1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Девять наиболее распространенных в России мифов об алкоголе.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем What a feel?, 05.04.11.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Можно запросто. Было пару раз месяц или 2 не пил ничего алкогольного вообще. Ничего особо страшного в этом нет и не ломает ни разу.
    Вопрос в другом - зачем отказываться от удовольствия выпить в жаркий день(вечер после работы) холодного пивка?? Литрону что-то доказать? Смысл?? Другое дело если бы поспорить хотя бы тысяч на 50 рублей. В этом ещё хоть какой-то смысл есть. А так просто глупо.
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    А я вообще не пью, я только ем :shuffle:
     
  3. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    За 50к я и сигареты могу не покурить 2 месяца, или заяц курить научится.
    Себе доказать, что это удовольствие выпить пивка в жаркий день после работы не перешло в стадию пивного алкоголизма.
     
  4. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я уже конкретно отвечал на вопрос.
    Вкусно.

    У любого безалкогольного пива есть мерзкий привкус.
    Да даже хрен с ним с привкусом. Посоветуйте мне безалкогольный стаут или красный эль (мои любимые сорта пива). Попробую обязательно. Я без стеба, на самом деле с удовольствием попробую. Я просто такого чуда не встречал в природе.
     
  5. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Мышей? :)

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 12:27 ----------

    Марка какая ?
     
  6. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Причем в квасе и кефире содержится правильный, славянский, алкоголь. И его можно.

    Пиво бывает по месяцу не пью (зимой особенно). Сколько точно не замерял, ибо на фиг не надо было.
    Я не смогу 2 месяца прожить без мяса. Как-то пришлось после отравления 2 недели овощами питаться, я боялся, что на людей бросаться начну. Я мясо-наркоман?

    Так что смогут - не смогут. Я вот сейчас скажу, что вы не сможете год без женщины и что, вы кинетесь мне доказывать обратное? Почему я должен доказывать свою способность или нескособность не пить пиво.

    Зачем? Поживите годик без секса - себе доказать, что удовольствие не перешло в фазу психического отклонения.

    ---------- Сообщение добавлено 16.04.2011 12:42 ----------

    Любимый стаут Bowman (вообще самое любимое пиво - именно этот стаут). Эль пусть Kilkenny будет, для примера.
     
  7. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Эка вывод какой категоричный, наркомания... Я вот пиво вообще не пью, ибо не нравится вкус (солода или хмеля, фихзнает), а вот хорошего коньячку, вечером, граммов эдак 100-150 могу усугубить, и, заметьте, не в компании, а, как правило, "в одного"... Ну вот нравится мне вкус хорошего коньяка, да и приятное чувство расслабления в процессе пития и выкуривания вечерней сигары.
    И никакому Литрону не доказать мне, что лучше б я ведро квасу выпил и побежал в футбол гонять... если кто за рабочий день не устает, то, конечно - флаг ему в руки и чугунные трусы на задницу. :d
     
  8. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    sovetnik, Hermes, чего вы так прицепились к "литрону"? Он ваших жён что ли увёл или детей растлил?
    ТС вообще написал о вреде алкоголя. В первую очередь о неумеренном употреблении. Ежику понятно, что выпивая вы по бутылке пива или коньяка любимого и которые употребляются действительно из-за своих вкусовых свойств в месяц или ещё реже - вы наносите своему организму вреда не больше чем когда дышите нашим "чистым" городским воздухом.
    А ТС пишет про то, что у нас искажено в сознании у большинства людей представление об алкоголе, типа: русские всегда пили, надо пить по каждому поводу (свадьба, ДР, пятница, встреча друзей и пр...)
    А вы как дети малые спорите с ним не потому что отрицаете этот факт, а потому что вам конкретно не нравиться этот человек...
    Вы почитайте тему и что тут приводили в качестве примеров. Думаете после прочтения ни у кого вообще не возникнет желание сделать хоть что-нибудь, чтобы бросить бухать (не употреблять свои любимые напитки, а именно бухать). Не думаю. Просто вам говорят про вред наносимый алкоголем нашей стране, а вы как дети заладили "а мне нравиться выпить дома хорошего коньячку с сигарой".
    Это всё равно что если бы сейчас разговор шёл про то что отсутствие культуры на дорогах и низкий уровень вождения ежегодно уносит жизни десятков тысяч человек в нашей стране, а я бы сказал "нифига подобного! я на своём авто иногда за городом превышаю на 10 км/ч скоростной режим и ничего... за 8 лет никого не сбил и в аварию не попадал!..." Ну вы же понимаете что немного не о тех проблемах здесь говориться...
    ТС вам даже в качестве примера привёл парня, который сидит с пивом в час дня в центре и уже "начинает готовиться к вечеру", а вы всё равно ему отвечаете что он ***** и ему голову отшибло...

