1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможность вооруженной интервенции в РФ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем obmol, 31.03.11.

  1. mercuzzo

    mercuzzo Участник

    211
    18
     
  2. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А это, простите, где отражено? Цитату со ссылкой пожалуйста?
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Воспоминания Сванидзе читал что-ли?
    Вот на тему статья http://stalinism.narod.ru/docs/pozdravlenia/za-stalina.htm
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Жесткая тема...

    про государство\Отечество\Родину читать интересно... про Киевскую Русь спорить бесполезно... Если уж времена 50-летней давности ТАК переврали всего лишь за 20 лет, то что же с историей ТОЙ Руси сделали подумать страшно...
    За сим как сторонний наблюдатель предлагаю вернуться к теме:
    В возможность вооруженной интервенции в уже ЗАВОЕВАННУЮ страну не верю... Какой смысл?
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Посмотрел Ваш профиль: моложе меня на 3 года. Тогда, может, помните анекдот тех времён: "Пока некоторые отсиживались в окопах Сталинграда, судьба Родины решалась на Новой земле".
    Так что, это нигде не зафиксировано. Разве что в эпосе, изданном под псевдонимом Л.И.Брежнев. Хотя, признаться, не пряник и там был. То, что бывшие там - герои, в т.ч. и Брежнев, - никаких сомнений.
     
  6. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Историю пишут те, кто находится у власти.
    Что касается возможности интервенции, то при действующей власти ее не случится, т.к. как правильно замечено
    Т.е. наши политики сейчас в полной зависимости от запада, это видно по положению страны в международной политике и экономике. Да и кто нам законы писал? По крайней мере на начальном этапе "дерьмократии".
    Но если политический курс изменится в сторону действительной работы власти на собственное государство и народ (например при смене власти или такой попытки с вероятностью успеха), вот тогда внешнее вмешательство вероятно.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Plus, ну, это всего лишь анекдот, и я его помню... Я имел ввиду, действительно ли вкщяв1952 известны солидные источники, где подобное могло утверждаться на полном серьёзе?
    Dimm_On, заметьте, я с Вами своими мыслями не делился...
     
  8. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Я тоже помню, было такое дело


    кем завоеванную?
     
  9. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Тот же вопрос, что и к вкщяв1952
    Скажите, а каким ещё образом могло выйти так, что страна - правопреемница СССР, контролировавшего половину Земного шара, низведена до положения государства, считающего свой ВВП в деньгах своего противника?
     
  10. Полюбопствовал. Клингический идиот этот ваш "известный многим"...
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Неплохой журналист, подобные фразы принято подкреплять аргументами. Иначе Вы не неплохой журналист, а сами понимаете кто
     
  12. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Ну, скажем с каждым годом, от 9 мая к 9 мая в сми значимость "малой земли" возрастало. Помню, что то типа, "победа ковалась в сражениях под москвой, на полях сталинграда, на малой земле", странно что вы этого не помните.

