1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Насилие и безнравственное поведение на религиозной почве

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Ub34, 20.11.12.

  1. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ub34, боюсь, но Вы не очень знаете что такое рабство. Вам простительно, поэтому немного просвещу.

    Рабство это владение, на правах собственности, другим человеком. Ну, приблизительно, как Вы сейчас можете владеть собакой, кошкой или даже хомячком.
    В принципе, раба можно купить и затем отпустить. Что часто делали родственники. Можно было стать пожизненно рабом - многие этим пользовались в то время, а сейчас с удовольствием сидят в тюрьмах.
    В принципе, в те века, рабство было совершенно обыденным. Ну как сейчас армия. Или как сейчас тюрьма. (ну Вы же не возмущаетесь от владения кошкой или собакой ?)
    И ЗАМЕТЬТЕ! В те века, с тюрьмами было плохо. Почти не было их. А ****ы были. И проблема пленных тоже. А если есть пленные, то вместо того, что бы тупо пубивать их - гораздо выгоднее - заковать в кандалы и заставить работать.
    А там, мож и родственники объявятся и за нехилый профит выкупят бедолагу.
    ============
    Естественно. Рабы работали. Как и лошади, как и буйволы. Каждый приносил пользу своему господину.
    Чуть выше, чем положение рабов было, например, у детей до 5 лет. Дети, это тоже была собственность и не более.
    Чуть более - дети более старшего возраста. С женщинами вообще была проблема. Женщины были самой бесполезной вещью. Более или менее важной особой была жена хозяина, но сын, старше 5 лет - однозначно имел более высокий статус.

    Само собой, т.к. рабы являлись собственностью, то, как и любую собственность, их содержали в порядке. (вы свой автомобиль тоже заправляете и ухаживаете)
    Само собой, если раба или лошадь плохо кормить, то они издохнут. А это прямой убыток.
    Поэтому, когда мы слышим про зверства по отношению к рабам, то скорее всего, это были спесивые люди, которых не просто гнобили, а старались от них избавиться, перепродав, например, в гладиаторы или гребцами на галеры.
    Хороший раб ценился дорого.

    В Риме рабство было распространено ДАЖЕ (!) среди знати. Существует множество свидетельств, что знатные сенаторы продавали (за деньги!!!) своих соврешеннолетних сыновей рабами на галеры. Года на три. или на пять.
    Это что-то типа отдать в армию, но без увечий и прочих смертей/суицидов.
    А случаев, когда продавали родственников на какое-то время в рабство, в качестве уплаты долга - так это было совершенно обыденное явление. На три-пять-десять лет, в зависимости от суммы.

    Ну и если я скажу, даже самый свободный человек за всю историю человечества, Диоген, был продан в рабство, то Вам это все равно ничего не скажет. Вы же плохо разбираетесь в истории.
    А если я еще и расскажу, что торгуясь, Диоген поднял цену за себя (если не ошибаюсь) в пять раз. принеся нехилый профит своему хозяину-продавцу, да и новому хозяину тоже.

    Исходя из этого, и читайте приведенный Вами текст из Библии, для начала, с исторической точки зрения.

    Но у этой цитаты есть и еще куча других контекстов, которые стали использоваться позже в другие века. Но я Вам про это рассказывать не хочу. Вы все-равно многого не поймете. Как и в тексте, напечатанном выше.
     
  2. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Собака к примеру. это одомашненный волк. Ее я кормлю, обследую у ветеринара, и всю проявляю заботу о ней. Собака в любой момент может убежать от хозяина (не путать с потерей в лесу на охоте например). Ее на ошейнике дома держат лишь для того, чтобы не покусала других людей. Сравнение никчемное так что.

    Знаешь чем животные отличаются от людей? Тем что они не используют себе подобных в рабстве.

    Я на кошке или собаке не зарабатываю денег. Да и темболее кошка меня греет когда я сплю. Ну там играется со мной, как и собака. Никто ни кого не содержит в рабстве.

    Нет друг, как говорят верующие, Новый завет это послания Христа, с миром, любовью и прочими соплями. А там мол, в Ветхом, кровь итд итп.

    Но тогда не противоречит ли заповедь о "возлюби ближнего своего, как самого себя". к посланию Послание к Колоссянам 3:22 ? Еще как противоречит!

    Любая империя, держащаяся на крови и рабстве, обречена на смерть.

    Нет в этой церкви Бога. И не было никогда.

