродавайте что-нибудь ;)
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Alisa,

    Может таки мужика найдешь? Тогда к государству вопросов меньше будет.
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Правильный совет. Государство никому ничего не должно. Наверное разве, что безопасность и правосудие обеспечить. Остальное сами.
     
  17. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Казалось, отличная мысль. Но трудности - это хорошо до определённого предела. После которого вполне возникает вопрос "да, блин, сколько можно же?!" Купить машину - оверпрайс и дикие пошлины, купить квартиру или дом - оверпрайс дикий. Стоимость хаты уже приблизилась к стоимости такой же в пригороде Чикаго или Кливленда, при несравнимо более худшей экономической, экологической, политической и популяционной ситуации. Какого, спрашивается? Бороться с такими трудностями - практически следовать примеру Дон Кихота. Зарабатывать больше? Смысл делать это в РФ, когда за эту же работу в тех же США я получу в несколько раз больше? Можем, конечно, поговорить ещё о качества воды, воздуха, бытовых услуг, дорог и прочего - это, кстати, очень немаловажный момент, "бытовуха заедает насмерть" - не просто так. Изменить это всё в себе - невозможно, изменить вокруг себя в одиночку - тем более. Выводы напрашиваются сами, по-моему.

    Хм, если тебя так легко "сбить с пути истинного" ;) и "навязать свою точку зрения" - это странно. Со мной такой номер не прокатывает.

    Лично моё решение ангажировано наплевательским отношение государства (конкретно - в лице министерства здравохранения) к своим гражданам. Оно, это государство, внезапно о них вспоминает всего три раза: выборы, призыв в армию (это мужчин касается) и пора платить налоги. Во всё остальное время население может жить так, как сможет, государству пофиг.

    В зависимости от того, в какой области ты работаешь. В некоторых это относительно легко.

    Эти подтверждения не надо искать - достаточно выйти на улицу.

    В общем-то, всё зависит от уровня и полноты власти меняющего. На определённом уровне возможно, конечно, поменять и всё вокруг. Но что-то мне подсказывает, что ты (и я и ещё примерно 130 млн. человек) не на этом уровне.

    Вот именно. В стране со "звёздно-полосатым флагом" есть люди, которые тоже так думаю. Но их подавляющее большинство. Остальные всё же считают, что государство думает о своих гражданах, даже в лице шерифа и мэра, которого они избрали.

    Во-первых, я говорил о себе. Во-вторых, dj_dantist вроде как стоматолог - какие там госзаказы и бюджетники?

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 18:37 ----------

    Должно. Обеспечить всем равные возможности по реализации самих себя - это как минимум.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Ну это собственно правосудие. да и еще соответствующее законодательство.
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    akrivcov, обеспечение равных возможностей - это не только правосудие.
     
  20. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    США производят каждую третью какашку на планете - экология.
    экономика - тут да. Очень удобно жить в далеке от тех людей у кого "экономическая" ситуация не такая как в голивуде.
    политический... патриотический акт и тотальная слежка - это плюс? 30% населения не представлены ни одной партией - это плюс? ну да.
    Про популяцию - убыль белой популяции в СГА - несмотря на постоянный приток белых эмигрантов.

    где взяли деньги люди, которые пришли к нему.

    очень сомнительное утверждение, если речь о специалисте. Это раз второе - в РФ она есть эта работа. В т.ч. для новых специалистов выходящих на рынок - для всех есть работа.

    расскажи как государство США помогает тебе с медобеспечением.

    а то что в СГА в армии получают копейки, потому что работать деревенщине особо не где - это не призыв бедноты, не не не.

    и даже заботятся об их телефонных переговоров, и чтобы совсем заботиться с 2006 года все автомобили произведённые в США могут управляться из вне. Данную систему на днях взломали их же студенты.

    Едет такой местный навальный по дороге на авто, раз, и педаль чуть придавилась и руль чуть крутанулся
     
  21. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    DVR,

    Ну, я лично ни с чем таким не борюсь. Живу в своё удовольствие, решаю проблемы подлетающие, иду вперёд.

    Аргументы вы привели хорошие, с ними спорить не буду. Но пока маэм шо маэм.

    Дело не в том, что сбить легко. Просто тараканами мусорить не надо, думаю :)

    Это может научить полагаться только на себя и решать проблемы самостоятельно.

    Вебдев. Умею довольно много в технических моментах, но вот по уровню дизайна ещё учиться и учиться до зарубежного уровня.

    Хехе, там всё обычно :) Разве что архитектура удручает.

    Конечно. Поэтому я и не парюсь мыслями о политике :)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ни в одном крупном городе (да и среднем - тоже) я не видел заводов. В Чикаго - сильно на юге (почти Индиана), либо сильно на севере (почти Вискансин). В городе промышленных предприятий нет, их строят в чистом поле и люди там работают вахтовым методом. Поэтому в городе (прямо в городской черте) живут еноты, скунсы, белки, опоссумы, журавли, цапли, гуси и ещё дофига животных.

    Разве это плохо? Намного лучше, чем полтора-два десятка партий.
    Индусы и пакистанцы - белые имигранты? Фигасе.
    Мне несложно повторить вопрос: где госзаказы и бюджетники? Разве dj_dantist в них участвует? не думаю.
    Подписав бумагу о неразглашении мне непозволительно оглашать размер моего вознаграждения. Но она в разы больше того, что можно заработать в РФ, например, в столице на той же позиции.

