1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Средняя за месяц зарплата форумчан за 2012г

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем arbuzik, 23.12.12.

Зарплата за 2012г

  1. до 10 тыр.

    22 голосов
    4,9%
  2. 10 - 20 тыр.

    110 голосов
    24,5%
  3. 20-30 тыр.

    134 голосов
    29,8%
  4. 30 и более

    183 голосов
    40,8%
  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d
    Тут один написал, что если доход станет меньше сотки на члена семьи, придется "жестко экономить". :)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну вот смотрите... к примеру ипотечный платеж ежемесяный 70 т.р.
    коммуналка, телефоны, транспорт и др. ежемесячные обязательные платежи де то еще 10-12 т.р.
    А еще нужно питаться, одеваться, развлекаться, отдыхать... а еще... и еще...
    Вот и считайте, сколько нужно иметь дохода что бы более-менее номально жить, (предметы роскоши как то швейцарские часы, соболиные шубы и кадиллаки) мы разумеется вообще не рассматриваем.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 13:42 ----------

    Вот Вам и "данунафиг"...
    если Вы наемный работник и работаете за зарплату (любого размера) то так и получается - раб на галере...
    И чем больше Ваша ЗП тем больше Вы раб, так как высоки риски потери ЗП и существенного снижения уровня жизни.
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    :d Снова-здорово! Я выше уже описал свою точку зрения. Ну вот если у вас ипотечный кредит 70 штук, а зарплата 90, тогда вы бедный. И пох, что через сто лет это будет ваша хата. Главное, что СЕЙЧАС вам денег не хватает.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Удивительное дело...))) мне их, денех, всегда не хватет.... запросы растут вместе с доходами, да еще как правило, рост запросов опережает рост доходов...
    К сожалению.
    Что до меня, то при зарплате в 90 я б в принципе не рассматривал возможность ипотечного кредитования.
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На все это хватит и 30-40 тысяч, если вы не платите миллион за ипотеку.:)

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 12:58 ----------

    Здесь согласен. У меня такие же проблемы. :)
     
  6. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    ипотека ипотке рознь. тут смотря на какой срок Вы её оформили ну и естественно смотря какое жиьё приобрели...
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    нельзя долго жить с отрицательным сальдо. Неудовлетворенные запросы могут быть какие угодно - важно. какие запросы удовлетворяются - по ним и считать.
    И тогда проще жить. когда запросы ниже возможностей, т.е. уже при наличии средств ломать голову, куда их максимально выгодно вложить. И желательно. чтобы эти вложения не увеличивали обязательную расходную часть бюджета.
    так как считать? 8 тыр на персоналию или 15?
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А если у меня две зарплаты?
    Щетать суммарно?
    (правильнее значицца было не о ЗП, а о доходах писать, хм)
     
  9. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Вот меня всегда поражает такое отношение к власти. Если херово живешь-А! вот кто виноват. Если хорошо-А! Вот кому спасибо.
    Да никто не виноват ни в твоем шоколаде, ни в твоем гавне-только ты сам. И вся ответственность-на тебе. И если ты живешь так, что сам доволен-то скажи себе спасибо и родителям за гены. А если все у тебя х..во-то сам виноват и никто другой и нет никаких отговорок и отмаз.
     
  10. Вениамин

    Вениамин Активный участник

    9.825
    1.660
    Погибель Фореве, неудержимо плюсую
     
  11. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    читал такие темы здесь уже неоднократно. Каждый раз удерживался, но сейчас уже не могу. Судя по темам 90% тут тусущихся или адские мажоры или *****болы. Странно но я все больше склоняюсь ко второму варианту. Как почитаешь аж волосы дыбом...
    По теме... в столице семья из трех человек потребляет питания на 20к ни в чем себя не ограничиваем практически, кроме желания не стать 200 килограмм... меньше уже весьма прохладная получается история. В Волгограде можно дешевле ибо мясо и овощи у вас дешевле ощутимо. Про рыбу вообще молчу
    суммарные расходы на все про все 100-120 тыр в месяц вместе с арендой жилья, кредитом и пр. З/п поболе будет так что получается даже откладывать чтобы побаловать себя в отпуск или еще когда... Считаю что я самый что ни на есть средний класс.. не европейский это да.. но средний. Я в свое время жил на 10 тыр на всю семью и не жаловался... так что и сейчас доволен. Хочется конечно больше
     
  12. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Поезжайте в Нигерию, Северную Корею, Литву или Афганистан (ну или там Ливию с Сирией), расскажете местным эти великие истины. :d (почему такой список - потому что во всех этих странах жить хреновее, чем в РФ - правда, в разной степени).

