1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Молодежь и выборы

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Neon1, 28.02.11.

  1. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    ltkj не в альтернативе, а в противовесе оппозиция. потому что многие голосуют по принципу "альтернативы то нету" потому ЕдРо имеет квалифицированное большинство, а оппозиционные партии даже минимальный барьер набрать не могут.
    при чем тут ЕБН? надо создавать систему сдержек и противовесов. чтобы такой как ЕБН, не смог "назначить"приемника. а такую систему не создашь, когда везде одна партия.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Такова такова. На самом деле в партиях разные люди и политика шла бы по разному. Всем хочется быть у руля, сами знаете, коренных переломов прямо здесь и сейчас конечно же не будет, но "По камешку строится замок".

    Перемены в головах не будет. Государству вполне выгодны те люди, что есть сейчас. Что они целиком и поддерживают. Вспомните реформу образования.

    Все выборы были как и выборы Ельцина - честными. Но на выборы в 90е народ реально валил. Фишка в том, что в нашей стране тогда не было осознанной гражданской позиции, что вполне логично, только сейчас стала она зарождаться, но конечно же далеко не у большинства. В демократии общество со сформированными гражданскими ценностями за 20 лет создать ну просто нереально. И тем более за несколько лет, когда у народа была эйфория по поводу свободы.

    Это тоже поддерживается государством, не впрямую конечно. Я так понимаю, суть сказанных вами слов - нужна идеология что прочистит людям мозги.

    Вы не совсем правы. Ваш голос дороже чем эта мысль. Почему? Да потому что в интернете этим никого не убедишь и всем плевать на наши с вами посты, с большой колокольни. Если выбрать другого президента, другую партию - новые люди будут вынуждены менять сознание людей, на активную гражданскую позицию, т.к. естественно выбор народа королевскую гвардию аля едро не устроит. Вот именно на таком этапе и должна создаться оппозиция и хотя бы двухпартийная система.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    дык это же повторяешься )))

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 17:46 ----------

    дык не давай! в чем проблема? начни с себя!
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Знаете, то, что ЕБН назначил себе преемника вообще то далеко не самое большое его преступление.

    У русских до сих пор отношение к власти отнюдь не либеральное. В том плане, что мы подсознательно ищем твердой руки, а не демократии. Кстати это отражается на то, что президенты вырождаются в царьков.

    Тогда у нас нет шансов, даже если мы все дружно будем посещать выборы.

    Вот пока большинство не имеет такой позиции, не зовите его на выборы. А то навыбирает... Как тогда:d

    Конечно поддерживается. Общество взаимосвязано с властью, что конечно логично. А вот насчет идеологии... Откуда ей взяться? Власть ее формировать не станет. Ее устраивает то, что есть. Поэтому мы должны ее формировать.

    Возможно. Но, как я уже говорил, я не хожу на выборы не потому, что считаю их фальсифицированными и не потому что считаю, что я ни на что не влияю. Я не хожу на выборы потому что я не демократ и не признаю выборов в принципе.
     
  5. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    я и не писал, что это самое большое. но последствия именно этого решения весьма плачевны. хотя я считаю, что ЕБН в назначении преемника играл роль "чтеца".
    а меньшинство, имеющее позицию хоть какую-то игнорирует выборы, как вы.
     
  6. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Дык и я не совсем за демократию, как недавно говорил. Но раз демократия у нас, как и в остальном мире политический режим, давайте действовать в его русле. Это вы правильно подметили, историческое сознание таково. Ну что ж, с ним нужно бороться или же менять форму госустройства.

    Смотря за кого голосовать. Что я и изложил в последнем своем абзаце прошлого поста.

    Выборы также формируют гражданскую позицию. Особенно если ходить и разгребать кучи дерьма, что предложены на голосование. И людям придется хоть и не сразу, но задумываться о своем голосе, искать информацию просвещать себя в политсфере. Как я уже сказал, это процесс не быстрый.

