1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не досчитались трех 5-летних мальчиков

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Blinoff, 07.05.13.

  1. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну расскажите где и кем вы работаете. И что производите.
     
  2. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Сколько дней работал воспитателем? Или рассуждения диванного?

    Правда? С садиками в Волгограде беда, спрос превышает предложение ну очень офигенно - но очередей в детские сады я чего-то не видел. Забавно, правда?
     
  3. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    DVR, я был вожатым. Ты прав. У меня заныкались 6 девченок. Благо кто то обмолвился что они старый бассейн ковыряют :d Нашли.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 20:04 ----------

    а вы сами попробуйте. Потом расскажите как это.
     
  4. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    RedCat, пишу ПО, для биржи

    Не вижу ничего забавного в том, что ты невнимательно читаешь.
    Спрос на преподавателей низок именно из-за того, что их много, а садиков мало (отношение работник<->работодатель). Предложение больше спроса.
    Зачем ты сюда приплел отношение клиент<=>садик - не понятно.


    Окей. Какие навыки нужны воспитателю, и сколько лет их требуется получать?
    Кстати, у меня есть несколько знакомых воспитателей. Одна из них устроила дополнительные курсы в садике и получает за них в несколько раз больше основной зарплаты. В итоге получается нормальный доход. Потому что она не ленивая.
     
  5. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Вань, дети везде одни и те же, тащат в рот что найдут :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 20:28 ----------

    kotopes, +100500

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 20:33 ----------

    Смотря какой лагерь и смотря каким образом ты туда попал. Нам не платили ни копейки а отряды были по 35+ человек. в старших отрядах держать порядок был один способ - суметь быть железным авторитетом для активного костяка отряда. Иначе был просто пакистан. Ниче, справлялись :) но это нам было по 19 с небольшим, все впереди, запал не пропал и реально хотелось справиться. многолетняя рутина меня бы убила.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 20:34 ----------

    данунафиг? Волжский - другой город?

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 20:35 ----------

    децкий сад.
     
  6. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    primavera, скажите, почему вы так не любите воспитателей? У меня мама всю жизнь воспитателем проработала, так сказать воспитатель от бога. Ее до сих пор все родители помнят, в гости приходят, звонят, о чадах своих рассказывают, да и дети в основном все очень хорошо устроились по жизни. Потому как она им и знания и воспитание давала. Но даже у нее несколько раз дети убегали, потому как вот такие они. А теперь представьте что группа 20 человек, один убежал за забор и удаляется. она это видит. Что ей делать??? бросать остальных 19 человек и бежать следом? нельзя, потому как эти 19 рванут следом, вот такая у них привычка, по своему чаду скажу, стоит только маме папе на три шага отойти она бежит за нами. остается только отводить срочно детей в группу к няне и бежать за чадом которое смылось "погулять". а на сколько сотен метров и в каком направлении это чадо успеет убежать? вы говорите дело не в деньгах? а вы пробовали заставить отдел образование дать денег на тот самый забор? а вы пробовали нанять нянечку за 5 тысяч чтобы и на прогулку дублирующим ходила и посуду и полы мыла? что вообще вы знаете о внутренней кухне детских садов? я лично знаю очень много. Нет, я не оправдываю всех поголовно воспитателей, есть среди них и уроды и бездари и просто больные люди. но в основном это люди которые любят детей и свою работу. В советское время на прогулку от каждой группы выходило два воспитателя, сейчас один. в советское время их зарплата была от 60 до 120 рублей и на это можно было нормально жить, сейчас от 3 до 10тр. в советское время на содержание детских садов выделяли хорошие деньги, сейчас чтобы выбить сварщика и заварить забор надо голову об все стенки города разбить.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 20:38 ----------

    вообщето сейчас от воспитателей требуют наличия высшего педагогического образования
     
  7. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    PanProfessor, Именно поэтому при проклятом социализме на прогулке кроме воспитателя обязательно пристствовала и нянечка. Тогда вообще было минимизировано время нахождения детей с одним педагогом. Всегда как минимум двое. Мы жрем капитализм ложками, и удивляться нечему.
     