    [​IMG]
     
  3. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Еще раньше было записано: "Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель. Многие будут подражать их распутным делам, и из-за них путь истины будет подвергаться злословию (2 Петра 2:1, 2).
    Подобное поведение называется лицемерием, когда человек говорит одно, а делает другое. Иисус Христос в свое время прямо разоблачал такие дела религиозных руководителей своего времени - фарисеев и саддукеев (Матфея 12:14) .
    "Тогда Иисус обратился к народу и к своим ученикам и сказал: "Книжники и фарисеи заняли место Моисея. Поэтому всё, что они вам говорят, делайте и соблюдайте, но не поступайте как они, потому что они говорят, но не делают. Они связывают тяжёлые ноши и взваливают их на плечи людей, а сами и пальцем не хотят их подвинуть. Все свои дела они делают для того, чтобы их видели люди. Они расширяют коробочки с отрывками из Писаний, которые носят как защиту, и удлиняют бахрому на своей одежде. Они любят самые почётные места на ужинах, передние места в синагогах, и приветствия на рыночных площадях, а также любят, чтобы люди называли их учителями. Вы же не позволяйте называть себя учителями, потому что у вас один Учитель, а вы все — братья. И своим отцом не называйте никого на земле, потому что у вас один Отец — небесный. И вождями не позволяйте себя называть, потому что у вас один Вождь — Христос. Но больший среди вас должен быть вам слугой. Тот, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен" (Матфея 23:1-12).

    Похоже на наше время?
    В этом отрывке многое, что показывает в отношении поведения тех, кто считает себя служителем Бога. Видно, что Иисус осуждал, а к чему побуждал.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 15:50 ----------

    Redrik, нашел стих в котором говорится, как народ Бога должен был относиться к рабам: "Соблюдая субботний день и считая его священным, как повелел тебе твой Бог Иегова, работай и делай все свои дела шесть дней. А седьмой день — это суббота, посвящённая твоему Богу Иегове. Не делай никакого дела ни ты сам, ни твой сын, ни твоя дочь, ни твой раб, ни твоя рабыня, ни твой бык, ни твой осёл и никакое другое домашнее животное, ни пришелец, живущий в твоём городе, чтобы твой раб и твоя рабыня могли отдохнуть, как и ты. Помни, что ты был рабом в земле Египет и что твой Бог Иегова вывел тебя оттуда сильной протянутой рукой. Поэтому твой Бог Иегова повелел тебе соблюдать субботний день" (Второзаконие 5:12-15).

    Иногда продажа в рабство себя или своих родных спасала от голодной смерти: "Зачем нам умирать перед тобой — и нам, и нашей земле? Купи нас и нашу землю за хлеб, и мы вместе со своей землёй станем рабами фараона. И дай нам семян, чтобы нам остаться в живых и не умереть и чтобы наша земля не опустела" (Бытие 47:19).

    Другое было время, другая производительность труда, эти все реалии учитывались и в Моисеевом законе, но тем не менее, раб имел определенные права и по Моисееву закону они получали свободу через определенное число лет.

    "Если ты купишь раба-еврея, то он будет рабом шесть лет, а в седьмой год выйдет на свободу даром. Если он пришёл один, то один и выйдет на свободу. А если он женат, то жена должна выйти на свободу вместе с ним. Если же господин даст ему жену и она родит ему сыновей или дочерей, то жена и её дети принадлежат её господину, а он выйдет на свободу один. Но если раб скажет: „Я люблю своего господина, свою жену и сыновей и не хочу выходить на свободу“,то его господин должен привести его к истинному Богу, подвести к двери или к дверному косяку и проколоть ему ухо шилом, и он останется его рабом на всю жизнь" (Исход 21:2-6).
    Закон предусматривал и такие варианты. Он показывал, что взаимоотношения между рабом и рабовладельцем могут быть и такими.
     
  4. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Согласен. Я соседскую болонку ОТЧЕНЬ баюсь. и такса у них ... прямо плотоядно на меня смотрит.
    Ну сделал ты меня. Сделал!
    А потом напечатает объявления в газете, а еще на каждом столбе расклеит - типа если какой мудаг будет меня искать - шлите его на йюх. Я свободен... словно птица в небесах! Я свободен.... я забыл... (ну так далее)
    Зачотно.

