1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что творится на ОРТ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем majestik, 27.11.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    за чей счёт??
    вот как налоги таксишные вернешь, тогда считай.
    я собственно от государства не прошу ни бесплатной медицины, ни высшего образования, ни охраны своих интересов, а получаю всё это сам.
    см.выше.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 14:36 ----------

    ого какие могу вам сказать почитав допросы по различным кпкг

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 14:38 ----------

    Dimm_On, в 80-90 строились кооперативы и мжк, и чуть-чуть ведомственных, И ТО оборонки.
     
  2. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    а почему у него в 22 года нет образования? Не поступил туда, куда хотел? ,

    что это за врач такой то?
     
  3. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а это большая ошибка. "сам" никто у нас ничего не получает. вот смотри - простой пример. электричество у тебя в квартире имеется? откуда оно берется? ты сам построил свою электростанцию? а продукты в магазине? знаешь сколько народу гнет спину, производя их? Или ты думаешь, что ты в магазине заплатил и свободен, а они пусть как хотят так и крутятся, это их проблемы? и так со всем. Все блага одних за счет кидалова других.
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    абсолютно в дырочку.
    Читать Джека Лондона, Время не ждет, там есть хорошее рассуждение по теме.
     
  5. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ага, особонно понравилось:

    И вот это:
     
  6. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.478
    3.017
    потому , что с работающих кранкенкассе 12% не греши -отдай
    в общем чего хотели, наверное добились - у молодежи такая каша в голове, что переучить уже не хватит и остатка жизни.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    жизнь расставит всё по своим местам.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я что-то не понял. Кто мешает поступить в ВУЗ и учиться? Это пока бесплатно. И не надо про продажных преподов.

    Прекрасно. А кто будет оплачивать этот банкет? Или вы думаете в СССР всем сразу в 22 года квартиру давали? Комнату в общаге не хотите? Вполне потяните в ипотеку. Пол миллиона вовсе не неподъемная сумма.
     
  9. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    nosferatos, вопрос то в том, что они без тебя легко проживут, а вот ты без них - никогда. При этом реально для таких людей ты не более чем паразит, получающий деньги фактически ни за что. А жизнь устроена так, что от паразитов избавляются рано или поздно. Есть понимание этого?
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы за меня зря переживаете, я знаете ли весьма приспособленческая тварь, причем весьма неприхотливая.
    я получаю деньги за то, что эти люди не под 70% заемные деньги берут, а под 13-24 если чо.
    дю, я смотрю, с каждым годом их всё меньше и меньше...одни трудяги с руками в мозолях вокруг, ах я сирый и убогий...
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    это не практическое преимущество (хотя с позиции научной ценности таки да - преимущество), а объективное обстоятельство.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.288
    1.997
    за счет государства. а что?
    а что мне с этого будет?
    да што вы говорите? )))
    смотри какой самодостаточный!
    границу вокруг своей хаты не нарисовали еще? )))
    носферату лампадки жгет )))
    стало быть, будете вы в старости с голоду и холоду подыхать, то вас сразу можно и заживо хоронить, да?
    ведь это ваши проблемы...
    у нас тоже ПФР и соцстрах денег не мало хапает. однако, выхлоп совсем другой...

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 15:40 ----------

    Я почему то давно это понял...
    А какая же ваша в том заслуга, а?
     
  13. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Как то многие тут однобоко смотрят на топикстартера... Может человек переживает не за то что ему квартиру не дадут в 22 года, а за то, что ему ее придется купить в ипотеку, которая у нас - самая настоящая кабала. И что за квартира за 500 тыщ? Где такие цены? Я завтра куплю в ипотеку:hah:
     
  14. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    nosferatos, я не переживаю вовсе. просто хотелось убедиться, ну, насчет "всё сам".


