1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ИП для интернет-магазина

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Zhane, 16.01.13.

  1. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    смешались в кучу кони, люди....
    операторы связи - это вообще услуги, в отличии от купли-продажи товаров в интернет-магазинах.

    и в чем же разница? С точки зрения закона это одно и тоже вроде ) Дистанционная торговля )


    тот же ситилинк к примеру принимает... а смысл в интернет-магазине без приема карт? По-моему уже прошли времена, когда покупателей со всякими вебмани-кошельками было больше, чем с картами. Карты уже почти у всех есть.
     
  2. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    это редкость, обычно всегда
    или
    или предолата на карту СБ
    ничем
    кто его посчитает?
    "вах-вах! ничего не знаю, просили вот тёте вот эту фигню передать" - скажет курьер
    наши до этого не скоро дорастут
    абсолютно, тем более, что приставать не к кому... разве к старушке, на которую зареган сайт?
    опять же ДО КОГО? До курьера или до старушки?
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    следователь :d

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 13:25 ----------

    и кому такое счастье с переплатой нужно?

    не у всех курьерских компаний есть такая услуга, а у которых есть - комиссия за это приличная.

    Я вот последнее время только картами плачу в основном... раньше всякими вебманями платил.
     
  4. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    подтверждаю сказанное на 100%, фактически эти слова слово в слово повторяют слова моего друга и бывшего коллеги, налоговика с 1991 года, который сейчас занимается одним из районов... им в оффлайне то людьми некогда заниматься, не то что ловить в сети. да и кого ловить то? вон у подруги заказы из якутска, норильска... даже из самого парижу были. и куда пойдет норильская фнс? это очень сильно надо обидеть клиента, а лучше отравить (например) или еще как подгадить. а так вы нафиг никому не нужны.

    а даже если и поймают то там штраф для физ лица на первый раз от 500 до 2000 (пишу по памяти, могу ощибиться) - фигня однака :)

    ---------- Сообщение добавлено 18.01.2013 13:39 ----------

    очень многим нравится. переплата сущие копейки.
     
  5. а чем отличается продажа товара услуги или электронного товара? заказ - счет - оплата - продукция/услуга ... в чем принципиальное отличие?

    я вот и пишу, вы сначала тоже определитесь что для вас интернет магазин? покупка по бумажному каталогу товары-почтой, тоже дистанционная торговля .. но это далеко не интернет магазин.

    обратили внимание, слово СВОЕМУ написано большими буквами? это не тот уровень чтобы сравнивать с уровнем бизнеса ТС.

    карты то есть у всех, но не все умеют пользоваться инет магазами .. не говоря о том чтобы платить картами. это ты такой продвинуты йи платишь картами, но уверяю таких единицы, вокруг просто дремучий лес .. настолько дремучий аж неприлично.
     
  6. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    ага, шо пипец какой дремучий!!!
    Звонит телефон:
    -Ало, интернет магазин "Такой-то", здравствуйте
    -Это интернет магазин "Такой-то"?
    - Да
    - А вы где?
    - В эфире, млять!!!

    90% общения
     
  7. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Радует, что меня поняли) Вы сформулировали именно то, что я и хотела сказать.



    вот и вы подтверждаете мои мысли



    подтверждаю.к тому же покупатели полностью застрахованы от обмана.


    вот это мне не совсем ясно. комиссия за что? за то что клиент платит наличкой, получая товар?
     
  8. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Обоснуйте каким образом покупатели полностью застрахованны от обмана ?
    При оплате курьеру наликом при получении - да. При наложенном платеже никаких гарантий.
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не совсем так. Это я честный (по отношению к клиентам, а не к "официозу";)). Вы, наверное, тоже. А можно кусок кирпича или рулон использованной туалетной бумаги в посылку засунуть. Как правило, на почте никто не вскрывает посылку при её получении. Да и, если описи посылки нет, то кто может утверждать, что покупатель заказал не рулон испачканной туалетной бумаги? Никто не знает, что он покупал.
     
  10. тогда никакой связи между понятием инет магазин и ИП нет. в данном случае будет просто некий маркетинговый инструмент продаж.


    при 30 тысячах можно и подумать об ИП.

    если курьер получает деньги то "он" берет деньги за инкассацию ... при этом не забывайте, что в этом случае возникает момент когда клиент не платит деньги пока не посмотрит что получает и при этом весь свой негатив выплескивает на курьера :p
     
  11. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    могу сказать, что на ип только ПФ поднялся с этим можно жить. Но главный минус это мертвый интернет а нашем городе, а так же менталитет наших людей. Можете смел забыть про такую идею. Если вы конечно не DNS или Citilink с Mvideo
    посещаемость у вас будет 1-5 чел в день. Реальных покупателей - 0
     
  12. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если курьер не собственный, а курьерской компании - такое просто невозможно обычно.
    все просмотры только после оплаты и подписи в получении.
     
  13. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    SATAN, только что приняли заказ из Тулы. реально, 5 минут назад. все нормально в сети с реальными покупателями :p
     
  14. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    templogin, да это понятно. я тоже продаю по всей россии и ближнему зарубежью и бывает даже заграницу. Просто статистика удручает волгоградских сайтов. И продать на 20 рублей и продать на 500 тыс. это разные вещи.
     