    Мне вот интересно, как вы себе это представляете "каким образом"?:) Психотронное оружие, гипноз или шпионы? Честное слово интересно. Причем все это произошло буквально за пару лет.
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    lunahod, Вы не балабольте про год от года возрастающее значение, а дайте ссылу на серьёзный источник тех времён, где подобное действительно всерьёз утверждалось.
    Вам сколько лет, камрадЪ?
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Причем тут Брежнев и данная тема? Не уловил связи. Да, при нем был застой, да, его "зализали", используя слабости - тщеславие, а затем и маразм. Страной в то время рулили совсем другие люди, а не Брежнев. Эти люди, обладая реальной властью, хотели открыто пользоваться ее благами, а не вести тайную жизнь привилегированных "слуг народа". И запад им такой вариант предложил. Практически всё наше постперестроечное руководство - бывшие не рядовые члены КПСС. Они сдали страну и народ за власть и личное благосостояние.
    При Брежневе население тем не менее росло, т.к. люди были уверены в будущем, что по крайней мере без работы и голодными дети и внуки не останутся, сколько их не нарожай. И вот вопрос - чем и кому грозил постоянный прирост населения в СССР? А грозил он, во-первых, дальнейшим освоением нашей собственной территории, продолжением индустриализации, использованием всех наших природных богатств, особенно энергоносителей, на собственные нужды, а также дальнейшем укреплением обороноспособности и международного влияния.
    Но ведь Европа и прочие тоже хотят нефти, газа и не только, а что они могут нам предложить на обмен? Ничего, кроме товаров потребления! А чтобы эта схема работала, нас надо было любой ценой ввести в мировую систему торговли и убить нашу экономику. Т.е. задача была поставлена, методы решения найдены - влияние на верхушку КПСС (возможность легального вхождения в мировую политическую и экономическую элиту) и растление населения (свобода, джинсы, сэкс и т.д.) И задача на данный момент практически выполнена, осталось только закрепить положение де-юре, вступив в ВТО. Мы им нефть, газ, прочие природные ресурсы, а они нам баксы и "бусы". Промышленность в России им никоим образом не нужна ни под каким соусом. Ни о каком развитии в этих условиях речи быть не может, только дальнейшая деградация промышленности, сельского хозяйства, образования и обороноспособности.
     
  15. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    так что это не я затеял:)

    Думаю в сети можно найти "подшивки старых газет" типа "правды", но не считаю нужным тратить на это время, да, еще раз повторяю, это воспоминания детства, всякие пионерские собрания по героизму на "малой земле"

    Да кто ж с вами спорит!!! Но из ваших слов выходит, что нами правит "антинародный режим" в интересах запада, однако насколько понимаю, что вы раньше служили в органах (извините, могу ошибаться, но кажется где-то проходило на форуме), что же это вы дорогой, служили врагам своего народа? Парадоксы сознания однако.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 11:01 ----------

    Причем здесь запад, если мы сами себя давим?

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 11:07 ----------

    Это вы о работе в милиции, я так понимаю? Цитата из другой ветки форума
     
  16. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Резюмирую:
    Захватят все, кроме Волгограда, т.к. у нас: нет дорог, "веет смертью", выкорчевывают деревья, паркуются и ездят как попало и в довершении всего, скоро появится сити-менеджер. :hah:

    Чуть не забыл: вот-вот рухнет мост и Родина-Мать
     
  17. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Я и моя память - достаточно солидные источники. У нас ****у всегда выигрывал последний Генсек. К сожалению, о выдающеймся вкладе товарища Черненко в дело победы мы узнать не успели.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 12:26 ----------

    Кстати, напомню. Два года назад Россия наваляла сателиту США. Послав при этом и США и весь Запад в пешее эротическое путешествие.
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Какие такие парадоксы? Это было 12 лет назад, тогда еще непонятно было, куда идем и что будет в итоге, да и молодой был + советское воспитание. Это многих подвело - привыкли слепо верить вождям.

    А вообще милиция в рамках действующего законодательства борется с преступностью и охраняет правопорядок, политикой и экономикой она не рулит. Законы в части УК и правопорядка вполне вменяемые. Это нужная государству служба, которую надо добросовестно выполнять. Со званиями, присягой и дисциплиной. Не готов работать, мешает мировоззрение - увольняйся.
    Единственный законный способ повлиять на ситуацию в стране - голосовать на выборах.

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 13:36 ----------

    Россия пыталась провести ровно ту-же операцию, которую США провели с Косово. Однако, в Грузию не полезли, Тбилиси не бомбили. Откусили кусочек, т.к. "папа разрешил". Вот и всё. Никто никуда никого не посылал. Наоборот, этими действиями признали легитимность действий США в Югославии. А потом был Ирак, теперь вот Ливия.
     
  19. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Вспоминайте. Миллибенда Лавров послал прямым текстом. Тбилиси бомбить не стали потому, что умные. В результате всё закончилось обвинениями в несоразмерном приминении силы. То есть, пришлось им признать, что сила применялась на законных основаниях.
     