    дык паразиты уже давно начали пожирать друг друга, это нормально. иначе трудягам было бы просто нереально удовлетворить все прихоти паразитов :)
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так сказать на этом у вас познания экономической модели кончились...
    ну тогда тебе никто, в том числе и государство, ничего не должен.
    разницы между самодостаточностью и суверенитетом мы не очучаем??
    мое подыхание в старости есть сугубо моя проблема: неверное инвестирование добытых средств.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 15:47 ----------

    акты смэ жмуров показывают обратное.
    трудяги, в 91 получив на руки свои объекты труда по большей части их прожрали и пробухали, за редким исключением как конфил например, очень жизнеспособные оказались.
    в походно полевых условиях жить умею.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 15:47 ----------

    какой объем - такие и проценты.
     
  16. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    понятно же, что в переносном смысле. в процессе "пожирания" одни паразиты выдавливают других в маргинальный слой. и тут уж приходится работать ручками и ножками.


    были созданы условия, чтобы трудяг кинуть. и они, как ни печально, были кинуты. и откровенно говоря это давно уже всем ясно, что вины трудового коллектива никакой нет. конфил как исключение подтверждает это правило.


    дай Бог не придется.
     
  17. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    кстати общага в СССР для 22 летнего спеца - отличное решение. С самого начала у тебя есть вариант где жить, а как быстро получишь хату - это уж как поработаешь.
     
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Тут многие читать не умеют. Я про комнату в общаге писал. Большего человеку в 22 года в СССР не светило.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще раз рекомендую читать Время не ждет по данному вопросу.
    ну коли в риторику - на Бога надейся, а сам не плошай.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    почемуже - светило если предки помогали или мотивировали к этому его.
     
  21. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Он квартиру хочет. Просторную, наверно. В СССР же давали. Только вот не рассказали ему, как давали. И как семье из 5 человек сказали: у вас жилая 28 квадратов, положено по 5 квадратов на человека, у вас 3 метра лишние, идите нах, - ему тоже не рассказывали.

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 16:02 ----------

    Как, расскажите, интересно послушать.
     
  22. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    вот как премию новогоднюю не дадут - так и почитаете. неимоверно поможет.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я не за премии работаю раз, не привык стонать на плохое государство два, все проблемы ищу в самом себе, а не в окружающих.
     
  24. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    Ну, вобщем, всем пенсионерам, а - это некогда молодым людям, которые построили заводы, разведали места добычи нефти, угля, газа, алмазов для нонешних Чубиков, Абрамиков, Аликов, Газпромовцев и тд, лечили этих выродков пока они были маленькие, учили, что бы они свои миллиардики считать умели, короче всем им теперь сказали - всем спасибо, все свободны!
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я в одном из первых сообщений писал, что это сделало государство которое проповедовало нежизнеспособную политическую систему, это очень грустно, по результату, но это закономерно...

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2011 16:14 ----------

    и не надо строить еще одно такое, требуя под лозунгом - взять всё и поделить - равенства для всех.
     
  26. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    что сделало какое то ТО государство? А вот всем спасибо, все свободны - это я про нонешнее, вообще то.
     
  27. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а ответы на сложные жизненные ситуации - в книгах? :)
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в том числе.
     
  29. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    ну давай разберемся, что это за такое плохое государство? вренее, какое государство, по твоему мнению так жестоко поступило с пенсионерами?


    я конечно понимаю, такую книгу ты еще не читал, но все-таки?
     
  30. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Я, конечно, допускаю возможность обходиться без медицины вообще при соответствующем отношении к своему здоровью. История располагает такими примерами. Да и в образовании не вижу особой нужды в «корочках», которые выдают государственные ВУЗы, но как вы обходитесь без помощи государства в обеспечении охраны своих интересов? Вы ведь, наверное, состоите в трудовых отношениях, у вас есть жильё и вы управляете автомобилем! В любом случае, вы пользуетесь правами, которые кроме государства вам никто не обеспечит.
     
Статус темы:
Закрыта.