  8. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ski, собственно это я и написал. сам много лет пока ребенком был ходил в сад к маме т.к. смотреть дома некому было и знаю всю кухню и сейчас и тогда из своего опыта
     
  9. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    В совецкое время большинство садов было ведомственными. В Волжском, например, каждый завод тянул по саду, как минимум. и у садов был нехилый финанс.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 20:41 ----------

    Тут мы "коллеги" :) у самого мама прошла от воспитателя до заведующей.
     
  10. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да даже не ведомственные жили неплохо.

    моя проработала 30 лет, да и сейчас подрабатывает порой.
     
  11. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    тоже верно.


    моя 45.
     
  12. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это биржевые спекулянты - "производство"? :d
     
  13. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Это соль капитализма - делать деньги из денег. то, что счас хлебает весь мир, первые ласточки - греция с кмпром, но на этом дело не остновится, крах существующей системы уже идет полным ходом. Скоро европа станет социалистической, а мы, как вегда, будем в жопе всех догонять.
     
  14. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Согласна, сама сбегала разок из садика. Домой сама пришла.
    И моя младшая, когда ей 4 года было, подошла к воспитательнице и сказала, что за ней пришли ("отпросилась") и смылась. Воспитательница вышла в раздевалку и ее уже не застала, решила, что мы уехали.
    Так вот моё дите дошло до трассы и вернулось обратно, передумало путешествовать, села на крылечке садика и стала меня ждать (4 года). Я, конечно, очень удивилась.
    Какой из этого вывод сделать - не знаю.
    Бегут и будут бегать.
    Главное, чтобы в голове что-то срабатывало, наверное.
     
  15. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Вывод из этого очень простой: воспитательницу, не прокоммунинцировавшую с родителями и допустившую уход ребенка из группы - линчевать. безотносительно зарплат и прочей херни.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    OK, если нужны подробности - распишу. То, что спрос на садики офигенные - думаю, не отрицаешь. Хорошо. То, что в детские сады частные тоже очередь не стоит - очевидно. Правильно? То, что в обычные сады очередь из преподавателей не наблюдается - тоже известно (ибо на садиках объявления постоянно о приёме на работу). Итог? Преподавателей вроде бы и много формально, но они в садики работать не идут -> дефицит кадров (и в коммерческих садах тоже, кстати). Зарплату один хрен - в государственных не повышают.

    Кроме навыков ему нужны знания (слышал о таком)? И практика, проведённая под присмотром людей с соответствующей квалификацией. Все ответы найдёшь просто введя в Яндекс (Гугл, без разницы) сочетание ПиМНО - Педагогика и Методика Начального Обучения (или Образования, уже не помню).

    Т.е находясь на рабочем месте и получая зарплату за рабочее время он ведёт курсы, деньги от которых кладёт себе в карман? Правильно я понимаю (и насколько это законно?)? Или в выходные? Или после основного времени?

    Любой программист, способный изучить азы матстатистики - способен на это без особого труда и навыков. Алгоритмы для биржи (не для России, разумеется) у меня жена по вечерам за чаем пишет, совершенно не напрягась вообще, а уж закодить их способен любой индус без образования вообще.

    ski - Денис?! В Волжском ситуация такая же, как и в Волгограде с садами. Младшая не ходит - нет мест.
     
  17. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    DVR, Дима, я подозревал, что это ты :) давно в буржуинию перебрался? вроде, только недавно тебя на пробежке по набережной видел.
    дык, вроде вопрос и был в том, что очередь в садики стоит. я своего младшего записал в очередь за два месяца до рождения. в сад пошли в 2.5 года.
     
  18. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Она зарабатывает "достаточно", чтобы не забивать себе голову такими мелочами. Диванные - они вообще забавные.

