1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Новые инициативы Генштаба по призыву

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 29.04.10.

  1. CтепанYAMAMOTO

    CтепанYAMAMOTO Участник

    226
    0
    А я бы легализовал товарно-денежные отношения в процессе получения военника.Например,у кого карьера,все дела,денги есть,пусть платит каких-нибудь 150 тыщ,и идет в армейку на 3 месяца,на повара какого-нибудь,или санитара.(самые просте военные специальности),следом например 50 тыщ и на полгода.А те кто трубят полный срок,за эти вырученные деньги служили бы в нормальных условиях,с нормальной едой вместо капусты с витаминами,и с душем.
     
  2. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    У вас разум отсутствует фактически? :d

    Бред. Существует много умных людей негодных. Ваша инициатива не подтер задницу властям, не можешь ее бить. То что написано в конституции не делает это правильным, почему то все вспоминают о обязанностях в конституции, но не правах которые законами часто нарушают конституцию.


    По каким параметрам определяется нормальный человек? Такое же быдло как и все?

    Вы, извиняюсь, балалаечник, строить дачи, не стрелять. Пространственные взгляды. Если бы армия была нормально организована и с хорошей зарплатой все бы шли на контракт и не шло бы о ляме контрактников, которых кстати и не наберется.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 13:11 ----------

    Так делали при Екатерине II, всех такой подход устраивал. И казна полна и люди довольны. Только они вообще не служили. Сейчас 80 тыс взятки и мимо кассы, что там говорят о коррупции :)
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Может, Вы не будете рассказывать про армию тому, кто в ней служил? Кого и чему там учат? Если ты не *****, то в большинстве частей место тебе найдется. Совсем не обязательно будут учить стрелять - половина состава в современной армии живого врага не видит. А то, что дадут специальность, возможно, даже связанную с твоей гражданской квалификацией - очень даже вероятно. Вы вот вообще педиатр, насколько я помню - значит, врач, военнообязанный по определению. Медикам в армии совсем просто. Мало того, что офицер, так еще и медик - никто не трогает, если пить умеренно и медчасть в порядке. :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 13:54 ----------

    А по балде получить не желаете? Я не такой нервный, как некоторые (вроде //ALPINE) но думаете за оскорбления в сети в реале ничего не бывает?

    Приведите пример действующих законов, противоречащих Конституции. Не приведете - будем считать вас брехлом.

    Нет. Быдло - это такие как Вы, необоснованно считающие себя лучше других. А другие, нормальные - просто граждане России, чуть умнее, чуть глупее, побогаче и победнее, но центром Вселенной себя не обозначающие.
    Имена, фамилии, звания, номера воинских частей, где солдаты строят дачи, можно в личку. Если этого всего не получу - получите статус пожизненного брехла.
     
    Последнее редактирование: 24.05.10
  4. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    это вопрос, ответ вы дали :)
    в теме на несколько разделов ниже тоже есть рэмбо. знаете, рэмбо тоже не совсем хорошо закончил, его отказались снимать.
    Не выясняю кто кого отбуцкает, абсолютно быдляцкая логика.


    http://autorambler.ru/journal/events/08.02.2010/560957512/

    Балалаечники песни поют, в этом я им доверяю, но не в их мнении.

    Жизнь слишком коротка, чтобы не быть в месте где за тебя додумывают и ненавидят ;)

    Не могу отказать, если это не просьба. Поспрашивайте у сослуживцев, если действительно служили.
    Я бы с радостью послушал еще, но мне как то пофиг :) :)
     
  5. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    3.141596здуйте за границу. Но когда будете через пару лет подыхать от голода, вероятно тоже будете брызгать остатками слюны на проклятую Рашку, не заставившую остаться на месте.
    В общем, как и предполагалось, у Вас есть только общие фразы и ничего конкретного.
    ИТАК, Neon1, Вам присваивается пожизненное звание почетного брехла форума. Поздравляю.
     
  6. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    врач-биохимик я. Да медик. Идею Вашу понял.
    Ща скопирую свои мысли с темы про революцию, как улучшить нашу армию:
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Что касается
    То наезд тоже мимо кассы, ибо регламент МВД является не законом, а внутренней инструкцией МВД, во-первых, во-вторых подобных распоряжений, позже оспариваемых в суде, рождается в сотнях тысяч штук каждый год в любых любимых вами демократических странах. Это неотъемлемое свойство бюрократии - юридическая безграмотность при желании управлять всем и всеми.
    Привести примеры?
     
  8. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Оплатите мне переезд и купите двухэтажный дом. Нет? Не болтайте.

    Вы похожи с Михалковым, вы не видите дальше собственного носа.