    И Куклачову. тоже. Передай от меня привет.
    А чьто. Эстетика нынче ничьего не стОит???? Тогда накера покупают картины? ЗАМИЛЛИОНЫ :spider::wow: БАКСОВ!!!!


    Нет.
    Выпей пыва, заполируй водкой и ты тоже откроешЪ истину.
    Вот ну ни капли.

    О! пля!1!!!1111111
    Я с тебя тасчусь :haha::haha::haha::haha::haha::haha::haha:
    Я практически весь пацталом!!!!!!
    Да ты кений!!!

    Стоп! Вот тут поподробнее про выделенное слово. А что есть ты этим словом утверждаешь, что существуют религии, в которых ОН есть ???????

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2012 18:30 ----------

    Vic, вот реально большое, огромное, спасибо. Я не знал такие тонкости.
    Очень интересно.
     
  5. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Так было всегда, и всегда руководство этой страны (хоть как бы оно не называло себя РИ, СССР, Р.Ф.) не беспокоилось по этому поводу. Тем более вы же не станете отрицать, что Владимир Михайлович Гундяев (прозвище Кирилл), почитаем сотнями тысяч, если не миллионами людьми с пгм? Нет конечно!

    Солидный господь для солидных господ, да.

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2012 22:33 ----------

    И в других тоже нет.
     
  6. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Наивняк!!!! :hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah::hah:
     
  7. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Образ высокой морали и духовности, запасайтесь попкорном.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=sBMqfPAa9RM[/ame]
     
  8. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    ..
    "..человек властвует над человеком ему во вред..." (Экклезиаст 8:9). Все формы человеческого правления показывают, что успеха в правлении человека над человеком быть не может. Человек создан так, что бы его пути направлял Бог: "Знаю, о Иегова, что не во власти человека его путь. Не может идущий направлять свои шаги" (Иеремия 10:23). Исходя из этого видно, придерживается ли та или иная религия точки зрения Творца в этом вопросе.
     
  9. stasas

    stasas Активный участник

    1.446
    0
    Вот замечательный поступок истинно верующей:
     

    Вложения:

    • _UtZyKUFwxI.jpg
      _UtZyKUFwxI.jpg
      Размер файла:
      57,4 КБ
      Просмотров:
      447
  10. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    На главу ОЗПП Михаила Аншакова совершено нападение

    26.12.2012 12:53

    Сегодня, 26 декабря, около 12:30 на улице было совершено нападение на Михаила Аншакова.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Неизвестный (мужчина, на вид 30 лет) избил его монтировкой. В частности он нанес ему удар по голове. У главы ОЗПП сотрясение мозга, сломана рука.

    Толи еще будет от православных боевиков!
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С каких пор участник с ником Юб34, совершивший нападение, является православным боевиком?:hah:
     
  12. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    это пять!!! [​IMG]
    можно бегущей строкой пускать в "Дежурной части" и всё, миссия выполнена!
     
  13. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zuka58, зря смеетесь. После ростовских событий, после казаков, после православных хоругвиносцев, после Дмитрия Энтео и Аркадия Мамонтова, которые осеняя себя крестным знамением и молитвой несут реальную ненависть - слова Ub34 не кажутся чем-то невозможным.

    В прессе нет однозначных утверждений, что именно православные отоварили пациента, но есть намек на то, что других серьезных дел у него и не было.
     
  14. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    Redrik, глядя на ТС, вопрос "кто несёт реальную ненависть" у меня вааще не возникает [​IMG]
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Zuka58, а у меня в полной мере. Ub34 - что? Так мелкий троллик. Вреда от него не более чем от комара.
    Другое дело такие личности, как Гундяев или Мамонтов. Или, прости Господи, михАлков.
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да уж... ОЗПП нечем заниматься...

    Они несут реальную ненависть?
    Полно уж хернёй страдать
     
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    кстати, любимый гомофилами тезис о гомофобах и латентности. кто, в таком случае, ТС получается? латентный монах?

    вот проснётся он завтра и осознает, что всё это было ниспослано ему господом, как испытание, сможет он победить диавола неверия в себе или слаб.
    и победит - от любви до ненависти и обратно один шаг

    [​IMG]

    вот тогда мы и увидим, что такое реальный клерикальный боевик!