    У нас на работе парень, наёмный работник, ремонтирующий мониторы (обычные такие мониторы 12" и 14", ЭЛТ) и блоки питания - купил квартиру за 80 тыс. долларов более 100 кв.м. Правда, фигня? Работает на этой работе три года, если что.

    Отлично! Получил лечения на бОльшую сумму, чем заплатил страховой компании.
    В армии там другие плюшки: гражданство, образование за счёт государства и т.д.
    Где можно об этом почитать?
    В Тундре такой системы точно нет, произведена в США. В F150 тоже. Ну или ссылки.

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 20:33 ----------

    Я не могу сказать за все страны, но в США этих подлетающих проблем будет в разы меньше.
    Рано или поздно приходишь к мысли, озвученной Ж.Алфёровым где-то на этом форуме, кстати.
    Тут даже не очень легко, а "охренеть, как легко". Например, вчера закончил работу для заказчика из Бостона, завтра за новый его проект возьмусь. Параллельно ещё два веду, тоже в США. Всяких индусов в этой области, конечно, дохрена, но всё чаще читаешь "представителям Непала, Индии, Пакистана и Бангладешь просьба не направлять резюме". С Россией и Украиной очень охотно работают.
    Дороги в ямах и заплёванный тротуар - не?
     
  23. Carlsson

    Carlsson Активный участник

    737
    4
    прямо так и пишут? а политкорректность?
    у моего знакомого был биз - обслуживание американских сайтов, говорит индусы неплохо так притеснять начали в 8-9 годах, демпинговали дико.
     
  24. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    тут налоги меньше
    * можно, например на покупке квартиры, вернуть безвозмездно 7% стоимости
    * и предполагаю, что можно прогнать зарубежное бабло, заплатив тут всего 6% налогов вместо 40-75%
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Как показывает практика далеко не всегда.
     
  26. temp_vlg

    temp_vlg Активный участник

    976
    69
    Вы ошибаетесь.

    Налоги в США и России в целом сопоставимы для большинства слоев населения с учетом разницы в стоимости товаров и услуг. Просто по сути за те же деньги в США качество жизни несоизмеримо выше.

    Налоговых вычетов в США больше, чем в России. На каждый чих.

    Про прогон бабла говорить даже не буду, настолько написанное далеко от реальности. Такой фигней можно пострадать, только если ты мазохист или альтруист - заплатить налоги здесь, там, и еще банковские переводы дважды оплатить. Не говоря уже про угрозу штрафа здесь в 100% от суммы исходного начисления, плюс потом налоговая будет трясти постоянно по засвеченным номерам счетов, требуя сведения о движении средств.
     
  27. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Invader,
    я привел два примера, второй точно работает Австралия -> РФ, думаю нечто аналогичное должно быть с европейскими странами и США

    ---------- Сообщение добавлено 21.07.2013 21:57 ----------

    temp_vlg,
    товарищ, вы не в теме, там гемор только с валютным контролем и то для физ лиц - он упрощен, декларация и уплата налога - раз в год и заполняется то ли 2-ой то ли 3-й раздел (доходы зарубежом)

    в случае с юридическим лицом и р/с в банке авангард - можно все сделать не выходя из дома:
    * документы грузятся через инет-банк
    * баксы/еврики/фунты падают на валютный транзитный счет, а потом переводятся на валютный расчетный счет по курсу ЦБ РФ на момент перевода
    * ну и там где-то еще налоги уплатить надо, например ИП на УСН 6% платит соответственно 6% с валютных доходов

    другими словами если гнать 100k$ через рф, то на руки будет 94k$, а не 60k$, если обналичивать их в США
     
  28. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    1777,

    Хочешь сказать что через РФ выгоднее прогонять чем через офшоры, не смеши. Общая налоговая нагрузка в РФ на уровне если не выше стран антогонистов.
     
  29. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    это никак не связано с уничтожением 80% лесов в США - ну никак вот

    люди которые принесли ему свои деньги

    каждый третий гражданин лишён права иметь своего представителя во власти? Ты продолжишь рассказывать про то как хороша полит система?

    потому что лечение звездец дорогое. Ты получаешь явно больше большинства американцев - специалистом ты стал здесь - заметь.

    а пять других пареньков остались без работы с 30 летним кредитом за образование

    тоже самое у нас, только без образования. Знаю архитектора из глухой деревни - набрался наглости после армии в ленинградском проектном отучился.

    http://therebel.org/images/pdf/carhack.pdf

    ты так и говори - твои понятия о качестве жизни. Например американская еда того же качества что я ем здесь - в США доступна небольшому проценту граждан.

    начотов на порядок больше если чо
     
  30. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Invader,
    насчет офшорных фирм не скажу, я там не был, а на ИП-одиночку - вполне, хотя пожалуй еще будут влиять доходы - если будешь проворачивать миллионы баксов - думаю налоговая захочет узнать откуда столько, но в рамках 100-200 k$ думаю ничего особенного, да и законно все - у тебя заказчик зарубежом, платит в баксах, первичная документация впорядке, налоги уплачены в полном объеме в срок