    Верно, тоже самое что я сказал. Устраивает, и голосование бабушек ЕдРо вполне устраивает, предпринимают конечно меры на будущее, чтобы след поколение поступало также.
    Именно к этому я и веду. Только формировать ее сугубо в интернете дело гиблое

    Вы часть общества, и общество может влиять на ход политики, пока общество будет иметь такую позицию - конечно оно ни на что не повлияет.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 18:12 ----------

    Не все. Мои коллеги не игнорят ;) Хотя есть и такие, как sp_r00t, и кстати из тех же соображений.
     
    Последнее редактирование: 28.02.11
  7. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Да ну. ЕБН уничтожил оппозицию в 93-м. ЕБН применил грязные политтехнологии в 96-м. Это гораздо более страшные вещи, чем Путин.

    Да, но я могу и передумать.

    Надо признать, что на данном этапе и альтернативы этому нету.

    Я некорректно выразился. Я вовсе не считаю, что я совсем ни на что не могу повлиять:)
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Так всё таки вернемся к контексту темы. Как можно привлечь молодёжь к выборам? Именно без принуждения шли молодые чтоб, хоть бланки портить, или еще лучше проголосовать.
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Только как я - влияя непосредственно на ум других.
    Вот меня Вы заставили задуматься. Почему бы и действительно не проголосовать? А ведь вполне вероятно, что после произошедшего здесь диспута таких как я будет больше одного.
     
  10. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    sp_r00t, Занятие прямо скажем жестоко сложное... Т.к. вести с каждым личный разговор да и не срываясь не каждый политолог сможет, просто потому что лень, а политтехнологи, как известно, будут склонять к голосу к какой то определенной партии, что не есть, то что нужно.
    На самом деле я рад, что смог заставить вас задуматься, и конечно же, лучше бы таких людей было поболее. Но к сожалению большинство просто пройдут мимо мысли. Агитация и листовки пропаганды даже с просто "придите на выборы" без указания кандидата, или партии - скучная чушь. Эффект минимальный, да и сам я выбросил бы такую листовку в мусорку, как то делал с буклетами партий, что десятками валили ко мне в почтовый ящик. Нужен подход, что смог бы помочь осознать сразу многим людям, свое право голоса и их силу менять систему вместе, но если быть реалистом - это невозможно без поддержки властей.
     
  11. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Для того, чтобы молодёжь учавствовала в выборах - надо немного: чтобы женщина беременная чувствовала себя счастливой (все девять месяцев), чтобы ребёнок (родившийся) голозадый рос в любви (со стороны окружающих родственников и просто людей), чтобы подросток чувствовал себя защищённым от бандюганов во дворе. При этом пацану надо каждый день говорить "ты наш защитник и наша надежда", а ремень (строгие моральные требования) должны быть под рукой у отца этого подростка. Вот тогда молодёжь и придёт на выборы.
     
  12. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так здание строится по камешку:)
    К тому же не забывайте про вероятность цепной реакции. Вы убедили меня и еще кого-нибудь. Возможно каждому из нас удастся убедить еще двоих. И т.д.

    Это проблема достаточно серьезная, и наскоком ее не решить. Кстати, поддержка властей возможно на первом этапе может сыграть отрицательную роль. Вот Вас уже заподозрили в лоббировании интересов власти:d А если власть действительно будет с Вами, то реакция будет не лучше.
    В общем надо обдумать.
     
  13. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Palm,
    Это тот институт в который даже государство при текущих условиях не может вмешиваться. А бандюганы... отдельная тема.
    Про Кавказ - это государство в государстве. У них параллельное общество, и кстати их опыт неплохо было бы мотать на ус. Без конечно проявлений нарушений закона.
     
  14. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    sp_r00t, Вас очень сложно понять...
     
  15. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Вся фишка в том, что власть должна просвещать население без навязывания своих идей. Что конечно же только в теории, и неосуществимо на практике любой страны. Только при конкуренции политсил в СМИ это возможно, т.к. лоббироваться будут разные интересы и с каждой по толику истины. На каждое событие нужно смотреть с нескольких сторон, именно поэтому настоящий анализ события жрет огромное количество сил. Но хотя б с двух для обычного человека, уже неплохо.