    Что ж, удачи с балалайкой, протирайте ее иногда. Говорить со слепым патриотом, с известными ассоциациями - глупо ;)
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    1. Армия довольно-таки безопасное место. Смертность в армии среди соответствующих групп возрастов на 100 тыс. в 4(четыре!!!) раза меньше, чем на гражданке. Можно уменьшить еще, и это стараются сделать, но совсем безопасной сделать невозможно - исключить людскую глупость, да и вообще человеческий фактор, это - фантастика. Почитайте хотя бы о причинах последнего ЧП на полигоне в Каменке.
    2. Некоторые льготы есть. Хотя бы право поступления в любой ВУЗ без конкурса при получении положительных отметок. Этого мало, конечно, не спорю. И можно многое было бы изменить к лучшему. Но если сравнивать с другими армиями - у нас все не так плохо. Кое-где служба в армии не дает вообще ничего. В той же Швейцарии например, или в Израиле, на не служившего смотрят, как на инвалида, перспектив в госслужбе или госкорпорациях - никаких.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 15:30 ----------

    Это с каким это Михалковым Вы меня на одну доску ставите? С Никитой, которым? За такое точно по сопатке получить рискуете...

    Впрочем, чего ожидать от брехла и тролля? Разговор окончен.
     
  10. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    в свом первом пункте я хотел сказать о неуставных отношениях. То что в армии есть несчастные случаи - это само собой.
    2.
    вот тут как раз и должен включиться принцип "ты мне, я тебе", т.е если государство расширят возраст призывников и убирает чать отсрочек, то и оно должно ввести дополнительные льготы. ВУЗ это хорошо, но необхадимо нечто существенее, чтоб народ ХОТЕЛ служить, и был уверен, что вернувшись он ему будет проще купить квартиру, чем его неслужившему товарищу.
    Но тут опять проблема того, что слишком много воруют, и денег нет, поэтому проще загнуть население ещё сильнее.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 16:00 ----------

    тем более, что снизить ставку кредитования проще простого. Необходимо только договориться с банками. Это в России они рубят по 12-14 % годовых за ипотеку, в тойже европе это 4-5%, в шатах 3-4% и это выгодно, значит в России банки получают свехприбыль, вот эту сверхприбыль можно нмного срезать.
     
  11. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    С введением годичного срока службы дедовщина практически исключена. А неуставняк среди военнослужащих одного призыва - в частях, где офицеры совсем забили на личный состав. А таковых стало сильно поменьше, 400-й приказ как-никак мотивирует.

    Денег не так много. И с развитием мирового кризиса, будет еще меньше. Зимой начнут валиться США, следом потянется Европа с Японией. Денег на нефть и газ у них будет мало. А тут еще офицерам далеко не всем жилье построили. Можно, конечно, сказать, а зачем нам 4 новых вертолетоносца и зачем ежегодно по 200 новых танков производить, если 15000 старых есть, и зачем нам 600 боевых вертолетов до 2015 года закупать. Это все вопросы приоритетов. Что важнее для государства сейчас, и что важнее потом. Хотите решать эти вопросы самостаятельно - идите в политику. Если здоровье, особенно, печень :d позволяют.
    При всех претензиях к Сердюкову, все признают, что воровать при нем стали меньше, а начальники тыловых служб при вызове "на ковер" бледнеют и хватаются за сердце. И опять же, воровство в армии и ВПК - штука трудно избегаемая, а в США введена в ранг госполитики. Одни только молотки по $600 и унитазы по $20000 чего стоят.

    Не получают они сверхприбыль. Это ж экономическая азбука. Берет, скажем, банк с рейтингом ВВВ- (поверьте, очень хороший рейтинг, у нас десяток таких, может быть) кредит на западе. Под этот рейтинг ему дадут кредит процентов под 6 сейчас. Это раньше под 4 процента взять можно было, а сейчас - кризис, однако, лафа кончилась. Плюс CDR 250 пунктов - 8,5 процентов суммарно. Считай, все равно что у государства взять. Плюс расходы, невозвраты, и прочая - и получается прибыль процента 3-4 всего. Государство могло бы субсидировать для таких займов ставку рефинансирования, как это сделано для автомобилей. Но
    АИЖК и так получило 200 млрд. под 6,5%, могло бы и само ставки срезать.
     
  12. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Гы )) Ты это расскажи тем, кто на флоте сейчас служит и танкистам )))
    Знаешь, как там табуретки себе выбирают?

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 16:49 ----------

    Maxzz, я не говорю, что там сейчас везде плохо. Из моих знакомых половина служила в уставных частях. Да, сушили крокодилов, выполняли работу за старших - но матерой уголовщины не было.
    А два друга попали в части с дедовщиной - и были рады, что дожили до дембеля.
    И это все - не пару лет назад, когда в частях были и двухгодичники, и полуторагодичники и те, кто служит год, а совсем недавно.
     
  13. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Согласен! Дайте военник и покажите где подписать.
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    сравните ставку рефинансирования в штатах и у нас для начала )
    ну и инфляция соответственно тоже.
     
  15. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Tolibanych!!!, :d
     
  16. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    это почему?
    Представте, что деревенский урюк, с отбитыми мозгами за 2 года начинает командывать пацанвой, которая пришла на 1 год, так этот дед им устроит год за два, и бить их будет в 2 раза сильнее. Проверено реформой 61ого года.