    [​IMG]

    в общем, в борьбе с православием, ТС должен начать с себя, как с потенциального, крайне агрессивного, православного боевика.
    задушить в зародыше, так сказать
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не-не-не. Этого не надо.
    И так на форуме интересных собеседников мало. Пускай пишет исчо.
    ====
    (я только не понял фотки - видать из какого-то фильма, но увы :shuffle: я не знаю :shuffle:)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Redrik, это Ёб34 интересный собеседник штоль?:hah:
     
  20. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Дружище, это у вас ведь зудит в "энтом" месте, лезть туда, где вас не зовут со своим лживыми нравоучениями. Вам почему-то кажется, что ваше хобби кому-то будет интересно, на силком продвигая его за денежку. Теперь скоро и на законодательном уровне.

    Примеров о святош-педофилов, святош-лесбиянок/пидерастов до кучи же. И их порой свои же бородачи и выгораживают.
     
  21. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.326
    800
    как зацепило-то [​IMG]
    Ub34, с удовольствием возвращаю фразу, дружыще:
     
  22. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    он потенциальный православный, а мы его к сатанистам отправляем

    [​IMG]

    Поцтреотизм
     
  23. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Дядька, конечно, своеобразно мыслит очень, но фкаментах по ссылки чад и угар кутежа, например.

    Всё-таки имеет смысл различать мух и котлеты: оппозиционную политическую позицию (нет, это не то, что сейчас происходит) и истерику, ПГМ и религиозные воззрения, субъективную точку зрения и объективные последствия тех или иных процессов (дядька выразил правильную в сущности мысль, но под крайне субъективным соусом).
     
  24. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    E13, Ну так он как истинный религиозный человек (о сочувствии и сострадании ему думать не дано видимо) мыслит какими-то имперско-коммунистическими догмами. Мол к врагам народа иш чего захотели забирать, наших православных детей, сОтонисты проклятые ! А по поводу выделения денег на лечение американцами (в данном случае) нашим детям - так их с3,14здят ведь, а если они и дойдут в полном объеме, то на каком оборудовании и какие специалисты будут их лечить-то? Ни того, ни другого ведь нет. Зато есть стабильность, как вы выразились.
     
  25. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34, это какая-то негодная религиозность, на мой взгляд :). Ну и мышление странное: самые кошерные сатанисты живут у нас, в России :). Даже эти их модные шведы нашим ребятам разве что в подмётки годятся, а от америкосов с 67го года на сцотонинских фронтах так вообще ни слуху, ни духу. А ну как если бы ребёнка в Штаты не отправили, и из него здесь у нас получился бы какой-нибудь teh blakk messiah, а не святой по православным канонам человек? В общем, слабая логика.

    Так или иначе, отдать ребёнка в другую страну, потому что у нас о нём позаботиться не могут - это очень чорный агитпроп. Плюс, насколько я могу судить по входящей информации, реальная политическая перспектива этих законов куда шире, чем о них пытаются думать обыватели.
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Мне это не важно будет ли он блэк металл рубать или нет. Ведь фаны блэк металла не заставляют меня слушать и почитать блэкуху, как и я их. У нас нет противоречий к друг-другу. Поэтому всем мир и жвачку. А вот за религиозных людей (православие как пример) тут такого не скажешь. Об этом я вам уже писал как бы.

    Ну вот я реально еще не готов(не могу материально просто) взять ребенка из детского дома на попечение, даже со всеми прилагающимися льготами итд итп. Не говоря уже об детях-инвалидах. Поэтому с какого уя, я должен кому-то запрещать, у кого такая возможность есть. Если они не убийцы или какие-нибудь еще родители-отморозки. А?

    Вы же, сами я надеюсь детей не усыновляли, о инвалидах я молчу. А другим все советуете как им жить нужно и что есть агитпром.

    например? Какая на#@$й перспектива? Вы по улице ходите в магазины хотыбы? Из десяти магазинов в вашем же районе, сколько оборудовано специальными пандусами для колясочников-инвалидов? Я уже не говорю про подъезды, в которых пандусы должны стоять не только для инвалидов, но и для для молодых мам с колясками, и вдруг на случай если человека нужно срочно из нечастного дома вывозить в горизонтальном положении, для которых пандусы на ступеньках в подъездах просто необходимы! Законы не помогут, если менталитет такой, что моя хата с краю, пока не еб///нет молнией - ничего не знаю!
     
  27. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Запрещение кому-то чего-то - как и разрешение - это не предмет вашей компетенции. Соответственно, вам запрещать никому ничего не надо, тут всё ОК :).

