1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Подводные камни судопроизводства.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 25.06.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я вас нереально удивлю тп на схеме не рисуют...
     
  2. зязя .. ты вообще в своем уме? приобщать к делу картинки с гугл мапс и яндекс панорамы ? :hah:
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Хоть всю тему и не читал, т.к. там половила шлака, но Рози, поддерживаю. Может быть и не на все 100%.

    наша судебная система работает так как выгодно одной из сторон.

    И не надо нас тут всех в этом убеждать.
    Я как и ЗУБ один раз с этим столкнулся, на всю жизнь запомнил.

    А
    Рози, хотел бы посоветовать, в таких случаях нанимать юриста/адвоката/консультанта, иначе жизнь будет еще короче, а заинтересованные лица так и будут вас шпынять, в т.ч. и на этом форуме. :writer:
     
  4. а че ты не скинулся рози на адвоката? она тут искала спонсора :d
     
  5. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Зачем ей спонсор при живом-то муже?
    Для тупых пелоток, любящих повторять фразу: "Покажите, где это написано" даю ссылку:
    http://krasn.vol.sudrf.ru/modules.php?name=information&rid=9
    П. 4.3., если уж совсем туго с интеллектом.
    И да, ноутбук является средством связи. В нем есть Wi-Fi, может быть BlueTooth или 3G-модем.
    Звонок "адвокату" во время допроса свидетеля по существу дела - реально хамское поведение. Если адвокат есть - пусть приходит на суд, и не как хрен с горы, а с подписанным соглашением.
    А уж уходить с заседания со словами "Все, я здесь больше ничего говорить не буду, выпустите меня" - это за гранью моего понимания адекватного поведения в судебном заседании.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    у Рози муж?
     
  7. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Аня), ну если она не соврала приставам...
     
  8. она "час суда" спутала с "как стать миллионером" :hah::hah::hah:
     
  9. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    почитал немного тему - взрыв мозга :frustrate На месте судьи влепил бы вам штраф за неуважение к суду как минимум, а по максимуму еще и адм. арест вкатал.....дождетесь уважаемая. Бываю в судах 3-4 раза в месяц как минимум, ни о каких таких страстях не слышал. бывают конечно нюансы с делопроиз-вом, но об этом всем известно...но связаны они обычно с секретарской работой. Правила поведения в процессе и сам процесс довольно четко регламентирован ГПК....
    PS если человек "трудный" (как ТС) то ему не ГПК ни адвокат не поможет.....а ТС походу еще и жадная, что на квалиф. юр. помощь жмет средств. кроилово как известно ведет к попадалову :hah: поэтому очень жаль судью...терпения ему и крепких нервов, что бы выслушать этот поток бреда в процессе
     
  10. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    по ходу у Вас в голове "бардак понятий".
    "даёт правовую оценку" это и есть "руководствуясь .... ПДД"

    это и пыталась Вам сказать Сколопендра "давать правовую оценку - дело суда."
     
  11. Пихал Метрович

    Пихал Метрович Активный участник

    959
    141
    Сделано.
    Думаю, что дело в том, что никто не берется за очевидно проигрышное дело. Ведь Рози потом не слезет еще лет 10, мотивируя тем, что она денег заплатила.
    Она сама писала, что "обратилась за консультацией к молодому опытному юристу (хотя для ее возраста, думаю, многие считаются молодыми)", а потом этот юрист оказался плохим, т.к. оправдывал действия суда.
     
  12. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    а распечатать на принтере это место из гугломарса религия не позволяет?

    не обязательно на память. могут и на листочке записать.

    подаете ходатайство о приобщении видеоматериалов. может приобщить, а может и не приобщить.

    ой мы тут тоже все на нем. но столько нюансов, знаете ли.

    у меня дома лежит такой 400страницный толковник года так эдак 80какогото прошлого столетия. устарел естественно, но все же. так что вы ошибаетесь - уже написали.

    у нас знаки зачастую висят не по ГОСТу. Иногда табличка под знаком обгон запрещен устанавливает границу действия скажем 2 км, а по ГОСТу знак действует до ближайшего перекрестка. ИДПС трактует так, как стоят знаки, а вы можете оспорить в суде и если докажете, что знак не по ГОСТу, то адм.наказание в отношении вас отменят.