    и тут не совсем согласен. Значит подарить деньги бунтующей Киргизии (сколько там дали? 20 миллиардов рублей подарили и 20 мил. доллоров в беспроцентный кредит) на это бабло есть, а на армию нет? А сколько в том году Украине дали, а Харватии? да кому толкьо не довали. И это в кризис!!!
    так я и пишу, что воровство в любой форме не искоренить, значит надо легализовать, значит надо придумать нечто, за счёт чего можно с этого воровства получать барыши в маштабах страны.

    угу, с голоду пухнут. Банки иностранные приходят пачками сюда, наши новые организуются как грибы после дождя. Думаете за просто так они это делают?
     
  17. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Если что - солдат, служивших 2 года в армии уже давно нет. Так что неуставняк неуставняком, а дедовщины нет.
    Так Штаты в масштабах государства ничего с этого не получают. Налоги просто уходят в карманы владельцев ВПК, чинов из Пентагона и все. А качество вооружения все время падает. А цена растет. Так что воровство надо пресекать. Однозначно.

    Посмотрите данные. Банки разоряются. Понемногу, 10-15 в квартал. Но разоряются. Прибыль, бывает, получают с фондового рынка, и с операций на валютном рынке. Но сверхприбылей нет. В процентном выражении.
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    старослужащих отменили? в казармах один призыв служит?
     
  19. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    однозначно!!!
     
  20. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Сейчас, как правило - да. Возможно, в небольших частях есть и смешанные. Но какая дедовщина может быть, если кто-то служит всего на полгода больше? Нет, чаще обычный неуставняк. Наиболее сильные и наглые лупят свой собственный призыв. Лечится так, как сказал замполит в моей учебной роте - "в таком случае разрешается применение табуреток и иных тяжелых вещей". Хотя в части с дедовщиной было нормально, тихо, за пол-года до этого устроили показательный суд с обязательным посещением всем л/с части и шестерых отправили в дисбат.
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Никогда в одной части один призыв не будет служить. Раньше проводили эксперименты, и выяснилось, что в таких условиях боеготовность снижалась в разы. Так что везде служат два призыва и контробасы
     
  22. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вопрос был про живут в одной казарме. Так вот, в одной казарме разные призыва, как правило - не живут. И контрабасов сейчас мало осталось, и все меньше и меньше остается. Такая политика. Только бригады в Чечне еще контрактниками укомплектованы, остальные,б даже ЮО/Абхазия - сплошь призывники.
     
  23. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    если соблюдать Устав дословно- это пострашнее любой дедовщины будет.

    Кто из вас и как давно был в казармах? В традиционном понимании казарм уже не существует. Солдаты живут в кубриках на 2; 3 человека. В блоке по две комнаты, собственные туалет, душ, отдельные шкафчики. Во всяком случае- так в 56 ДШБр и 20 ОМСБр
     
  24. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Так живут в частях, построенных совсем недавно.
    А остальные 98% - в казармах

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 18:42 ----------

    Вот как по одному примеру можно судить о всей системе? В одной части так, в другой - по-другому. Нет же, вы все утверждаете, что так - везде.
     
  25. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    Pasha,
    ну это я даже каментить не буду... Уж если 20-ка "недавно"...


    воооот. Поэтому сейчас и платят взятки, чтобы сыночек попал в нормальную часть. Я, правда, пошла по другому пути, и очень надеюсь, что к следующему весеннему призыву командир 56 ДШБр не сменится :d
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    самая обыкновенная. Мозги вправить и за неделю можно так, что он потом ненавидеть людей будет. Полгода - уж тем более хватит. То, что я слышал, и о чем выше писал - это именно угнетение старшим призывом младшего.

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 18:50 ----------

    Ладно, изменим высказывание. Построенные за последнее время - пойдет?

    Уже построенные казармы никто переделывать на эти кубрики не будет. Живут как и раньше
     
  27. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну из того, что я видела- как раз таки переделанные. Этим-то и хвастались. Бабла влупили- немеряно. И только всё перестроили и переделали, как тут подоспела реформа с новым обликом...Ну здесь хоть нашим же бригадам всё и осталось. Всё, что перестроили.
     
  28. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    Вышла замуж за комбрига? :d

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 20:15 ----------

    Не надо мне об этом рассказывать. ;) Я полтора месяца (КМБ) в таких условиях провел. Когда даже двое по части строем ходят, и в туалет тоже только строем и по команде, и строевые смотры через день, а на улице -25. Весело.
     
  29. obmol

    obmol Активный участник

    655
    0
    Прикольно, когда лицо женского пола мужикам рассказывает об армии и дедовщине:)
    Дожили:(
     
  30. Вильгельмина

    Вильгельмина Читатель

    2.016
    0
    ну я вообще-то как бы это рассказывала всяким миниторам и ему подобным- теоретикам.


    obmol, да ладн! ;) Я тож её, армию, не идеализирую. Но одно дело, когда её ругают те, кто знает изнутри, и другое- когда кто-то что-то знает из страшных рассказов из журнала "Огонек".

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2010 22:13 ----------

    аааа, ну и это... Я вообще необычное лицо женского пола. :d