1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие купить светильники в ванну?

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем leman, 06.03.12.

  1. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16
    Есть сомещенка хрущевская, выложена плиткой

    собираюсь делать потолок пластиковыми панелями и в них установить 4 светильника (квадратом), зашел в магазин а этих круглых светильников очень много, под разные лампы,говорят некоторые лампы дорогие некоторые редкие некоторые часто горят, так какие купить?
     
  2. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    купить 6 под цоколь MR16
     
  3. leman

    leman Активный участник

    4.051
    16

    а поподробней про их преимущества

    ---------- Сообщение добавлено 06.03.2012 11:36 ----------

    т е считаете нужно галогенки поставить?
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    И блок защиты галогенок;)
     
  5. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    leman, если делать правильно, то нужно ставить низковольтные светильники во влажных помещениях. Конечно 99% людей забивают на это. По крайней мере рекомендую если не 12В светильники ставить, то или с PAR лампой или с защитным стеклом, которое влагозащиту доведет до степени IP44.
     
  6. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    абы что в ванную комнату совать нельзя, если споты - то 12V галогенки с влагозащитой IP44-65
     
  7. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Иной гость, 65 то зачем. Впрочем, если денег не жалко. Можно и на КЛЛ взять вполне себе нормальные даунлайты с IP44. Туда лампу с 9-ой цветопередачей и будет супер. Себе именно так буду делать. Светодиоды для дураков.
     
  8. Фазурик

    Фазурик Активный участник

    999
    0
    Да это уже прожектор, а не лампа!
     
  9. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Всё зависит от того, где будут располагаться светильники, будет ли прямое попадание воды, наличие вытяжки и т.д. Если светильник устанавливается непосредственно над ванной или в душевой кабине, то необходима защита не ниже IP44. В остальном подойдут все остальные....
     
  10. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    нет. рекомендую в этом цоколе либо энергосберегайки, либо диодные
     
  11. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    вот тут уж точно-на вкус и цвет.....-)))
    диодные-резкий пучок света дают,а энергосберегайки-не каждому подходят,многие чуствуют от них высокую утомляемость и депрессивное состояние...
    и потом,здорово,когда интенсивность света можно уменьшать димером (такой возможности у энергосберегаек-нет)..
     
  12. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    в ванной? )
    хотя даже если ответить да, то я отвечу что вы отстали, такая возможность уже давно есть
     
  13. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    В димере для регулирования мощности используется метод обрезания части полупериода напряжения. Поэтому он предназначен для работы с лампами накаливания, а энергосберегающие лампы представляют собой индуктивно- емкостную нагрузку, что приводит к неправильной работе диммера и перегрузке как элементов диммера так и электроники лампы, что в конце концов приводит к преждевременному выходу из строя....
    не знаю,кто отстал,но нужно думать прежде чем на форуме брякать...
    недаром у вас будильник вместо бошки-...:hah: надеюсь с кукушкой?:d:d:d
     
  14. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Это касается ламп накаливание всех систем. Для люминесцентных ламп это действительно не катит. Но это вовсе не значит, что их диммирование невозможно. О микросхемах регуляторов яркости лиминесцентных ламп фирмы International Rectifier читал лет 12...15 назад, но не углублялся в эту тему. Тем не менее, такие системы есть и продаются: http://www.magazine-svet.ru/analytics/62402/ http://ingsvd.ru/main/electrics/28-reguljatory-osveshhennosti-ili-dimmery.html
     
  15. Alient

    Alient Участник

    398
    0
    Еще как вариант у ABB:
     

    Вложения:

    • Zenit.jpg
      Zenit.jpg
      Размер файла:
      89 КБ
      Просмотров:
      471
  16. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    в магазинах-нет,а те кто установил регулятор на них-говорили,
    что работать то-работает,но оочень недолго:smokin:,
     
  17. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    POISON, вам уже ответили за меня..поэтому думаю для всех очевидно у кого башка будильник.. а у кого нет ) димеры для энергосберегаек есть, да и лампы пригодные для работы с ними.. иногда лучше жевать чем говорить )
     
  18. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Aksy,
    я-практик,а не теоретик....
    Зы:что, задело? :d:d:d
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    А за ни хрен собачий чела оскорбить - это как, нормально?
     
  20. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    C51, ого!,флудеры подтянулись....:hah:
     
  21. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    POISON, что меня могло задеть? ) то что вы брякнули и как выяснилось не в тему? не особо.. вас должно было, но я слышал, что на дураков это правило не распространяется

    P.S. хреновый ты практик если не знаешь таких элементарных вещей как димеры для энергосберегаек
     
  22. POISON

    POISON Участник

    139
    0
    Aksy, переходите на личности ,оскорбляете....караул,просто!:gent:
    я-хороший практик,это не обсуждается,не люблю людям замки воздушные городить...
     
  23. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    POISON, вы говорите хороший, я говорю плохой, а личность то я особо и не заметил ) сорри
     
  24. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    Aksy, ВАЗ-это по общим признакам то же машина, но все понимают что это ГуАНО. Так же и диммеры для люминисцента....в теории есть,о на практике ГуАНО похлеще ВАЗа. POISON пытается объяснить вам что если он и есть то он на практике бесполезен
     
  25. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    NaiL, вы не заметили что я пойзону пытаюсь объянить, что вообще димер в принципе в ванне не нужен, да и то что он со своим димером прикопалася вообще не в тему вопроса который задал автор..