    ..а вообще зря даже написал это. Т.к. идиотизм высказывания, предполагающего полный контроль человека над всеми обстоятельствами своей жизни - в комментариях не нуждается.
     
  13. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    ??? И? Что это доказывает?Вы хотите сказать что в этих странах не родился ни один человек, который сейчас доволен своей жизнью?

    А кто Вам говорил что обстоятельства в жизни должны всегда Вам благоприятствовать? Кто Вам говорил что будет легко? Вам кто то обещал жизнь без усилий? Давал какие то гарантии?
    Даже если бы такое и случилось бы-не надо было эти обещания хавать.:d

    Никогда нельзя рассчитывать на благоприятные обстоятельства. Никогда нельзя рассчитывать на чью то поддержку. Никто не обязан заботится о тебе кроме тебя самого.
    Если уклад страны гражданином которой ты являешься тебя не устраивает, а делать чего то ты не хочешь-вали нафиг, мир велик. Афганцев, нигерийцев и корейцев нашедших более благоприятные места полно по миру. А уж литовцев!:)

    А вообще каждый народ имеет правительство которое заслуживает-старая истина.
     
  14. Ujcnm

    Ujcnm Участник

    239
    2
    Вы, вообще, о чём, госпожа хорошая? :)
    О том, что понятие "средний уровень жизни" - фикция, во всех странах равные возможности, и роль правительства в обеспечении благополучной жизни людей - нулевая?
    Или о том, что какой-нибудь убитый на ****е ливийский ребёнок сам виноват в том, что в его стране плохое правительство?
    Честно говоря, такие высказывания у меня вызывают только брезгливость. Вы, видимо, из "креативного класса".
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    у нас (2 человка) больше на питание уходит... правда я не считал никогда, сколько уходит на прокорм, но думаю, что больше...
    при этом даже и вес сбрасывать получается.

    считаю себя средним классом? да фиг его знает, никогда не задумывался об этом...
    да и не важно это. Какая разница, к какому классу себя относить, самолюбие тешить?
     
  16. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Хреново, когда бедные люди богаче среднего класса. Роисся вперде!
     
  17. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    desd,
    наверно мой секрет в том, что жена умеет готовить и я с недавнего времени тоже полюбил это дело. Потому на работе питаюсь не бизнес-ланчами а нормальной домашней едой. Да и дома стараемся по минимуму употреблять полуфабрикаты... только когда уж совсем времени не хватает.
    А про класс и вовсе упомянул потому что тут данный вопрос обсуждали... по мне хоть горшком назовите - лишь бы в печь не совали
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я тоже люблю и умею готовить. Времени нет. Готовим только по выходным, по рабочим дням обед в кафешке, дома только чай, фрукты, творог, йогурт. Затрак - сыр, чай. Фиг его знает, почему столько на прокорм уходит... фрукты овощи недешевы... Вроде и в физически объемах стал есть существенно меньше, а денех больше стали тратить. Полуфабрикаты вообще не едим...
     
  19. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Дети гибнут и не на ****е и недавний пример в США это доказывает. Нигде Вы не заховаетесь, от жизненных неурядец-они в порядке вещей, это лотерея. В Ваших силах предпринимать действия, анализировать ситуацию и изыскивать оптимальные для себя пути.
    А понятие о материальном довольстве очень разнятся в разной среде. И негр /абстрактный/ в новых кроссовках из армии спасения на порядок более счастлив чем чувак, не имеющий в данный момент возможности сменить яхту на более продвинутую.

    Ребенок то не виноват. Он еще не зрелая личность. А папа его-да виноват. В той или иной степени. Степень вины делится на всех ливийских пап, в свое время делавших выбор за выбором. Шаг за шагом этот народ шел к имеющейся ситуации.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 17:29 ----------

    И Россияне шли шаг за шагом к своей ситуации. А Американцы, Литовцы и Исландцы-к своей.
     
