1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

муз стиль АВВА

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем alkir, 23.05.04.

АВВА- диско или попса?

  1. диско

    11 голосов
    73,3%
  2. попса

    4 голосов
    26,7%
  1. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Общался со многими людьми по поводу группы АВВА, так вот они утверждают, что АВВА- это попса.
    Я же утверждаю, что АВВА- это диско.
    Кто прав?
     
  2. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    alkir
    Ты прав... 100%
     
  3. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    alkir
    А у тебя еще есть сомнения? :confused:
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    У меня сомнений нет, они есть у моих опонентов
     
  5. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    Признавайтесь, КТО проголосовал за ПОПСУ!? :boxer:

    Абба - ДИСКО! Это даже не должно подвергаться сомнению!!!

    alkir
    Можешь им сказать, что они ВАЩЩЕ не шарят в музыке!
     
  6. Дискретный Конь

    Дискретный Конь Парнокопытный

    3.823
    0
    Я :)
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Дискретный Конь, Demon сказал, что ты ВАЩЩЕ не шаришь в музыке
     
  8. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    хм, я всегда думал что "попса" - это не стиль музыки, а суть так сказать. И метал может быть попсой, а уж диско тем более. Правда к Аббе это отношения не имеет, потому что они уже герои древности. И, кстати, как-то недавно они отказались воссоединиться за контракт в миллиард (SIC) баксов!
     
  9. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Уточнение: миллиард $ за сто концертов
     
  10. Bagi

    Bagi Новичок

    92
    0
    Я проголосовала за диско, но только из уважения к легендарному имени, потому что слово "попса" к названию "АВВА" как-то совсем не вяжется. Для своего времени они, возможно, были попсой.

    Field прав, "попса" - это не какой-то определённый стиль. Этот термин происходит от слова "поп", которое в свою очередь было рождено словом "популярный", "любимый массами". В каждом отделе музыки есть своя попса. Сейчас при слове "попса" у меня возникают ассоциации с Reamonn... почему-то.

    Это всё, конечно же, ИМХО. :rolleyes:
     
  11. nibumbum

    nibumbum Гость


    ИМХО вопрос поставлен крайне не корректно!
    АББА это несомненно популярная группа, которая делала музыку в стиле диско :о)
    Ну а если речь идёт о слове "попса" в уничижительном смысле - пусть тот кто так АББУ называют попробуют сделать ТАКИЕ разголосовки и спеть их... ;о) И только тогда они будут иметь право обзываться ;о)

    Кстати, и Битлз, и Металика, и даже РХЧП - тоже популярные группы.... ;о))
     
  12. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    АББА - это уже классика.
    Обожаю эту группу за их мелодизм и обалденное исполнение песен! :super:
     
  13. Кувшинка

    Кувшинка Активный участник

    9.136
    0
    по-моему диско в ту пору было жутко популярным - это стиль музыки! Безусловно - abba - титаны диско!!! В своё время они исполняли популярную музыку, в наше время - они выражение сути определённой музыкальной эпохи!:)
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А по моему музыку АББА невозможно причислить ни к попсе, ни к диско. Согласен, что Money money написаны и исполнялись в диско. Но этого невозможно сказать о "Танцующей королеве" , "Фернандо" и других хитах второй половины 70-х. Да, последние записи в начале 80-х ,перед распадом были по большей части дисковые - Sypertrypper Gimme-gimme и т.д. Думаю эта четверка писала музыку не подстраиваясь под доминирующий стиль. У них был потрясающий мелодизм, расладка голосов... Помните фильм об их гастролях по Австралии. Настоящее видеопособие об организации живого концерта спустя даже столько лет (личное мнение). Ух как потом его "Комсомолка" хаяла - камня на камне не оставила.
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4

    Согласна! У АББА свой стиль. Стиль АББА. А вот АBBA teens - это точно попса...

    Обажаю песни Dancing queen и The winner takes it all...
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Звезды - они потому и звезды, что выходят за рамки стиля, или создают собственный.