1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Купить кирпичный дом за 2 млн. в Волгограде?

Тема в разделе "Вторичное жилье", создана пользователем Владимир П., 04.05.10.

  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    "Инвесторы" разные бывают :) Кому-то дядя, районный депутат, дал пристроить "лишние" 3-5 лямов, например.
    К тому же, с недвижкой за границей очень много нюансов. Да и лохов там, которым можно через пару лет впарить ее с 200% прибылью значительно меньше чем у нас.
     
  2. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    у меня знакомые совершенно случайно реализовал такую схему:
    купил в строительном магазине какую-то смесь по 300р. 10 мешков. привез домой, израсходовал. пришел еще купить, а она по 250 уже. подешевела. он покупает 10 мешков по 250 р. и возвращает эти же мешки в магазин со старым чеком по 300. ему в кассе отмусоливают 3000 р, и он спокойно покупает эти же мешки по 250 р. 500 р навара.
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Какой бред...

    Правильная имха. Мне тоже такая нра.

    У нас ведь не один банк? :chih:
    И уверяю вас, банку нет никакой мазы задирать цены выше рыночной. Ибо на сумму зависших от заемщика неплатежей банк резервирует деньги. И чем дольше он будет телится и продавать, тем дольше сумма будет висеть, что банку невыгодно.
    Схема реализации имущества должника отработана. Она не применяется как кому нравится. Сначала объект продается по цене, которую желал бы получить заемщик. С определенной периодичностью цена снижается до той суммы, которая нужна банку.
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    почему? 500 р. из воздуха. вы часто из воздуха делаете 500 р?
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Тогда меняй свою имху на мою. А то "купи землю с халупой", "строй что хошь". Жить на стройке, где все разгромлено до основания, нереально. А бесконечно пристраивать и улучшать плохой дом - тот еще винегрет получится.

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 12:35 ----------

    Владимир П., не из воздуха. Еще мешки повозить надо. На каком основании вернул?
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    вроде сослался на неподходящий цвет.
    у него своя машина
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Цены на халупы порой просто шокируют - 50м2 деревянный/обложенный кирпичем домик - 2-3 лимона. Сарай-сараем, ан нет, хочется после продажи миллионером стать сразу...
    И при этом кирпичный дом даже с наемной бригадой рабочих можно построить максимум за 15-20тр/м2. И при этом построить такой дом, какой именно тебе хочется... Имхо куда лучше купить пустой участок и построить там то, что нужно, и как нужно, чем покупать чужой разваливающийся сарай, который потом еще и сносить придется.
    PS - знакомые строят дом сами. Без учета подключений воды-газа итд выходит около 5тр/м... Дом кирпичный.
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А бензин бесплатно? И мешки туда-сюда покидай... Сомнительная выгодна в 500 рублей.


    Умножь на 2 на внутреннюю отделку. При том, что строить 50-60 квадратов никто не будет. Как минимум 200. Это уже 4 лимона на коробку, крышу, ну и пусть коммуникации. Ну пусть еще 2-3 на отделку.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Zazell, лично мне 200 не надо, я столько уборки не осилю:)
    2-3 на отделку это тоже перебор, полтора ляма хватит и на отделку и на обстановку.
     
  10. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну тогда давайте сравнивать не с 50м2 деревянным домиком а с 200м2 кирпичным с евроремонтом :)
    50м2 новый кирпичный с обычным ремонтом (не евро) обойдется где-то в 1,25-1,5 лимона. Но это будет новый дом, с новым ремонтом.
     
  11. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Что включили в эту сумму?
     
  12. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Домик с простым ремонтом. Без мебели и подключения коммуникаций
    Цифра в общем то с потолка, в реальности может быть и меньше :)
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не. Ну баню надо? Надо. Гараж, чтобы тепленький был. Тебе так и вовсе оранжерею надо!
    У меня у мамы 60 квадратов второй этаж. Ну и как любит говаривать РЕ бейсмент (а по-нашему первый цокольный этаж) еще 40 кв.м. И этого маловато. Как квартира.
    Кстати, дом 60-годов постройки. Снаружи тогда же обложен кирпичом, бейсмент полностью кирпичные стены, второй этаж не знаю че (скорее всего дранка с глиной). И стоит!!! И чего ему будет??? И нам за него 3-комнатную на мира давали.



