1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Посоветуйте бюджетную зеркалку

Тема в разделе "Фото", создана пользователем milaman, 04.09.11.

  1. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Забудь как страшный сон. Мыло с этих нексов просто невыносимое. Снимки по качеству как у мыльницы за 5 т.р. Оптика у них больно уж говняная, у этих нексов. Может, и с фокусом проблемы. Я давно хотел протестировать некс и как-то разик попал мне в руки NEX-5 с двумя объективами. Скажу честно: я был ошарашен, какое дерьмо на выходе. Ещё и видео без стабилизации.
     
  2. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    Отзыв с яндекс-маркета про Canon Powershot S95
    "Достоинства:
    Отличный оптический стаб, позволяющий снимать без вспышки даже в сумерках на iso 200-400 с рук. Рабочая iso 400 благодаря большой матрице. Возможность полностью ручных настроек, возможность ручной фокусировки! Светосильный объектив (дырка 2.0), что в сочетании с отличным стабом позволяет снимать даже в сумерках с рук без вспышки. RAW-формат файлов, отличное качество снимков..."
    Т.е. это как раз то, что мне нужно?
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Есть же автомат где вспышка отключена.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Ты уверен, что он корректно отрабатывает? Типа что грамотно выставляет исо, диафрагму, выдержку? Я - нисколечко.
     
  5. Sidorenko

    Sidorenko Активный участник

    565
    0
    ну это очень сомнительно....
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Отличный вопрос :) Реально, лучший вопрос в этой теме. Дело в том, что не бывает "точно того, что нужно". Любой фотоаппарат имеет свои достоинства и недостатки. Но пока фоткать не умеешь, нет смысла покупать дорогую технику. Павершот - реально одна из лучших мыльниц на рынке. По качеству съёмки она вплотную приближается к зеркалкам, при этом имеет целый ряд преимуществ.

    Скажем так, неумелый человек павершотом и 1000-м кеноном сделает снимки абсолютно одинакового качества. Только павершот стоит дешевле, меньше места занимает, снимает макро, имеет бОльшую глубину резкости и т.д. и т.п.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, спешл фо ТС сегодня помотрю как 60D работает в этом режиме
     
  8. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Вложу свои пять копеек. Выше товарищ яро пропагондирует покупку мыльницы, я вот если честно немогу понять зачем ведь у нее одно удобство малый размер дальше только недостатки. Признаюсь честно я да же не любитель, а профан, но как вспомню эти все кнопочки ужос! Ужасно медленно и неудобно, один жк дисплей чего стоит в солнечный день. Глядя через обьектив все видать и фокус наводить проще да и баражки все под рукой. А в мыльнице? Нет ну если конечно щелкать только на автомате тогда да, но всеравно держать не удобно, пальцы так и наровят залезть в обьектив:)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Кстати в 1100D есть настраиваемый автомат - "Творческий режим (CA)"
     
  10. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Пофотографируй лет так несколько разными аппаратами в различных условиях - поймёшь. Я не в том смысле, чтоб повыделываться, а в том, что надо обладать неким опытом, чтобы делать правильные выводы. Поначалу кажется одно, а при ближайшем рассмотрении - совсем другое. Заметь, из фотографов со стажем ни у кого даже мысли не возникает, что мыльница - это плохо.

    Надо по ним другой рукой бить, чтоб им неповадно было :d Кстати говоря, на зеркалках проблема в точности та же самая. Без бленды за линзы хватаешься просто вот от нефиг делать. Короче, не аргумент.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 16:02 ----------

    Добрый ты. Ещё 1D Mark IV или D3s в этом режиме проверь.
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, для того чтобы не возникало такой мысли и, самое главное не возникало неудобства при съемке мыльницы, и недовольства результатом, надо таки быть фотографом со стажем;)
     
  12. milaman

    milaman Активный участник

    3.326
    72
    У меня еще старенькая Коника Минолта Z1 пылится на полке, из не можно что-то выжать?
     
  13. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, а там разницы нет. Автомат и полуавтомат, там где они есть, работает одинаково.
     
  14. Arclid

    Arclid Активный участник

    3.058
    51
    Ну шастая с зенитом я как и не думал что выделываюсь:d. Я не говорил что мыльница это плохо, просто очень неудобно ждать пока сервопривод догонит зум или лезть в меню тыкая кнопки что бы подкрутить выдержку ну и так далее. Это сугубо мое мнение которое может помочь автору в выборе.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Моим первым цифровым аппаратом была минольта z10 :) Честно говоря, дохленький аппаратик. Только на улице им и снимать. Если уж про старые минольты говорить, то нужно что-нибудь не хуже, чем A1/A2
    Что-то не верю я тебе, что автоматика в про, полупро и мыльницах отрабатывает одинаково. К примеру, могу судить по разнице в точности экспозамера единички и всего остального.

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 16:19 ----------

    milaman, брешу!!! К Z1 можно купить внешнюю поворотную вспышку и делать в помещении неплохие снимки. Правда, цена этой вспышки - рублей восемь. Т.е. овчинка не стоит выделки.
     