    Ну, у вас всё снова упирается в "какстрашножыть" и прочий деконструктив :). Чё делать-то? Наши подъезды (я о тотально распространённых хрущобах) в принципе не приспособлены для установки подобных штук, по-моему. А народ живёт, и инвалиды тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 01.01.2013 19:30 ----------

    Ub34,
    Если вы про истеных фанатов, то у них просто нет такой возможности :) Исходя из расхожих представлений в этой среде - могло бы быть очень весело, если бы у них такая возможность появилась ^_^
     
  28. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Однако я на словах не поддерживаю тех людей, кто это запрещает делать другим в силу своей компетенции. Так понятней? А вы, как я понял, из поцреотических взглядов это одобряете.

    Я за исполнение закона, а закон есть такой, чтобы пандусы были в любом доме, где есть лестница(!) как бы плачу налоги. Часть из которых, должны делать то, что в этом законе прописано. Вы их не платите что ли? А если платите и согласны что все вовсе не так, как "какстрашножыть" и прочий деконструктив , то зачем платите тогда?

    Так уверены, или не знаете что приспособлены? Если не уверены и не компетентны, то уж лучше говорите имхо так будет менее пренебрежительней в незнании чего-то для вас в данном случае.

    Выживают, в пределах своего жилого домашнего периметра. Если этого не знаете, тогда и не говорите про прочую перспективу.


    Вы зря иронизируете. Ведь с вашим видом сОтонинском на первый взгляд (в личном профиле), какая-нибудь православная дружина (с казаками зачастую) будет рубить вас (грубо говоря)с плеча исходя из своих ущербных предрассудков. И в не зависимости, будите ли вы сопротивляться ей или нет. Как говориться, на сильного, еще сильней найдется. А имущество объявивших "колдунами" как известно в РИ, раньше забирали. Вот тут уже не смешно. Как и в совке за "грешок" одного, идет в расход вся семья.
     
  29. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Ub34,
    Прежде всего, я считаю, что человек должен решать задачи, находящиеся в поле его компетентности. А компетентность предполагает под собой не только общие познания, но и знакомство с обстановкой "на местах". То есть, если кто-то что-то запрещает, то ему может быть виднее, для чего он это делает. Конечно, может и не виднее, и может быть там заговоръ или повальный идиотизм. Но это в любом случае выходит за грань адекватных вопросов для простого гражданина. Такой гражданин подобными вопросами может лишь намусорить у себя в голове.

    Во вторую очередь, не нужно быть поцреотом для того, чтобы поддерживать вещи, которые поддерживаю я. Правитель должен заботиться о благосостоянии и силе своего государства. Разница в политических позициях - это вопрос методов, а не целей.

    Я плачу налоги для того, чтобы продолжать вести некие официальные дела на территории России. Сумма налоговых отчислений, AFAIK, также является подтверждением официального дохода некоего лица. Благодаря чему оное лицо может получить доступ к оформлению виз, кредитов и прочих предусмотренных цивилизацией няшечек.

    На что тратит полученные деньги государство - это уже не моё дело. Опять же, я, конечно, могу заморочиться на этом, но это станет ещё одним нерешаемым вопросом, которым можно зазря забить голову.

    Ну, я просто прикинул ширину этих штуковин, и вычел её из ширины обычного лестничного пролёта. Что привело меня к выводу о том, что установка пандусов оставит возможность пройти по лестнице лишь одному человеку в одну сторону. Что, в свою очередь, показалось мне не сильно правильным, и откуда я предположил о неприспосбленности обычных подъездов к подобным удобствам.

    Teh drama, ня ^_^.

    Ой, ну написали :). Жизнь - это игра. Она должна вызывать улыбку. Меня кстати обычно не за сатаниста, а за священнослужителя принимают :). Так что зарубиться с православной дружиной, скорее всего, не получится :spider:.
     
  30. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Какой может быть правитель и сила гос-ва, если он и ко прикрываются детьми, а террористы их(детей) обычно отпускают?!


    Вы просто с этим не сталкивались. Есть ведь народная поговорка: "Моя хата с краю, ничего не знаю". А если заглянуть в Гугль, то все будет ясно:

    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    Сильное государство, это не тогда когда есть крыть Булавой и автоматами Калашникова, а когда руководство ставит интересы народа выше своих личных. Вот поэтому у нас люди и живут обворованные - в ж*** интересы свои же дороже, чем народа.