1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обама выступил с экстренным телеобращением к нации в связи с угрозой дефолта

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Шелудивый кот, 26.07.11.

  1. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Чего никто не обсуждает-то? :kos:
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Шелудивый кот, рано паниковать. Всё будет чики-пуки.
     
  3. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Шелудивый кот, до тех пор, пока все понимают, что доллар обеспечен огневой мощью и боеготовностью 6 флота, они там у себя в стране могут любой дефолт обсуждать...
     
  4. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Активнее господа, активнее!
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    У меня к сожалению телевизора нет. Что он там говорит?
     
  6. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    http://edition.cnn.com/2011/POLITICS/07/25/obama.speech.transcript/

    ---------- Сообщение добавлено 26.07.2011 19:11 ----------

    А у кого-то он еще есть?:upset:
     
  7. _Michael

    _Michael Активный участник

    1.961
    125
    к счастью!

    ...у меня тоже нет... лет 12 уже...
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.046
    5.163
    Ни чего страшного не будет. Технический дефолт означает, что США не сможет отдать проценты по своим долгам.И если держатели облигаций гос.займа США запаникуют и кинуться их продавать, тогда будет плохо.Ноэтого не будет, т.к. даже в этой ситуации это самые надежные бумаги и продавая их только проиграешь.Таким образом даже если будет технический дефолт, то в реальный не перерастет :)
     
  9. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Доллар - это пирамида, которая скоро рухнет !!!
     
  10. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.861
    4.442
    E многих. И чо?
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Pashtet,
    Технический дефолт и есть самый что ни на есть реальный. Реальней некуда. Вот приходишь ты в банк, забрать депозит по истечении срока, а тебе говорят: "вы знаете, мы не подготовились, приходите через недельку". Это и есть технический дефолт.
    По сути дела уже они себе подпортили морду лица и очень прилично. Я бы оценил довольно высоко вероятность что не успеют до 2-го. Т.е. все шансы есть что понизят рейтинг. Последствия могут быть самыми разнообразными, и все крайне неприятные.
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    а о там обсуждать?
    тогда их цена резко снизится а вероятная доходность возрастет. потому панически слитые бумаги скупит ктото с железными йайцами.

    да договорятся. планку госдолга поднять и напечатать еще президентов не так уж и сложно.

    понижение или повышение странового рейтинга всякими там агентствами - не что иное, как драйвер для спекулей, на котором они строют свою игру. портфельные инвесторы сидят на попе ровно
     
  13. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Послушал я выступление Обамы и задумался. А чем собственно думало руководство страны, если при Рэйгане долг увеличивали 18 раз, а при Буше 7 раз.
    И в этот раз говорят что необходимо снова поднимать планку. Помоему это как раз тот случай что "перед смертью не надышишся".
    Неужели эти люди надеятся избежать неизбежного???!!! Пусть я не экономист, но тут уж ежу понятно что "пи*дец настал. Как говорится "здравствуйте девочки".
     
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    сдается мне то такую риторику они уже слышали и при рейгане и при буше :d
     
  15. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
  16. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Зря вы так. Не совсем понятно кто такие портфельные, видимо речь об институциональных. Так у них у многих прямо в инвестмеморандумах написано про рейтинги.
    И опять не совсем в точку. При Буше и тем паче при Рейгане дефицита буджета за 10% ВВП не было, и долг несравнимо меньше был. Сейчас действительно заигрались они грубо говоря, причем независимо от планок и дефолтов.
     
  17. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    Сдается мне что скоро на флаге США будет написано Made in China. ;)
    Хотя помоему это уже сейчас написано.

    ---------- Сообщение добавлено 27.07.2011 00:14 ----------

    Мне кажется, что в качестве погашения долга должники могут экспроприировать в качестве активов территорию США. Но в этом случае вполне реален глобальный конфликт, впрочем при отсутствии финансирования армии США затея может и провалиться. А рядовые Американцы обманутые своим государством просто не захотят отдавать свои жизни за идею целостности американских штатов.
     
  18. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Обама юморист. Предлагает повысить уровень долга так, чтобы хватило до президентских выборов в 2012 году.
     
  19. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    блин... а у меня бонус в конце июля из расчета в баксах приходит... это печально((((
     
  20. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    gatto, Vaillant - Вы уже взяли баксовые кредиты? Чай отдавать, то, фантиками ;)
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    В скором времени еще в какой-нибудь стране, имеющей богатые природные ресурсы, начнут искать ядерное оружие.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    у меня есть. и я смотрю ДОМ2


    А вот это зря вы так, думаете. У них патриотизм сильно развит.
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    [​IMG]

    Как видно Клинтон пытался спасти положение, а потом пришёл ушастый тупица с ****ой в Ираке )
     
  24. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.301
    917
    Вы что?! Какой дефолт в Америкосии?! Там же рай земной?! Это у нас тут АПОЖ! У нас тут партия "Едим Россию" и все прочее! :hah:
     
  25. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    сейчас они две программы QE выполнили - читай печать госдолга бешенными темпами. ктото сомневался что так будет? да еще когда разговор велся о первой программе, козе было понятно, что госдолг возрастет до небес. а сейчас уже идут разговоры о третьей.
    если не написано, то не значит что это не так. весь текстиль (почти) в пендосии либо кетайский либо мексиканский.

    угу. и 6й флот впридачу на сдачу. мечтатель. америка напечатает еще долларов. наступит гиперинфляция доллара и весь госдолг станет равен 3 копейкам.
    в конце концов, сделает свою внутреннюю валюту амеро (о которой уже давно идут слухи) а зеленые фантики подарит миру.
     
  26. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Блин, да чтож вы везде прямо.
    И опять же чтож из всех 6-и флотов именно 6-й вам покоя не дает?
     
  27. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    О, Вы наверное тоже уже взяли больший долларовый кредит, чтобы потом расплатиться обесценившимися фантиками?
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Интересно, что случится в мировой геополитике в случае многими прогнозируемого распада США и исчезновения этой империи с карты мира. По-моему, никто не готов и не в состоянии занять их место. Их спасение - только Третья мировая ****а, но вряд ли Россия и Китай это допустят. Кроме США Третья мировая ****а не нужна никому.
     
  29. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    А это не зависит от того кто правит, руководство может оттягивать ( как Америкосы делают это у же лет десять) этот момент либо пустить все на самотек, тем самым обвалив экономику сразу и получив то что называется у нас "развал СССР", "дефолт" и т.п., суть от этого не меняется, однако такое неизбежно и в любом учебнике экономике это описано, меняется только период между ростом и спадом в зависимости от развитости экономики страны.
     
  30. gabbler

    gabbler Читатель

    774
    0
    6й флот самый распиаренный.
    что прямо то? не понял?
    чо вам чужие кредиты покоя не дают? я кредитов не беру. пока обхожусь своими. или вы позлорадствовать торопитесь? когда доллар внезапно подорожает?

    brend1999, а с какого йуха, извиняюсь вы решили, что ктото должен исчезнуть? ну границы шушуть поменяются. станет больше мексики и канады. может возникнет НКР (новая калифорнийская республика) хз. Совок исчез и ничего страшного не произошло. и третью мировую не начали ради спасения Совка.

    пруфлинк в студию