1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Koyaanisqatsi на большом экране

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Philippenzo, 04.09.10.

  1. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    [​IMG]

    «Койяанискаци» (Koyaanisqatsi; Жизнь, выведенная из равновесия) — документальный фильм Годфри Реджио с музыкой композитора-минималиста Филипа Гласса и киносъёмками Рона Фрика. Лента содержит большое количество фрагментов, снятых по технологии замедленной киносъёмки. Фильм полностью лишён дикторского текста и актёрской речи, однако его музыкальное оформление, на которое опирается сюжет, занимает в повествовании такое же значение, как и видеоряд, и, фактически, создаёт атмосферу фильма.


    Наверное, ни для кого не секрет, что большинство кинотеатров в городе оборудовано цифровыми проекторами, некоторые дополнены проигрывателями, позволяющими работать не только со специальными кинематографическими форматами, но и с обычными «пользовательскими». Т.е., проще говоря, на них можно проигрывать обычные DVD-диски. А это открывает перед киноманами потрясающую возможность пересматривать старые шедевры на большом экране и с потрясающим звуком. Есть много фильмов, которые достойны быть пересмотренными в таком качестве, но выделить я бы хотел именно «Койяанискаци» Годфри Реджио. Это настоящее пиршество для глаз, ушей и, самое главное, ума зрителя.

    Вопрос следующий, как вы смотрите на то, чтобы собраться на просмотр этого, а в последствии и других фильмов в кинотеатре?

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=I6pVLQAY1HM[/ame]
     
  2. Могиканка

    Могиканка Новичок

    69
    0
    Я бы не то что пошла, полетела бы... Уже приличное время присутствует сей шедевр в домашней коллекции, но возможность Койяанискаци лицезреть в кинотеатре... Это серьезно?:wow:
     
  3. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    такие вещи все таки лучше смотреть в HD дома на плазме )
     
  4. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Не говрите ерунду, такие вещи самый сок смотреть на огромном экране и с шикарной акустикой.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2010 22:30 ----------

    Да, я серьезно предлагаю собраться на такой просмотр. В ближайшее время провентилирую этот вопрос в «Пяти звездах» и «Пирамиде».
     
  5. Могиканка

    Могиканка Новичок

    69
    0
    Philippenzo, я с радостью, если после 20-го сентября, ибо Roxette, ибо Москва :)
     
  6. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    трилогия "Qatsi" снята довольно давно, и вряд ли видеоряд сможет удивить ныне взыскательных зрителей.
    а вот Samsara (когда наконец выйдет), думаю, будет многим интересна.

    подробнее о фильмах:
    http://www.spiritofbaraka.com/
    :looklp:
     
  7. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Ага, то-то отрывки из этой трилогии до сих пор растаскивают и используют в самых современных проектах. Последнее что могу вспомнить, это стилизованный под Койяанискаци трейлер к игре GTA IV. В фильме просто шикарная операторская и режиссерская работа, по которой учатся киношники и спустя почти тридцать лет.
     
  8. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    тем не менее, я так понимаю, Вы предлагаете смотреть оригинал в формате 4:3 с диким зерном, а не "стилизованные" под него современные проекты? :wow:

    сорри, глянул диск на полке - формат 1,85:1
     
  9. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Прикиньте, да. И «Звездные ****ы» я также люблю пересматривать, несмотря на примитивные спецэффекты 70-х. Нонсенс? :)
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Возможно, просто лень купить ДВД-ремастер 2004 года с перерисованными спецэффектами?
    или ждёте Блю-рэй версию?
     
  11. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Спецэффекты не стали современными в переделанной версии, просто чуть краше. Не в них душа фильма.

    Так же и фильмы «Каци» поражают и захватывают шикарными съемками, интересными объектами наблюдения и гениальной музыкой, а не зернистостью пленки.
     
  12. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    DeadMan, зануда.

    Philippenzo, с удовольствием пересмотрю всю трилогию.
     
  13. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    неужели? кучу моделей рисовали заново
    если Вы действительно фанат - должны быть в курсе

    ---------- Сообщение добавлено 07.09.2010 17:22 ----------

    Ритор, а Вы кто такой?

    кстати, что мешает скачать или купить на амазоне? там давно со скидкой :gigi:
     
  14. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Это все равно не сравнится с современными спецэффектами. И еще раз повторяю, это лишь украшательство. Фильм ценен не спецэффектами.

    Домашняя аппаратура не сравнится с кинотеатральной.

    Кончайте демагогию. Она здесь никому не интересна.
     
  15. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    DeadMan, какой зануууууууда.....фу.
     
  16. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    разумеется, ведь без обновлённых украшательств старую трилогию "ЗВ" было бы сложно продать ещё раз.
    убеждать в "ценности" было бы гораздо сложнее ;)

    собссно, и с сабжем "Каци" то же самое, о чём и речь.

    меня моя вполне устраивает.
    при воспроизведении шедевров 80-х, они буквально краснеют от стыда :gigi:

    привыкайте говорить за себя, в жизни пригодится

    вы ещё маме пожалуйтесь :flag2:
     
  17. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Значит, вы не очень притязательны.
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    До АВАТАРА не дотягивает.... :shuffle:
     
  19. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    то, что я вижу у себя дома - большой экран только подчеркнёт
    не нужно иллюзий.
     
  20. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    :d:d:d:d:d
     
  21. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Дайте ссылку, заценить