1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. soso_44

    soso_44 Участник

    377
    0
    Билайн ответь что с инетом. 0611 надиктованно что проблемы и идут работы. Когда они кончатся? До оператора зае дозваниваться. Деньги регулярно списываете.
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Доколе будет продолжаться то, что творится с интернетом? Уже третьи сутки толком не работает:iq: Зато реклама регулярно приходит и деньги списываются. Смысл ждать есть или идти в мегафон за симкой?
     
  3. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    Интернет в центре работал вчера с 13-20 примерно 15 минут, потом снова отвалился :(
     
  4. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    нда.
    конечно насрать на эти копейки.
    но они, как если сделают, вернут деньги на счет за не оказанную услугу?

    само собой, что с понедельника на мегафон.
     
  5. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Интернет умер?Вообще не выходит в сеть, даже баш не почитать..сволочи, надо переходить на мегу.
     
  6. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Ради эксперимента, поставьте оперу. Почему с нее инет есть? Может у Би проблемы с днс, а опера через свои днс ip получает?
     
  7. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Опера наверно через свой сервер работает который трафик жмет, потому и работает. Похоже на какие-то проблемы с днс да, ибо почта и аська с горем пополам работают, маркет тоже частично, а браузеры нет.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2013 11:03 ----------

    upd: сейчас работает, в красноармейске, интересно надолго ли :shuffle:
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.655
    1.291
    В центре интернет есть, ждем развития событий.
     
  9. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Не через оперу, не через дельфина, не через стандартный браузер нету инета. у меня виджет погоды еле-еле обновляется.
     
  10. Трубицкой

    Трубицкой Активный участник

    1.320
    2
    Сёрфинг работал все дни нормально, но вот с загрузками шляпа. Ютуб, инет радио, любые загрузки не катят. Временами прорывает и всё работает, но потом опять... Причём это не только у нас в области, но и в роуминге та же байда. Поначалу думал девайс стал грести, но оказывается Билайн гребёт.
     
  11. soso_44

    soso_44 Участник

    377
    0
    Вроде инет заработал надеюсь не на 15 минут. Центр
     
  12. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Да, я тоже подумал что доигрался с цианоген модами всякими :d
     
  13. chetverg71

    chetverg71 Активный участник

    2.044
    9
    Что за акция "интернет для всех",что то я не нашел на ОФ сайте не чего.
     
  14. telemaster

    telemaster Активный участник

    1.853
    10
    А билайн до сих пор хранит молчание о причинах трехдневного дауна :(
     
  15. TJ

    TJ Активный участник

    880
    112
    На меге аналогичная беда была. В среду-четверг невозможно было работать. Модем постоянно реконектился.
    офтоп
    А тему пора переименовать в "Билайн за Вами наблюдает издалека".
     
    Последнее редактирование: 09.02.13
  16. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Да ни о чем, за 100 руб/мес абонплаты вам будет предоставлено 100 Мб интернета на полной скорости, затем скорость снижается до 64 кбит/с.
    Позорище, у МТС БИТ 60 Мб/сутки на полной скорости, и всего за 89 руб/мес.
     
  17. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Но Билаин , пока , занимает 1 место по охватываемой территории . У меня на работе , например , только Билайн поставил свою вышку , остальные либо вообще не ловятся (МТС) либо ловятся с большим трудом (Мегафон) . Как только Мегафон поставит вышки (но они не очень то торопятся) сразу уйду с Билайна . Такое ощущение , что территории уже заранее поделили и развитие по
    охвату приостановлено,а жаль :(
     
  18. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    zhyzik, у меня на работе только Мегафон ловится прилично, МТСа и Ростелекома почти нет
     
  19. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    У МТС много других проблем зато, вечное подключение каких-то плантых услуг, которые были бесплатные и нафиг не нужные, а потом стали платными :gigi: Да и все их эти тарифы с кучей сносок и отмазок под звездочками внизу страницы не радуют, с ужасом недавно узнал что на МТСе (не знаю уж на всех ли тарифах) абоненту нельзя дозвониться если у него отрицательный баланс, был в шоке... прям назад в 90-е, юнисел вспомнился :iq: Зона охвата тоже весьма печальна, мне он по факту бесполезен этот МТС, ибо дома и на работе он практически не ловит, ладно еще дом на отшибе ближе к электричке в красноармейске, но работаю на бульваре, центр района практически, второй этаж, хрен там... воистину местами телефонная связь, нафиг нафиг такое счастье:bigeyes:
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    Digger34, ну всяко бывает)))
    Если честно, МТС ни разу не напрягал подключением лишниг услуг, наверное мне повезло.
    Билайн вот этим грешен)
     
  21. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Попробуй дозвониться в службу поддержки Билайн!!!
    М..ки! :frustrate Мало того - просто сбрасывает система и все!
    А это овно щас просто висит! https://uslugi.beeline.ru
    И так регулярно! :iq:

    Все ушли Крепкого Орешка смотреть!:pig: и свой сервер на 486 Пентиуме оставили..
     
