1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не хочу быть русским !

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 28.06.11.

  1. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    в моем окружении нет таких людей, в нашем доме нет таких людей, в нашей компании работает около 1500 человек (не беру филиалы) - там нет таких людей. Маргиналы везде одинаковы, прям в америке они другие - нюхают до одури фиалки и срут бабочками на работу.

    похоже, что не похоже
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А Вы уже получили сертификат на исключение из общего списка?
     
  3. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я высказывания малолетних дебилоидов, вкусивших забугорных благ и их же "культуры" не воспринимаю всерьез, ибо для меня ниачем. Я его недоросля не знаю, для меня он никто и фамилия его никак. :d
    Мнение Шевчука о Родине мне ближе. [ame]http://www.youtube.com/watch?v=pzxEtkjujsI&feature=related[/ame]
     
  4. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И у Вас не возникло жалания дать этому мажорному сопливцу по щам за его нефильтрованный базар?

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:42 ----------

    Cruel Eve, скажите, Вы назвали бы каждого голландца 3,14daрасом только за то, что у них чаще всего проводятся гей-парады?
     
  5. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    вот смотрите, я объясню. Тут совершенно правильно пишут: культурный шок. Сначала по приезду туда, а потом - обратно. Все действительно другое. Злоба его, скорее всего, идет от того, что ему кто-то где-то нахамил, не так в магазине обслужил или еще что: там с этим строго, у нас сами знаете как. Я примерно так же рассуждала только из-за вот этой агрессии вокруг, потому что приехала как грится "с улыбкой на устах сахарных", а получила в лоб: чо нада? обед, не вишь? И потом пошло-поехало.
    Как-то так...
     
  6. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Пора б уж ему на шестом десятке перестать быть подростком...
     
  7. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    я спокойней отношусь к такого рода информации, слишком эмоциональный окрас, максимализм, с 17 летними юношами такое бывает

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:47 ----------

    Чик_Аттила,
    поделитесь своими впечатлениями от поездки заграницу, желательно западная европа/америка, а не восточная, даже в германии берлин больше похож на россию, чем кельн например
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Всю тему не читал, но очень странным мне показалась данная ситуация из "послания"
    Не знаю, как сейчас это дело обстоит, но, насколько я помню, 4 года назад, когда менял паспорт там кроме квитанции из сбербанка и старого паспорта ничего не нужно было. С дорогой от дома заняло в сумме около часа. Хотя может и забыл что-нибудь за это время.
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот я и говорю - подрастающий организм
    , что он нихрена не знает, что происходит за пределами забора участка его родителей...
    Я ему не хамил. Я вообще впервые о нём слышу. Но, тем не менее, меня он тоже записал в пьяное, бескультурное быдло. Как, впрочем, и Вас, и всех здесь присутствующих.
     
  10. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Молодость - это не количество прожитых лет, а состояние души. А то получается, что и мне скоро пора, но уж фигушки [​IMG]
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    кстати в голландии, в частности в амстердаме, также срачно как в волгограде после дня города или другого подобного праздника, причина проста - толпы разнонациональных туристов и отсутствие урн, хотя остальная часть страны намного более приятная, но дороги хуже чем в германии :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 22:52 ----------

    да, подтверждаю, не все там правдиво, но, так же, могу посоветовать почитать книгу Леннарта Дальгрена, про коррупцию в россии на совсем другом уровне, это чтобы охватить более полную картину происходящего
     
  12. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Это тема для другого обсуждения. Поделиться вобщем-то есть, чем. И был я не только в Европе, но ещё и в Китае, где в те времена, когда готы, галлы и славяне бегали друг за другом в звериных шкурах с топорами, существовала финансовая система и древняя, полузабытая литература...
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Свалить-то он, допустим, свалит. Но помирать - 97% - приедет в "эту страну"... (Или там в завещании корябнёт -мол, на родине похороните).
     
  14. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Дорогие мои знакомцы, вы идиоты? обсуждать мнение эфемерного "чувака"! поговорите со своими носками. может они тоже себя пытаются идентифицировать когда молчат в ответ. Просто постик задел ваше маленькое эго...упс
     
  15. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    цыц, Чик_Аттила ща выскажет :d
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Моё задел. И не подецки... Удивляюсь, почему не задел кого-то ещё? Почему все так дружно признали себя вечно пьяным, бескультурным, дерущимся быдлом?
     