  16. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Дык в том то и дело что есть единички и все остальное. У всего отстального градаций нет - в плане алгоритмов все работает одинаково.
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    С каждым новым повторением тема "помогите выбрать.." становится всё глупее и глупее. Такое ощущение, что люди просто устали даже пытаться что-то дельное советовать, а потому просто глумятся.. Может оно и правильно - надо поиском пользоваться.
     
  18. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Akvilon, советы в темах по поиску со времен теряют актуальность. Это так, к слову:)
     
  19. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Техника постоянно новая выходит, и новые данные появляются. Допустим, до моего теста NEX-5 я советовал людям смотреть в сторону системы некс. В конце августа были проанонсированы три или четыре соньки и к ним мешок оптики. Может, и для некса что путёвое и бюджетное сделают. Может, кенон с никоном, наконец, на беззеркалки разродятся. Или вообще, не приведи, господи, какой-нибудь пентакс. Самсунг беззеркальное того и гляди новенькое что-нибудь выпустит. И т.д.

    Кроме того, вообще старые данные иногда в голове по-новому складываются.
     
  20. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.346
    1.215
    При такой задаче(которая при малом бюджете почти невыполнима) трудно что-то посоветовать.
    Без вспышки дома будут говнофотки, а зачем они. Нужно правильно задать вопрос.
    Смогу я имея 20 тыс, что-нибудь купить, чтобы получать фотографии хорошего качества(кстати какое качество нужно?) без вспышки дома снимая ребенка.
    Нужно определедить какое качество нужно, или показать пример какой нибуть фотографии, качество которой устраивает. А потом уже можно и подумать.
     
  21. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    stuchin, со вспышкой тоже будут говнофотки. А вот скажем с 400D + 35/2 уже нет.
     
  22. orlando

    orlando Активный участник

    1.439
    4
    Пентакс в начале лета анонсировал беззеркалку Pentax Q (правда с микро-матрицей - 1/2,3") - мертворожденную, как и все у них в последнее время.
    А Самсунг вслед за тетей анонсировал NX200 (20 мпикс APS-C).
     
  23. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Во! Отличная новость, о которой я не был в курсе! На сегодня среди беззеркалок самсунг определённо лидирует.
     
  24. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    тогда всей стране надо ездить на ВАЗе, его можно в любой деревне отремонтировать, но по статистике ВАЗ сдает свои позиции на рынке
     
    Последнее редактирование модератором: 05.09.11
  25. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Э-э-э... Речь о внешней вспышке? В таком случае, чем же 35/2 кардинально (или как щас модно говорить - координально) изменит ситуацию? бокехой?

    По мне, так говнфотки чем угодно можно с успехом снимать, никакой объектив не помеха...


    Alex_jc, а ты чего ж, кэноны к ВАЗам приравниваешь? В общем и целом они по качеству не хуже наших никонов... А то, что в Этой стране они популярнее... Ну, так исторически сложилось...
     
  26. Alex_jc

    Alex_jc Участник

    231
    2
    - как правило КИТ - это крышка для тушки, но бывают исключения.


    - это вообще не деньги сейчас, хотя для кого как

    ---------- Сообщение добавлено 05.09.2011 21:01 ----------

    - это скорей от нашей нищеты сложилось, при другом раскладе возможно все на Лейки и Хасели снимали бы ))
     
  27. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Alex_jc, хассель он больше, намного, вроде, больше. Репортажу с ним бегать... сложнее, наверное. :)

    Вообще, сколько я читал мнения более опытных товарищей, хассели и лейки, они не так уж и пригодны для повседневной рутинной съёмки.

    Просто был бы я богаче - купил бы семисотку с парой-тройкой действительно хороших стёкол. Ну или Д3. При том, для свадеб D3s, а для студийки D3x. Посчитай, во сколько бы вышло... :)

    И тут не соглашусь. Сёдня на подобную реплику отвечал в барахолке. никкор 18-55 - вполне ничего сбе стёклышко, для начала. Мой, полностью меня устаивающий пока 18-70, получше, конечно, но не в разы...
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Тем что даст не пользоватся пыхой (что накамерной, что встроенной).
    Получить нормальны снимок с пыхой куда сложней чем без нее, особенно человеку первый раз ее держащему.
     
  29. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Скажу больше: проблемы со вспышками есть даже у тех, кто не первый день фоткает :) А с учётом того, что свет в фотографии - главное, можно резюмировать, что вспышки картинку убивают в большинстве случаев.
     
  30. Сергей А. Максимов

    Сергей А. Максимов Активный участник

    1.214
    0
    Был бы к меня Д700, может быть, я б и поверил вам. А так... ИСО не выше 400 и какой-то невыразительный 35 ф/1.8 не позволяют мне проверить.

    Вспышка новая радует. Но, может быть, наиграюсь быстро, придёт отрезвлене... :)