    Власть иногда действительно с нами ;) но там же она преследует и свои интересы, что вполне логично и осуждать за это их было бы глупо. К примеру им выгодно, чтобы молодежь шла на выборы, но именно такая молодежь, что не шарит в политике.

    Вопрос сложный и важный. Обсуждали такое с партиями - на молодежь им естественно начхать, показуху устроить горазды. Молодежь видя такое отношение разумеется не пойдет на выборы в жесточайшей обиде. Им нужны люди, которых можно направить на "нужный" путь. Мне же интересно чтобы у людей была своя позиция и свой выбор, хоть за ЕдРо, хоть за КПРФ или любую другую партию, и им не влияли на мозги политтехнологии ;) Те, кого я спрашивал тоже самое что и в этом топике ответили - нужно доверие к власти. :d но блин, партии это не власть, и мы, общество, сами куем людей в партии и власть. И соответственно доверие-недоверие к ним.
     
  16. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Власть никому ничего не должна, кроме себя самой. Или это не власть.
     
  17. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Чик_Аттила, если забивать болт - конечно, почему бы власти не позаботится только о себе :)
     
  18. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    не согласен. Должна быть правильная, разумная и справедливая идеология (или идейное воспитание молодёжи и людей). Такой идеологии сейчас нет.
     
  19. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Бла-бла. Я вам таких идеологий, десятки приведу. Все они разумные, правильные и справедливые. По своему. Абстрактно говорить - что угодно иметь ввиду. Мы с вами не на битве по тв. Конкретней.

    И кстати, как вы определили что нет идеологии которая не соответствует вашим каким то абстрактным воззрениям? Вам известны все существующие идеологии? Мне например нет.
     
  20. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Конкретно:
    Должна быть правильная, разумная и справедливая идеология (или идейное воспитание молодёжи и людей).

    - идеология Советской власти (в воспитании молодёжи и людей) - пойдёт такой пример?

    Не принимаю фашизм и национализм в любой форме - тем не менее - КАК ПРИМЕР ТОЛЬКО - идеология воспитания немецкой молодёжи Гитлером.
     
  21. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Чтобы молодежь пошла на выборы - просто нужно агитировать голосовать не ЗА, а ПРОТИВ. Типа "Голосуй ПРОТИВ партии жуликов и воров!". "Голосуй ПРОТИВ агентов американского империализма, раскачивающих лодку!" Вот такой призыв молодежи понятен, и при грамотной подаче будет воспринят.
     
  22. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Во-первых идеология, не сдержался ;)
    Нет, не пойдет.

    Почему же? Самим немцам было хорошо. И у национализма есть свои хорошие идеи, когда они не идут вгрань фанатизма и нарушения закона. А закон знаете ли, надо уважать. Абсолютно у любой идеологии есть свои разумные, правильные и справедливые идеи. Если вы этого не поняли - изучайте. Разъяснения каждой идеологии проводить здесь я не могу, да и не хочу. Просто потому что это аксиома. Любая идеология опасна, если следовать сугубо ей. Любая идеология полезна, если брать с нее сливки. На словах звучит красиво, но найти баланс очень затруднительно.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 19:55 ----------

    Фигня. Не подействует. Молодежь не верит партиям вообще, а не именно ЕдРу. "Все одинаковые".
     
  23. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    спасибо, что поправили - я исправил свои ошибки в слове "идеология".

    Ещё раз и медленно )))). 1.Идеология должна быть 2.Отстутсвие идеологии - губительно для государства (морально неустойчивого, неидейного человека легко сагитировать быть ваххабитом, предателем, фашистом и так далее). 3. Какая должна быть идеология - определяет государство.
    ---------
    В моей голове остался случай - когда в "Отряде 731" (Вторая мировая) японские врачи-изверги испытывали на китайцах, русских и прочих бактериологическое оружие, сколько человек вынесет, пока не помрёт от холода и так далее. В пыточную попали два китайца - один коммунист, второй - обычный китайский крестьянин. Коммунист умер достойно и держался до последнего (благодаря идейному воспитанию), крестьянин - жалобно скулил и трясся от страха. Что я понял из этого - идейный человек более живучий (в тяжких испытаниях), более "полезен" для своей страны и так далее.
     
