1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любить за то, что она есть...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Blinoff, 22.08.11.

  1. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Зачем вы так. Есть какие то подозрения? Может проблема в вас? Юноша горячий с Австралии конечно более резво отвечал, однако ж как красноречиво. Так что там в Америке, кредиты есть чем отдавать?
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Опять таки - самое важное в этом очерке, констатация отсутствия уважения к своему прошлому. Всенародное покаяние.

    Какая там нафиг, квартира в Хорватии.

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 01:14 ----------

    ПРичем здесь кредиты америки, ежели вы никак на это то процесс повлиять не можете?

    Здесь, здесь вся змея пригрелась, в России.
     
  3. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Ну коль уж к нам Егорушка пожаловал, скажу следующее. Как вобщем то и ожидалось участники которые ныне проживают за бугром толком то и не смогли ответить, чего они там особенно то уж такого получают по спецканалу, чего бы мы с вами не могли получить. Другими словами у всех людей (ну мошт за исключением Мердоков и Дерипасок) одни и те же проблемы - работа, учёба, социальная адаптация, воспитывание детей и проч. Однако нигде человек не может почувствовать себя комфортно, безопасно, и тем более, что не одним хлебом он сыт. И все кто уезжают, они не избавляются от своих страхов, а лишь дефрагментируют их.
     
  4. Guest_vf

    Guest_vf Участник

    171
    0
    Проблемы принципиально одинаковые везде, но степень их остроты и количество вариантов решения могут различаться
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да кто бы с этим спорил. Просто в разных местах на земле - разный уровень бодания с бытовыми и разными прочими проблемами. Которые в одном месте мешают жить и отнимают время и нервы, а в другом решаются легко или отсутствуют вовсе.

    аутотренинг детектед :d
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну во первых, тут не так много участников изза бугра. А во вторых - по впечатлениям которые известны мне со слов знакомых живущих в Швеции, Финляндии и немляндии - основной плюс который они получили, так это возможность планировать наверняка. Они попали в готовую систему с устоявшимися правилами.
     
  7. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А у меня нет родины - родился территориально здесь, но клоаку родиной назвать язык не поворачивается: никаких положительных эмоций то не возникает.
    И не понимаю, за что должен любить: вроде как инстинктов нет, за такую опеку можно лишь испытывать отвращение... Так за что вы, патриоты, ее любите?
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    За то, что родились не в Сомали и не в Зимбабве :)

    Любовь иррациональна, как это нам тут уже неоднократно объяснили.
     
  9. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Радость моя, если бы вы мыли сортиры в Канаде, по приезду вы бы об этом говорили? Конечно нет, вы бы сказали, что вы "технарь, айтишник, бухгалтер и т.д." Такой вы наивной, что прямо рука лицо.
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Se0leg, походу, убеждение, что наши, попадая "туда", устраиваются исключительно мойщиками сортиров, помогает вам жить. Продолжайте так считать и дальше. Правда, я таких не знаю, но если кому-то нравится так думать, то лично мне не жалко. :)
     
  11. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    rr, мне помогает жить только то, что я уверенный в себе человек. Я живу в России, при этом не общаюсь ни с единой составляющей всей нашей системы ГГ: начиная от ЖКХ и заканчивая детскими пособиями, которые я не получаю принципиально, и пенсией, которую я также не собираюсь получать. Мне это все не нужно, я в состоянии обеспечить свою семью в любой стране мира. А то, что многие наши работают официантами и курьерами (заметьте, про мытье сортиров я не говорил), это факт.
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Дык чёж не уедешь? Во всяком случае тех, кто уехал самостоятельно (без участия папика-консула) и прочего можно уважать за стойкость к трудностям и за попытку изменить свою жизнь, когда она чем-то не устраивает.

    За это
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    мошт ты еще и по дорогам не ездишь? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 13:10 ----------

    Blinoff,

    ты правда такой или потроллить зашел?
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    3,14-2,71, ты кто? Эмигрант? Если нет - проходи мимо.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    +1

    Троллят здесь (и в темах, противоположных) исключительно тех, кто любит Россию.
    Одно словечко "поцреот" под которое метут не только действительных маргиналов, но и чистых сердцем.
    И я еще раз повторяю, что вопрос "за что?" касается оплаты труда, а не любви. А кто есть тот, для кого любовь является трудом я уже говорил.
     
  16. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Да вы просто "моск"!:d
    На самом деле вам уже нечего ответить и вы пишите глупости. Проблемы там и тут совершенно разные - в нашей стране например проблема у многих "где найти деньги, чтобы отдать сына в спортивную секцию чтобы он не спился", у Annton84 если же и возникнет проблема с этим, то лишь "куда же отдать сына тренироваться... Так много секций на выбор"...
    И так во всём. У нас если есть схожие проблемы, то у нас они стоят в сотни раз острее. И если там от одних проблем у людей "болит голова", то у нас от них большинство "умирает или остаётся инвалидами".
    Annton84 всё верно описал!

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 14:09 ----------

    можно взять ссылку про любую страну из Википедии с сказать я люблю "эту страну за вот это: "гиперссылка"...
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    При всем уважении, шозабред?:d
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    посмотрите просто по сторонам...
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Меня изумила именно цитированная мною фраза, а не констатация нашей перманентной хреновости:)
    С перманентную хреновость отрицать конечно глупо.
     