    гы. так это в Красноармянском суде Розю в туалет не пустили? там могут, потому что он у них один и на ключ закрывается. А нефиг! Надо на суд приходить подготовленным, с опорожненным мочевым пузырем и прямой кишкой. :gigi:

    Неее. просто Рози жжет напалмом.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Пихал Метрович, нет, вот ты всё-таки двуликий анус:d:d:d
     
  14. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    как шакалы набросились на Рози все те кто крутится на подвязках в российском суде и имеют с этого гешефт, вроде Сколопендра, и Владимир, . Как же, ведь она посмела приоткрыть их гнилую систему.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вОт это обиженки наклали владимиру в руки...человек к юриспруденции - 10ой дорогой :_))
    CADmaster, а как правильно??
     
  16. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    И что? С разрешения суда можно. А почему не разрешают?

    Не хватило времени. Не была извещена заранее. Узнала вечером, накануне заседания.

    Где это написано?

    Игорь, я простой театровед, но мне ясно, что на пересечении Удмуртской и Фадеева есть перекрёсток с тремя пересечениями проезжих частей, и я со временем поняла методику определения их границ при помощи дорожной разметки. На этом форуме только Вольффф прикидывал границы ППЧ. Никто больше не домыслил. Что мы хотим от судей и милиционеров? Они не лучше нас. Первым круговым перекрёстком в нашем городе считается площадь около НЭТа. Усё. Мне теперь до Гааги доказывать, что там перекрёсток, а не клумба с глобусом? Это очень тяжело одной.

    Если говорить обо мне, то я жду правовую оценку действию (бездействию) представителя власти, а не оценку своих вопросов к этому представителю.
     
  17. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Ну прямо борец за добро и справедливость.
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я не знала, что открыла тайну, на самом деле. Думаю, что все в курсе тех порядков. Только на кого-то эти порядки распространяются так, а на кого-то иначе.
     
  19. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    CADmaster, вы аккуратнее в выражениях, а то я на вас в суд подам. и не исключено, что выиграю
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    йомайо. У Вас была вся ночь впереди.

    Здравый смысл должен быть где-то описан? :gigi:
     
  21. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А суд читает форумы?
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    распечатку прочитает :d
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Здравый смысл в том, чтобы опоржниться до суда или приходить в памперсе? Это у Вас такой здравй смысл. У меня - сходить в туалет в административном здании. Ходите в памперсах, мочитесь на здания, как Вы тут написали, но не требуйте ото всех того же - это хамство.


    А где у нас в городе обучают познанию адекватности поведения, кто эти специалисты, что это за заведение и что за глубокие знания?

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 09:51 ----------

    Вряд ли. Это мелко для суда. Не будет рассматривать жалобу Сколопендры. Возни много. Решит, что она проглотит и отклонит.

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 09:52 ----------

    Это не заблаговременное извещение, значит - не законнное.
    У кого ночь, у кого памперсы, о кого регби - это всё понятия, господа, понятия.
     
  24. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Да. до заседания я, к примеру, постараюсь опорожнится, чтобы не приспичило на заседании.
    в красноармянском суде один туалет для судей на ключе. Возможно еще один на первом этаже в помещении для конвоя - не был не знаю.
    за красноармянским судом есть такие шикарные развалины )))
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    О том и речь. Не давали пописать до заседания.

    В любом суде на территории РФ... и во всём мире.
     
  26. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    можно чуть подробнее узнать, как я нахожусь на подвязках в Российском суде и что с этого имею?

    Ну или, на край, ответ "я выступил не по теме", тоже подойдет )
     
  27. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Владимир, не a bird, пукнул против рози, значит в засосе с коррупционерами и угнетателями трудового народа.
     
  28. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    неправда. в центральном получал свободный доступ до унитаза :haha:
    для красноармянского
     
  29. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Я выше писал, что ходил посцать в Таганском. Но в моем случае, конечно, коррупция, не стоит его принимать в расчет.
     
  30. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Владимир, сколько за обоССаться в очко откатил?? :_))

    ---------- Сообщение добавлено 26.06.2013 10:18 ----------

    мне так, на всякий случай, а то вдруг приспичит, придется в зале суда...
     
Статус темы:
Закрыта.