  17. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    моей родиной был ссср, а этой страны больше нет, так что не знаю даже куда податься :d
     
  18. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А приобретённый опыт.
    Ума набраться? А что, не пора ещё? ;)
     
  19. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    (вздыхает) 1777, ещё один гражданин мира, сиречь безродный космополит.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А вот за это нас можно от****сить по полной. Но только не этим юношей...

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 23:09 ----------

    Сложное, рискованное определение... Очень многогранное...
    З.Ы. Приходите ночью, на сеновал... Побеседуем о космополитах....
     
  21. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    http://www.gosuslugi.ru/ru/card/ind...=6&soid_4=43&toid_4=53&info_4=0&rid=228&tid=2

    Ну вот, решил проверить. Так что действительно, это "обращение" явно фальшивое и не более, чем очередной вброс.

    Конечно, много там написано верно, но очень уж убого звучит это "не хочу быть русским".
    Мне тоже очень многое не нравится в нашей стране. Причем ладно еще там вся эта коррупция и воровство во властных структурах. Обидно, что действительно слишком уж много у нас людей, которые ненавидят всех и вся вокруг. Помочь ближнему даже в том, где не требуются усилия особые, лень, а вот навредить многие совсем не прочь.

    Не так давно я увидел, как девушка с огромными мучениями медленно затаскивала дорожную сумку по лестнице из подземки, а десятки мужиков мимо прошли с того момента, как я ее увидел и до того, как дошел до нее, чтобы помочь. А ведь это была уже почти середина второй части лестницы, и получается за то время, пока она мучилась, не меньше сотни мужчин прошло мимо. Усилий для мужика там никаких не надо прилагать, чтобы поднять чемодан этот. И, главное, ведь и по времени-то теряешь секунд 10, не больше. Так что даже если спешишь(а дело было утром, когда все на работу шли), то это тоже не проблема. Вот не понимаю я, как такое может быть?
     
  22. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Перечитайте свое пожелание Шевчуку
     
  23. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы тоже не поняли главного... Подобных обобщений нельзя допускать...

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 23:11 ----------

    Таки он ещё ребёнок?
     
  24. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354

    Чик_Аттила, ты кого девицей нетяжёлого поведения назвал?..
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Так она ж с кузнецом придет [​IMG]
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так это понятно, что нельзя. Сам так никогда не буду обощать. И ююбого, кто так делает, я считаю дураком и слабаком.
     
  27. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Сольвейг, я всего лишь предложил придти ночью на сеновал и побеседовать о космополитах:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 28.06.2011 23:18 ----------

    Мнение кузнеца тоже будет с интересом выслушано...
     
  28. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Очень сомневаюсь, что ваше также... Загадочная душа русского кузнеца [​IMG]
     
  29. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Кстати, А. Азимов, "Роботы и Империя" или Кларк "Город и звёзды"... Вот уж где космополитизм во всей красе... Ну, или Воннегут, "Галапагосы"...
     
  30. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Почему же нельзя допускать обощений? Как ЛКН называть "животными" и "дикарями", так это нормально (возможно не по вашему мнению, но по мнению минимум половины Волгограда). А как русских назвали свиньями, завистливыми и ленивыми людьми - так это сразу "не обощайте".... Действительно... У нас судя по всему только единицы участвовали в засирании поймы... Причём эти "единицы" так постарались, что управились меньше чем за 2 года... Причём "насрано" даже в таких местах, куда добраться-то проблематично... И конечно же единицы тут обсирают богатых (в т.ч. политиков), но займи они их место - не сильны бы отличались по поведению... А например по поводу того, как наши ездиют на отдых - они считают крутым, нажраться нахаляву за счёт отеля, потом заблевать половину отеля, который им эту выпивку и предоставил и потом гордиться этим до следующего отдыха....
    С самой постановкой вопроса в теме не согласен, а конкретно с обстановкой дел согласен... Но, также понимаю автора статьи... Это у нас в России можно жить русским и не париться по этому поводу... Все вокруг такие же... А за рубежом о нас давно уже не просто мнение что мы пьём с медведями на Красной площади, а нас уже давно за алкоголиков и свиней держат... И есть за что...