    ЗЫ: кто-то тут писал "а как же алкогольные приключения" - отвечу - сбить людей на своём авто в пьяном угаре - весело? Понятно что чаще бывает весёлые приключения, но бывают и такие случаи и один такой случай не стоит и 100 весёлых, ибо он один может сломать твою жизнь и жизни других людей.
     
  9. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    убийца, в реале бы пошел и хоть одного человека уговорил "бросить бухать"..
    и здесь оповестил бы об удавшемся эксперименте.
    а тут только настроение портить(это громко сказано, конечно) тем, у кого и проблемы такой нету..
     
  10. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ежику-то понятно, а топикстартеру нет. Он-то как раз за неупотребление вообще, а мы за умеренное употребление.
     
  11. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Это вряд ли... Литрон существует лишь для того, чтоб над ним, над его мироподозрением поглумиться, вот и все... :d
     
  12. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    убийца +100500

    Да уж... желчь так и брызжет.
     
  13. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    О, кстати, добавлю еще один миф: говорят, алкоголь от желчи помогает и вообще все болезни лечит, кроме печени. Вот и употребляем. А то желчь так брызжет, так брызжет... :)
     
  14. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    у меня желчь не брызжет. пока Литрона не было с его темами я реально даже заскучал нап форуме. Литроша, жги ещё!!!
     
  15. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    What a feel?, я давненько не появлялся в теме, гляжу, тут уже кучу написали.
    В случае со мной ты наверняка считаешь, что задавил аргументами ;)
    Спешу разуверить - ты просто показал свою упертость.
    Т.к. нормальных слов ты воспринимать не можешь, то буду говорить примерами
    2001-й год. Траты на бензин у одной фирмы были минимальными, по сравнению с другими подобными фирмами. Объяснялось просто - любой сотрудник мог подойти и написать заявление с просьбой выдать ему бензин. Выдавалось до 100 литров без вопросов и даже не интересуясь зачем. В результате водители бензин просто не воровали. Забавно, но факт. Так что лично мое имхо - стать алкоголиком вероятность больше именно у детей убежденных трезвенников. Так называемый конфликт отцов и детей произойдет.
    А вот у тех, кто привык постоянно видеть на столе хорошие спиртные напитки подобное маловероятно. Нет, я конечно допускаю, что ты знаешь случаи, когда имея дома хеннеси покупают паленую водку, чтобы выпить у подъезда. Но думаю, это происходит только с теми, кто абсолютно лишен вкуса.
     
  16. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Я, если вижу, что несовершеннолетнему пытаются продать сигареты или алкоголь, всегда пытаюсь пресечь это.

    Некоторое время назад, в другой теме я предложил литрону сделать то же. Раз он такой борец с подростковым пьянством, мог бы встать на часок у ларька и проследить, чтобы бухло не продавали несовершеннолетним. Попутно мог бы проводить свою агитацию. Таких чеканутых много, литрон сам говорил, что у них секта, бегают по городу, стены пачкают своими агитками. Собрались бы всей своей компанией и встали в центре на часок у всех ларьков. Во польза бы была.

    Знаете что он ответил? Что не царское это дело, что его миссия марать стены и на форуме писать. Поэтому такое отношение к этому мир-дверь-мячу и его агиткам.
     
  17. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    самому не смешно? :d
     
  18. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Бензин не вызывает зависимости (конечно если на нём ездить, а не нюхать его пары ;)) Так что тут немного не та ситуация. Но даже тут есть следующая зависимость: когда человек заправляет машину сам и цена на бензин большая - он старается ездить поменьше, чтобы не тратить много. Если бенз покупается но он дешёвый - машину используют больше и чаще... А если бенз вообще халявный, то начинаешь ездить везде и всегда, даже если раньше куда-то не ездил...


    Hermes, а здесь тогда зачем пишите в стиле "Пить - нормально и нет ничего в этом страшного"?
     
  19. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Потому что для совершеннолетнего человека (не больного, не беременного, не за рулем, не... еще ряд этих "не") эпизодически употреблять алкогольные напитки в умеренных количествах нормально, и нет ничего в этом страшного.
     
  20. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    интересный момент. "Эпизодически" - очень опасное место в этой фразе.
    Как объяснить ребёнку что значит "умеренно" или "эпизодически"... Каждый взрослый пьёт так, как считает нормальным для себя. Кто-то раз в месяц, кто-то послесовершения какой-то очень важной сделки, а кто-то просто по выходным, а кто-то вечером. А как же ребёнок сможет научиться ограничивать себя в употреблении алкоголя чтобы не испортить свой генетический материал употребляя спиртное в практически неограниченных количествах во время попоек в возрасте около 17-22 лет(в это время у большинства есть уже средства на алкоголь и при этом ещё нет сдерживающего фактора в виде, извиняюсь за выражение, "мозгов".
     