    Даже не так - два воспитателя и нянечка (ну или как там должность завоётся, младший педагогический сотрудник, для определённости).

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 20:57 ----------

    ski, тебя ник выдаёт. ;) С зимним видом спорта связанный. ;) Да уже с прошлого года как, наездами в РФ. А недавно - это где-нибудь прошлым летом, если не далее.
    Аналогично. До сих пор не в саду, который от нас всячески отбрыкивается (хотя в моём случае я их вполне понимаю, особый ребёнок - это не всегда легко).
     
  19. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Ну, что есть, то есть, ник обоснованный. А действительно, в прошлом году, вы с ЗуЗу бегали, я вам бибикал, но вы на винтажные автомобили внимания-то не обращаете.
    Эх, жаль, уходят здравые умы с Родины :(
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Зузу тоже тут. В соседнем здании чего то там на CSS кодит. :) Тачко у него винтажнее твоей, думаю, точно. Но мою не переплюнет. :):)
     
  21. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    :-) У меня 2-е детей, с разницей в 2 года, так вот я свою младшую теряла 3 раза. Старшего ни разу. есть такой тип личности - который будет смываться.
    Причем 2 раза она сама приходила домой, пока я носилась по улицам во вневменяемом от ужаса состоянии в ее поисках. Я очень тревожная личность, это подтвердят все знающие меня люди, и когда мы собираемся компанией я больше всех переживаю и бегаю проверять детей, пока другие расслабляются, я слежу за детьми (хотя может еще и дети такие). И это меня не спасло от таких ситуаций.
    Случай вопиющий. Но про линчевание я бы не стала говорить. Надо проанализировать ситуацию и сделать выводы, поднастроить бизнес-процесс.
     
  22. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Хрен вам всем, у мну 31029 и омега караван 89 года :) твоя прежняя бэха обоим фору даст :)
    Ну вы эта, если юниксадмин нужен будет на удаленку, стучите, в живую-то я **** не оторву, здесь мое все.

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 21:08 ----------

    Я говорил про конкретную ситуацию. Если ребенок сакзал, что за ним пришли, воспитатель _обязан_ проконтролировать факт коммуникацией с родителями. Нет родителей - ребенок не уходит.
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Она ещё не прежняя, на консервации стоит в отдельном секретном месте, ждёт своего часа. ;) Про админа учту.
     
  24. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    блин, я бы на нее посмотрел :)

    ---------- Сообщение добавлено 09.05.2013 21:12 ----------

    у меня, кстати, трое. Мальчик, мальчик и мальчик.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    "Не проси - не продам." (С) Даже не думай. ;) Я летом буду с визитом - можно будет.
     
  26. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    ну хоть прокатиться дашь? :)
     
  27. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    Вы правы.
    Но все ошибаются.
    Целая группа детей, которых нельзя оставить, + она решила что мы с дитем просто быстро ушли. Потом кто-то из детей упал, она с ним завозилась и если и было какое-то чувство - просто замылилось.
    Это неправильно. Но я ее могу понять.
     
  28. ski

    ski Активный участник

    2.550
    363
    Вика, Вы глядели когда-нибудь какой-нибудь блокбастер голливудский, в котором крутые ученые-биологи работают со штаммом жуткого биологического оружия? Видели, какой там накал профессионализма? работа педагога гораздо более филигранна. Поэтому понять можно. Простить - нет.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Нет, да и сам не покатаюсь. Расконсервировать дня три надо, а потом обратно. Лень. Блин, от темы уходим, по заднице надают. ;) В ЛС пиши.
     
  30. Victorya

    Victorya Активный участник

    965
    499
    На мой взгляд некорректный пример.
    Я думаю достаточно быть добрым, настроенным на детей, добросовестным, структурированным :-) человеком.
    Причем половина из этих черт - присуще или нет характеру человеку и никаким образованием не прививаются.