  20. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вот и найдите и покажите.
    Позвольте в этом крайне усомниться?
     
  21. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    [ame]http://video.mail.ru/mail/81653/291/1007.html[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 15:09 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wcV1OGul0Os&feature=related[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 15:09 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9j8I6vLlkdQ&feature=related[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 15:12 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=KgpREn22zN8[/ame]

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 15:18 ----------

    прошу прощения
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    lunahod, и песню, и книжку я помню. И песню про деревню Крюково я тоже знаю. Вы назовите мне учебник истории тех времён, в котором этому эпизоду придаётся такое глобальное значение.
     
  23. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Хорошая музыка. И книга неплохая. 4 "Героя" за это конечно дофига, но нигде не заявлялось, что операция на "Малой земле" = "победа в ****е". Это был "зализ" Леонида Ильича, который, кстати, в молодости действительно был неплохим воякой.
    В той-же "Малой Земле" окончание:
    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 15:49 ----------

    И от темы отклонились.
     
  24. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    Таким хорошим, что его, бедолагу, в полковники разжаловали.
     
  25. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Никаких "посылов" там не было. Дипломатический язык.
    http://www.mid.ru/brp_4.nsf/2fee282...df37b17af3c7477bc32574b200731891?OpenDocument
     
  26. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Нет, передач со Сванидзе не смотрел, но по рассказам дедушки одной знакомой (дедуля родился в 1898 году и прошёл 2 мировые) никто в атаках "За Сталина!" не орал.
     
  27. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ссылку я приводил, а так врать не буду, у дедов своих не спрашивал, чего они кричали, т.к. померли рано, но разговор немного не о том.
    Каковы возможные условия, при котором запад (или восток) решится на интервенцию в РФ и каков возможный сценарий? Чисто теоретически?
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Dimm_On,

    ну я уже много раз говорил: замут с Ираком, с Египтом, с Ливией, тотальный контроль над Оманом, Кувейтом, Саудовской Аравией, наверняка, в будущем "демократизация" Ирана (продолжаю утверждать, что Ахмадинежаду осталось не более 2-х лет, щас даже и полутора) - все это приследует ОДНУ цель - контроль над ресурсами и маршрутами их доставки...
    А дальше, после установки контроля можно диктовать свои условия - и поставщикам, точнее, одному -России, и крупнейшим потребителям, точнее, одному - Китаю...
    Судя по тому, какими темпами растет цена на "черное" золото, можно предположить, что идет основнйо удар на Китай... При тех темпах роста потребления нефти Китай ВЫНУЖДЕН продолжать хранить зеленые бумажки, чтобы иметь возможность сохранять возможность (прошу прощения) обеспечить себя нефтью...
    Ну или поддаться на провокацию, и попытаться решить свою проблему путем интервенции в Сибирь...
    Дальше классика: "медведь" и "дракон" "мочат друг друга без жалости... Как результат - США обеспечивают себя очередным "планом Маршалла" на долгие годы вперед... Плюс получают контроль за ресурсами Сибири, т.к Россия после драки с Китаем удержать Сибирь сама уже не сможет (а Китаю тупо не дадут)...
    ну в общем, как-то так... ИМХО, естественно:p
     
  29. вкщяв1952

    вкщяв1952 Активный участник

    2.887
    1
    При наличии у России атомного оружия - шансы на интервенцию Запада нулевые. Нам даже не прийдётся наносить удар по територии стран НАТО, нарываясь на ответный удар. В случае начала интервенции - от Черного до Балтийского моря. По територии Украины и Белорусии... По тем войскам НАТО, которые успели туда войти.
     
  30. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Dimm_On, создаётся впечатление, что Вы говорите в пустоту, Вас просто не понимают...

    ---------- Сообщение добавлено 06.04.2011 18:46 ----------

    вкщяв1952, кто будет наносить эти ядерные удары?