  24. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Хоть один пример государства без идеологии?

    То, что вы сейчас перечислили это одни из признаков государства. Я говорю несколько о другом.

    Какая конкретно идеология - "правильная, разумная и справедливая", вашими же словами? Советская идеология при всем уважении к ней, уже не след современности и тем более демократии. Модернизм и постмодернизм в политическом аспекте вам знакомы?
     
  25. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    Зачем кому-то верить? У молодежи всегда есть протестный потенциал, надо его использовать. Это, в общем, не только молодежи касается, всегда легче объединить людей против чего-либо ("Против кого дружить будем?") Вспомните самую мощную предвыборную кампанию в нашей истории - "голосуй или проиграешь" = "голосуй против коммунистов".
    Вот, нашел в какой-то книжке:
    Таким образом, — пишут С. Лисовский и В. Евстафьев, — задача рекламной кампании сводилась не к призывам голосовать за какого-то конкретного кандидата, а к привлечению молодёжи на избирательные участки... Теперь перед политтехнологами стояла конкретная задача: выработать концепцию рекламной кампании, которая могла бы эффективно повлиять на молодёжь — ведь, согласно опросам общественного мнения, ещё в марте 1996 половина молодых людей вообще не собиралась участвовать в выборах.
    ...
    Избранная методология воздействия на молодёжную аудиторию оказалась весьма эффективной. Её реализация принесла ожидаемые результаты. Две трети молодых людей, не собиравшихся голосовать, пришли на избирательные участки. Около 80% из этих молодых людей ответили в ходе социологических опросов, что решили голосовать под влиянием кампании «Голосуй или проиграешь»
     
  26. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Neon1,
    Хоть один пример государства без идеологии?

    Россия.
     
  27. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    panda-34, Зачем вы мне это рассказываете? ;) Я как бэ читал.

    С текущими реалиями не фига не сработает, тогда да, очень разумно было использовать подобную стратегию. Сейчас нужна или новая партия с интересной идеологией, хорошей подачей и мощными лидерами, или же какой то реверс действующих партий.

    Я сам из молодежи если на то пошло, и прекрасно знаю отношение большинства молодежи. Идеология и цели государства/движения всегда направлены против кого-то, когда врага нет, то организация людей (любая) начинает чахнуть. Повторю. Тогда, общество было совсем зеленым и наивным, прямо совсем-совсем, следовательно здесь нужен иной подход.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 20:29 ----------

    Palm, Ага, с неба взяли? ;) Ищите идеологию ЕдРа и объявленные президентом демократические направления, кроме того госстрой и госрежим. Гугл в помощь. Государство без идеологии не существует, ни одного в истории.
     
  28. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Сам придерживаюсь мнения (и слышал это мнение от других) - "я за всё хорошее что было в Советской власти".

    Да ради бога - если будет что то лучше, эффективней, - я буду только за.
     
  29. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    А вообще забавно, люди ставят Россию как типа парадокс в мире, с небывалыми механизмами и легендарные фишки приписывают :d самим не смешно? все регулируется также как обычно. Просто график неровный.

    ---------- Сообщение добавлено 28.02.2011 20:37 ----------

    Наподобии - раньше яблоки были зеленее, девушки красивее? :) в Советской модели государства было предостаточно недостатков, а хорошее, только хорошее, никогда не переносится без недостатков. Мнение других зачем вы указали в свой пост? Это не значит что они не ошибаются. Остатки Советской идеологии разумеется у всех.
     
  30. Palm

    Palm Активный участник

    1.082
    113
    Нет, не так ))). Вызывает интерес по тому вопросу, что мы сейчас с вами обсуждаем - мнение третьего лица государства Сергея Миронова.