  20. Annton84

    Annton84 Участник

    472
    0
    спасибо))))
    ну походу я писал вот это:
    ну какбе я не могу получить в влг вот это:
    думаю и ты тоже...
    ну рассмешил ты меня вот этим опусом. Если тебе так хочется и будет леге, то думай так, а ваще бесплатный совет - если хочешь узнать "как там", не надо усираться и спорить на форуме о том какая Россия классная и за бугром г@вно, а надо съездить в интересующую страну и пожить там годик. И вот когда вернешься назад, то тогда сможешь со знанием дела писать тут свою опровергательную ахинею (вот только я сильно сомневаюсь, что у тебя будет желание это делать)....
    я бы сказал, а что такого??? ну ваще в отличии от вас я тут живу и общаюсь т.е. провожу время, хожу в гости и т.д. к приезжим русским и другим национальностям. Почти все из них кто был старше 30ти в течении от недели до нескольких месяцев находили работу по спец-ти, многие изначально по рабочей приехали. Те кто молодые подрабатывали во время обучения теми же официантами, собственно так же как и местные австралы. Тут ваще это нормально тинейджеры работать на каникулах начинают лет с 13 теми же посудомойками и официантами. Потом взрослеют получают спец-ть и впуть... А ваще наверно вы все равно останетесь в той же уверенности, ведь вам в россии лучше и виднее как на самом деле тут дела обстоят. Надо делать как rr, т.е. забить на эти идиотские споры. Если вам так легче живется, считайте так))))
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А кто это утверждает и тем более доказывает?
    Цитированные выше слова Блиноффа имеют совершенно другой смысл.
    А если для Вас утверждение "Я люблю Россию" эквивалентно утверждению о том, что "В России все класно, а в остальных странах - хреново" то остается только пожалеть о том, насколько у Вас квадратно-гнездовой способ мышления и искренне надеяться, что это качество не является приобретенным в связи с жизнью в другой стране:d
     
  22. Se0leg

    Se0leg Активный участник

    3.786
    137
    Езжу к сожалению, так как в нашем Волгоградике не предусмотрено ничего для велосипедного движения и приходится периодически кататься не только через парки и дворы, но и съезжать на дорогу. Овнед :hah:

    Я вам повторю: мне в целом фиолетово, в какой стране жить, так как моя работа привязана исключительно к интернету, у меня свои проекты, я не работаю на дядю, не получаю никаких детских пособий за ребенка и возможных льгот, так что я не говорю это, "чтобы мне стало легче". Я просто объективно смотрю на вещи.

    Чтобы найти хорошую работу, надо в 90% случаев хорошо знать язык. Не в совершенстве, но на очень хорошем уровне. Вы тут говорите, что ребята, которым за 30, за несколько месяцев нашли хорошую работу. Мы прекрасно знаем, что ребята, которым за 30, просто по дефолту не могут хорошо знать язык, это выпускники 95-х и ранее годов, развала СССР и тд. Я бы еще мог поверить, что кто-то эмигрировал, поварился годик-два в этой новой каше, выучил язык, и тогда нашел какую-то работу, но то что вы пишите максимум вызывает усталую улыбку. :look:

    ---------- Сообщение добавлено 24.08.2011 16:32 ----------

    Annton84, забавно, только сейчас заметил, что у вас адрес Австралия. Моя семья в свое время чуть не эмигрировала из России как раз в Австралию. Удивительная страна, если даже посчитать количество олимпийских чемпионов на общее количество жителей в стране, она, если не ошибаюсь, лучшая в мире. Австралия пожалуй действительно стоит особняком, при том что по территории она шестая в мире, а по населению не в ходит и в первые 50 стран, если не путаю население страны что-то около 20 миллионов. И не стоит забывать, что еще недавно было порядка 16, идет активный приток эмигрантов, и в них страна нуждается, причем в эмигрантах качественных, не даром эмиграция в Австралию даже сложнее, чем в те же штаты. А вот в штатах эмигранты не нужны, и на них всецело распространяется то, что я писал выше.
     
  23. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    вот в этом и проблема: захочешь уехать, начнешь изучать тему и чем больше читаешь, тем дальше от рецепта. Видимо, без связей или знакомств это совсем малореально.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нужны-нужны, иммигранты для штатов это как пар для паровоза, просто количество желающих гораздо больше потребности.

    Ну можно ещё жениться на гражданке. :) Или ввезти с собой миллион денег. Примут с распростёртыми объятиями. :d А если всерьёз, то рецепты всегда были, есть и будут. Кто ищет, тот всегда найдёт. (с)
     
  25. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Дэ, вобчем-то и не было такой задачи. Чего тут опровергать, тем паче для тебя. Я жеж всего лишь хочу спросить тебя человеческий детёныш, чего ты там окромя булок и колбасы получаешь? Какой такой халвой замещаешь такое понятие как Родина? Ты уже там.
    :hah:
    Живи и радуйся, мил человек, только говном своим везде и всюду не разбрасывайся. Ты его у себя держи, там где ему место - в голове своей.
     
  26. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    о, сколько из вас полилось, а начиналось как невинно

    "Прошу всех, кто имеет опыт, откликнуться и описать..." :d :d :d
     
  27. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    rr,
    Вот он и откликнулся:hah:
    и опесал

    и ещё добавил:
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Вопрос к модераторам: разве это не оскорбление?
    Почему Blinoffу можно разговаривать с людьми в таком неуважительном, хамском тоне?

    Blinoff, Вы мне глубоко несимпатичны стали после этой темы (честности ради, раньше я Вас просто не замечала). Если Ваше поведение - патриотизм, то я не хочу быть патриотом и мне жаль, что моя Родина рожает таких юродов.
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    KeyB, +1
    Именно из-за таких "поцреотов" нас в том числе и неуважают за рубежом.
    Blinoff, ты сам-то напиши, за что ты любишь свою Родину? Мне аж прям интересно послушать такого "мега-поцреота"... Давай, унизь нас своей речью о любви к высокому и покажи нам, что нам не дано почувствовать невидимые энергетические струны пространства, которые доступны тебе и поэтому ты любишь именно Россию...
     
  30. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Смешная вы.