  22. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    нее.. сегодня повезло! эту фразу я слушал 20 минут, а потом по убывающей пошло! 40 минут итого, но оператор ответил.
    :iq:
    до этого сутки сбрасывало..
    повод задуматься тем кто хочет подключиться, при возможности выбора!:writer:
     
  23. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    ненавязчивый сервис

    более 5 лет я являюсь клиентом оператора Билайн, и всегда был вами доволен, пока я регулярно пополнял счет по 100 р. Стоило пару месяцев назад положить денег больше- как они неожиданно стали исчезать с моего номера. После распечатки детализации звоноков, я с удивлением узнал что якобы заказывал услуги на короткий номер 2838 ( я даже не знаю зачем эта услуга предлагается), и еще пара услуг со сложными номерами типа РС_ЕСС, любимый номер ( причем на сайте было сказано, что за эту услугу берут однократно небольшую сумму, потому я ее и подключил на один номер). В итоге за месяц оператор Билайн фактически украл у меня более 600 руб !!!
    как по вашему, такой сервис вашей большой и солидной компании прибавляет вам уважение со стороны клиентов? никому не буду больше советовать пользоваться услугами Билайн
    воруя у клиентов деньги - вы унижаете себя и теряете гораздо больше
     
  24. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интересно, а сколько народа останется на Билайне после отмены телефонного рабства ?
     
  25. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    :d:d:d , вот если бы конкуренты , типа Мегафон , ещё вышек побольше поставили , тогда на Билайне были бы только работники Билайна :hah:
     
  26. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    народ, а это только я не могу баланс с телефона проверить? *102# - пишет "нет данных". *109# - то же самое.
    И такая дребедень дней 5 уже.
     
  27. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Да. Каждые день (иногда по несколько раз в день) проверяю - все работает.
     
  28. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.639
    63
    zhyzik, я боюсь что у мегафона вышек больше, чем у билайна...
     
  29. Билайн

    Билайн Агент поддержки

    423
    0
    Добрый день! Подключая опцию "Интернет для всех", вы получаете каждый месяц по 100 Мб трафика без ограничения скорости всего за 100 рублей в месяц. Подключить услугу можно по номеру 067481331. Стоимость подключения 0 рублей. Подробнее о данной услуге, Вы можете почитать на нашем сайте:

    http://mobile.beeline.ru/volgograd/mobinternet/pay/item.wbp?id=abc6a336-e8de-4c37-9359-557b9f8fb0a0

    ---------- Сообщение добавлено 26.02.2013 15:59 ----------


    Добрый день! Сообщите свой номер (в личку), что бы мы могли выяснить причину списания денежных средств.
    Что касается коротких номеров:
    В подобной ситуации, Вы можете обраться в call-центр "Билайн", по номеру 0611, где наши специалисты помогут разобраться в ситуации. Вы так же можете самостоятельно заблокировать нежелательные SMS-сообщения с четырехзначных номеров, воспользовавшись услугой "Черно-белые списки". Подключить данную услугу можно по телефону 0858 абсолютно бесплатно.
     
  30. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Ура "Билайн" объявился :) , вы уж лучше по возможности отвечайте,а не игнорируйте.
    Моя ситуация,кстати,разрешилась оч.хорошо,по 611 послали оч.далеко,а лично сходив в офис "Билайна" в Волжском , девушка предложила попробовать вернуть деньги сославшись на мой "белый цвет волос" :d и удалось,деньги вернули полностью,я девушке даже тортик купил в 50% вернутых денег :) , а ведь могла и "послать" как сделали в 611 . Девушка просто молодец,её повысить надо по служебной лестнице :):):) , "Билайн" если вы занимаете какую нибудь должность могу я вам её ФИО написать,что бы её как то отметили,там все были злые,а она одна на всех смотрела и улыбалась,она вернула мне надежду , что у "Билайна" ещё есть шанс "отмыться" от всего что на него налипло,благодаря "партнёрам Билайна".
     
Статус темы:
Закрыта.