  21. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А это время всяческих экспериментов и ничего Вы не попишите, это нормально, и мозги к этому времени как правило уже бывают и некий опыт. Как говорил Шэф в Саус Парке относительно наркотиков: "всему есть своё время и место, и это место - колледж!"
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    [​IMG]
     
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    В течение получаса всей секте бы рыльца начистили, точняк :d
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Ну, добро должно быть с кулаками. Свои убеждения надо отстаивать:d
     
  25. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    но почему то процент употребляющих наркотики внутривенно - гораздо ниже чем употребляющих алкоголь в этом возрасте... Хотя удовольствие гораздо сильнее от внутривенных наркотиков. А почему? Потому что в обществе есть хоть какое-то негативное мнение о наркотиках... А об алкоголе - нет такого негативного настроения в обществе... Ещё бы. А как ему появиться если употребляют все подряд и всё подряд...
     
  26. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Элементарно, Ватсон! Потому, что продажа наркотиков незаконна. Если-бы свободно продавали в магазинах - скололись бы все, т.к. и удовольствие сильнее, и переход употребления в зависимость на порядок быстрее, чем у алкоголя. А к некоторым видам вообще после первых нескольких доз, т.е. после двух-трех приемов ты - наркоман.

    По алкоголю у нас существуют исторические народные традиции, которые так быстро не ломаются. Для снижения накала употребления нужна кропотливая работа на всех уровнях, в первую очередь в школе и СМИ. Запрещать бесполезно, надо постепенно изменять моральные нормы.
     
  27. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Это ты сейчас так думаешь. Если бы тебе пришлось писать заявление, то подобных мыслей бы не возникло.

    А почему мне должно быть смешно? или ты думаешь, что наркотики употребляют только те, у кого родители употребляли? Поверь, это не так.
    Сложно объяснять что-либо человеку, который искренне уверен, что если какому-либо человеку дать бутылку водки, то он ее обязательно выпьет. Наверно я сильно огорчу тебя, если скажу, что у нас в отделе с прошлого года стоит несколько бутылок коньяка, Причем ни одного убежденного трезвенника тут не водится.
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А я в прошлом году домашнее винцо сделал - первый опыт из Изабеллы.
    Получился не плохой газированный сладкий брют, но немного уксусом отдает :). Буду продолжать эксперименты :)
     
  29. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "К огромному сожалению, большинство алкоголиков, даже если, по их мнению, они бросили пить всерьез и надолго, рано или поздно вновь начинают злоупотреблять спиртным. Представим типичную ситуацию: человек не пьет 2 – 3 года, за это время он налаживает свою жизнь, встает на ноги, материальное положение меняется до неузнаваемости, в семье мир и любовь, окрепло здоровье, отличное самочувствие, бодрое настроение, уважение окружающих, зависть бывших собутыльников. С гордостью рассказывает знакомым о своих делах и грандиозных планах, жизнь бьет ключом. Полное безразличие к спиртному, искреннее осуждение пьющих. Живи и радуйся. Родственники светятся от счастья. И на фоне этой идиллии, как гром среди ясного неба, внезапный срыв, нелогичный и ужасный. Все, достигнутое за годы трезвости, идет прахом в один миг. Все в шоке, сам человек не может понять, как попала ему в рот первая рюмка, как могло такое случиться.

    Что же заставляет благополучного бывшего алкоголика вновь начать пить? Парадокс заключается в том, что ничто не заставляет. Болезнь не заставляет, она давно отступила. Неприятности не заставляют, они случались и раньше. Окружающие тоже ни при чем, они и прежде предлагали пропустить по одной. Если ничто не заставляет начать вновь пить, то почему все-таки срывы происходят так часто? Не потому ли, что алкоголизм – синдром лемминга? На этот счет приходит в голову одно подходящее типично русское словцо, но оно непечатное.

    Причину срыва нужно искать в самом пьющем человеке, в его отношении к трезвости. Тот, кто по-настоящему дорожит трезвостью, никогда не срывается. Запивают те, кто проявляет беспечность, кто не оберегает трезвость как самую дорогую ценность, кто так и не избавился полностью от раздвоения личности и алкогольного сознания. Здесь также действует естественный отбор, одни бросают пить лишь на год, другие навсегда. Как говорится, почувствуйте разницу.
    "
     
  30. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    Bob, и?