  20. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    с чего это мясо дешевле? ну разве только на 10-15 р за кг. У вас кстати, еще и фарш прям на рынке сделать можно, бесплатно :). Да и по овощам не особо большая разница - по крайней мере в октябре я сыну продукты покупала (картофель, морковь, лук)..ну может помидоры в период сезона у нас дешевле...:) . А на некоторые продукты питания - так в волгограде дороже (кола и печенье), творог и молоко (рыночное) - как и мясо - + 10%, соки - одинаковые по ценам...
     
  21. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Всё враки! В Москве всё дорого, каждый получает зп от 100-150-200 и выше, все богатые, злые, жадные и зазнавшиеся, вот :delo:
     
  22. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Согласна с missouri - не дешевле продукты в ВЛГ! Зачастую и дороже, чем в Москве, Питере, ЕКБ... не говоря уже об ассортименте.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    missouri,
    Я бы сказал, что в Москве мясо раза в полтора дороже, чем в Волгограде.

    Полуфабрикаты дороже в Волгограде. Поэтому дешевле не выйдет.

    А мы ограничиваем, и 30 еле хватает на еду на двоих. У всех разные вкусы.
     
  24. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Маришка, если б мы с сыном не обсуждали его расходы, в том числе и покупку продуктов, тогда может я бы и не считала себя правой...

    Маришка, кстати, в мск есть магазины "фикс прайс" практически на каждом углу - люди с небольшим достатком могут себе позволить там закупаться... я грешным делом туда заглядываю периодически:shuffle:...так вот - сок "мой" 1,5 литра по 37 р - такое в волгограде только на акциях возможно. Сок гранатовый - тоже по 37 р..при этом там же скупаются и продаются по 60 р на рынках волгограда. А кто не может купить себе баунти и марс - могут попробовать "марвик -баунти" и "марвик-марс", ксттати продуктов в этих магазинах много реально хороших... Вот только москвичи несколько избалованы..и в эти магазины уже не ходят. Даже вон мой, в принципе не сильно привередливый, и то уже перестал там закупаться...типа не совсем престижно. А в волгограде - всего 2 таких магазина.. :( о
    а еще там есть носки с бамбуковым волокном..реально уже отходили 20, а то и 30 стирок, а остаются такими же мягкими..а стоят 37 р.

    ---------- Сообщение добавлено 27.12.2012 21:01 ----------

    The Last Winged, была на рынке в одинцово - разница в октябре с нашей свининой окорок была 10 р. Говядина в тот момент у нас была дорогая, в мск было дешевле. В гипермаркетах типа ленты, думаю цены и в волгограде и в мск одинаковы.
     
  25. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    missouri,
    не знаю где вы брали/берете мясо в Влг, но при сходном качестве я бы сказал что Мск дороже процентов на 30 минимум. Особливо хорошая говядина
     
  26. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    особливо хорошую говядину я даже не беру..дорого..поэтому на нее цен и не знаю.
    Мясо беру сейчас либо в мане, либо на рынке северном. Иногда на ярмарке ЖБИ. Последний раз закупалась в ленте - цены практически одинаковы. свинина окорок около 230-240 р за кг. Сын брал недавно на рынке в одинцово - 250 р - но он даже не торговался.
     
  27. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Сколько стоит хорошая говядина в ВЛГ сейчас?

    У меня ребенок, приезжая на каникулы в ВЛГ, часто останавливал меня в продуктовых магазинах: "Мама, не бери, это дорого".
     
  28. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Кстати, ребенку одному в Москве хватает 10 тыс в мес (на все, про все..в том числе и на проезд и на бытовые нужды). При этом, как я понимаю, он особо себе не отказывает...и фрукты ест и овощи..творог, молоко и мясо - ежедневно в меню.
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Я б не сказал что в московском Ашане товары дороже чем в волгоградской Ленте
     
  30. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    За ленту не знаю, в ашане хорошая говядина липецкая немороженная 500-600 руб, если рибай липецкий опять же, то 958 за кг было в прошлую субботу. Для Мск мясо очень хорошее.


    Знаете, в соке за 37 рублей не может быть гранатового сока...
    Более менее приличный сок гранатовы в том же ашане JAN штоли, как тотак, квадратная белая бутылка стеклянная 193 рубля, он отдаленно напоминает гранатовый сок, который в стамбуле Вам из граната в стакан выдавят. Все остальное очень сомнительного качества.