  15. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Да, вы правы. никаких гарантий того, что с товаром, может быть всё в порядке. Но и на товар, приобретенный в оффайн магазине никто не даст 100% гарантии.
    Если глобально, я плачу на месте ПРИ получении, а не перечисляю на чей-то счёт деньги за мифическую посылку, которую отправлять никто не собирался изначально.
     
  16. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    При наложенном платеже вы приходите на почту, ВНАЧАЛЕ оплачиваете и только после оплаты работники почты дают вам посылку. Поэтому понту от наложенного платежа по большому счету никакого.
     
  17. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Zhane, есть инет магазины со своим складом. а есть тупо кто перекупает и привозит в течении суток-двух. что бы все наличие показывалось реальное надо в сайт вложить нереально и в запасы складские нереально и еще обновлять это все и рекламировать.
     
  18. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Ну,скажем так, и товар у меня специфический,рассчитан на конкретную аудиторию. Эта категория граждан, в 98% - люди молодого возраста,как правило с интернетом на ты. Прежде чем купить нужную им вещь, они объездят все салоны в своём и близлежащих районах, перекопают весь интернет и только после этого они купят, но,даже.скорее всего закажут эту вещь "под себя". Говорю это уверенно, т.к. именно по такой схеме продажи вконтакте себя успешно зарекомендовали. Поэтому и встал вопрос о дальнейшем росте. Ибо продажи вконтакте -это не серьезно).
    Что касается посещаемости, то на первое время 1-5 чел. В ДЕНЬ - это даже вполне неплохо. Учитывая что стоимость товара в моём магазине ниже,чем у конкурентов, и в большинсте своём в разы качественнее, то пусть смотрят,мониторят. Есть уверенность,что обратятся именно ко мне. А для меня 5 чел. в МЕСЯЦ - это очень даже.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 01:11 ----------

    Ну я же не воздух оплачиваю, а посылку,которая лежит на почте.
     
  19. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Так в посылке воздух. От этого легче ?
     
  20. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    здесь иначе. товар не массовый и не первой необходимости
    1. нет срочности
    2. товар в наличии или нет- для покупателя не имеет значения. для него важна цена,качество,эксклюзивность.
    3.склад существует только для вещей, которые передаются в аренду, для хранения оборудования, а также для тех лиц,которые посмотрели на сайте, но хотят ещё потрогать

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 01:18 ----------

    а вес? на самом деле ни разу не сталкивалась с тем,что я ОПЛАТИЛА, а потом мне вынесли посылку. Я приношу бумажку-далее приносят посылку-осматриваем-далее платим и расписываемся
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    А кирпич на что?Причём не почтарями подложенный, а "продавателем".
    Если нет описи посылки, то получатель её идёт лесом. Ибо почтарей нисколько это не трахтибидохает, что в посылке. И не важно, с наложенным она платежом, или без.
     
  22. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Ппц. Ладно, пусть там будет кирпич\половинка киприча\два кирпича - смотря сколько весу вам нужно :hah:

    от этого легче?

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 01:28 ----------

    Спорим что описи небудет?
    либо даже если она и будет. Трусы за 2к рублей для почтовых работников ничем не будут отличатся от трусов за 50 рублей.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 01:29 ----------

    Zhane, вобщем общий смысл, что нестоит столь категорично заявлять о 100% гарантии при наложенном платеже. Нет этой гарантии совсем.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Да, не будут. Но если вместо трусов пара юзанных презервативов окажется, то их это насторожит. Хотя, если продавец в описи укажет, что там изделие №2 использованное, то с точки зрения почтарей всё будет по-честному. Презервативы приняли - презервативы же доставили. Остальное их не колышит. А то, что покупатель заказывал трусняки от Гуччи со стразами от Сваровски... Этого ничего в описи не отражается.
     
  24. ПФ поднялся но при этом в зачет идет не 50% а 100 ... ( при 6%) ... так что то на то и выходит.

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 19:07 ----------

    повторюсь: "возникает момент". пользуясь стереотипами начинают требовать с курьера показать да еще и проверить (если это электроника)

    ---------- Сообщение добавлено 19.01.2013 19:08 ----------

    тут есть и обратная сторона, посылка приходит а ее не выкупают.
     
  25. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Поэтому наложенным платежом обычно дороже.
     
  26. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    особенность бизнеса в России - дискуссия сразу скатилась в тему "где кто кого может на...ать" :d
     
  27. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    Zhane, у меня по городу 500-1000 просмотров. реальных покупателей 1-3 в сутки :)
     
  28. обычно стоимость самого товара при наложке ничем не отличается, дороже только за счет услуг почты.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 04:54 ----------

    вопрос если не сложно. количество товаров в базе и глубина просмотра страниц. ну и совсем наглый вопрос, что сайт продает?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Всё-таки часто продавцы сами делают дороже отправку наложкой, ибо лишний гемор и риск.

    ---------- Сообщение добавлено 20.01.2013 11:56 ----------

    Ничуть не дороже. Страховая стоимость одинаковая, масса одинаковая, пояс одинаковый. Проценты за перевод платит покупатель.
     
  30. покажи мне инет магазин в котором товар наложкой стоит дороже? и в чем гемор тем более риск?

    при наложке оценка не может быть ниже стоимости перевода, плюс 5-7% за перевод денюжек.

    дороже имелось ввиду общая конечная сумма оплаты. ну так покупатель все и оплачивает.

    если посмотреть тот же ситилинк, сотмаркет, озон ... они вообще везут без оплаты, а при этом еще и спрашивают, брать будете?