    А домик куда поставим? :lupa: Земля тоже что-то стоит? Поэтому чем лучше место, тем больше за него хотят.
     
  14. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Много денег уже таким образом заработали? Ведь даже если покупать за 50% от стоимости, а продавать за 70%, можно довольно не плохо жить, даже если проводить одну сделку в 3 месяца? Вашими же словами, уж найти 500 тыс. вообще не должно проблем составить... :) Какой только ерунды люди не говорят, один на валюте $200 в день при затратах в 300тыс. рублей, другая где-то квартиры в пол цены нашла..... только копайся - выбирай... Можно вот ссылочку, какой-такой банк сейчас реализует квартиры по цене, намного ниже рыночной стоимости?
     
  15. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Цирк на конной тяге (с)
    Общение тех, кто никогда не делал с теми, кто ничего не знает... :d

    Каркасный одноэтажный дом в 50 квадрат строится двумя рукастыми мужиками за отпуск. Денег надо - тысяч двести. Участки в "Центральном-2" (а куда ж ещё ближе к центру? :) ) продавались за полмиллиона. Итого за миллион имеем дом, где можно жить и перспективу, если строительный зуд не утих :)

    ---------- Сообщение добавлено 06.05.2010 15:13 ----------

    Да, я понимаю, что многим миллионером (а таких большинство, судя по теме, я один остался в босяках) при жилой площади менее 150 квадрат и без зимнего сада жизнь станет не в радость. Но я вот не пойму - что их заставило оторваться от созерцания собственного счастья и ворваться в тему к тем, кто не оперирует понятиями "миллион? - да копейки, пойду, у соседа займу до получки" :d
     
  16. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    я кстати, вдохновившись Вашими успехами настряпал мега-план 98-метрового дома, по смете который получается около 2.5 млн. вот такой конструкции. (думаю, как удешевить до 2 млн :) )
    не надо ругать меня за плохое исполнение, это вообще моя лучшая работа в паинтбраше.
     

    Вложения:

    • housem.JPG
      housem.JPG
      Размер файла:
      73,8 КБ
      Просмотров:
      550
  17. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Я вот тоже склоняюсь к каркасному. Но правда к двухэтажному и 150м. Без гаража, бани и даже зимнего сада.
    Меньше просто не вижу смысла строить, с учетом размещения там возможных детей.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А к покупке участка и постройке дома Вы как относитесь?
     
  19. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    не склоняйтесь. у меня у сестры двух лет нет каркаснику - уже гнить начал. надо очень хорошо герметизировать ванную, иначе пар сделает свое дело за две-три зимы. чуть промедлили с внешней отделкой, пошла гниль. и уж точно обещанной гарантии в 50 лет точно не дождетесь, а доказать, что это вина производителя дааалкео не просто.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владимир П., ну каркасник это не только дерево. Несъемная опалубка. Еще слышала, что OSB-панели очень хорошо идут в каркасник.


    Я? Отрицательно!!!! Особенно ко второй части вопроса!!!! Мне уже эта стройка поперек горла!!! Я каждые выходные что-то крашу, белю, клею... На даче правда...

    У меня хотя бы серое вещество шевелится в направлении "где взять?". А у вас только сопли и жалобы на несправедливое устройство мира.
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Светлана, баню мне не надо (я уверена, часто эксплуатироваться она не будет, потому как без компании скушно, а с компанией - компания уйдет, а уборка на мне, оно мне нада? Проще сходить куда-нибудь), и я против гаража (достаточно навеса, а то это будет склад всякого говна, на выброс которого я разрешение никогда не получу). Если и строить гараж, то самый простой, его метраж в дом включать не стоит. Ну и оранжерея должна быть 10 кв. м, 5 из которых займет место для сушки и глажки белья. Теплица вещь тоже ненужная, бассейн только летний, разборный.
    По моим многочисленным прикидкам мне хватит 120 кв.м. Так выглядит мой путь к жилищному счастью (с) Итогов.

    Итогов, ваш пост вызывает бурю эмоций. :)
     
  22. Билли

    Билли Участник

    494
    0
     
  23. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Вот я и спрашиваю, взяли хоть что-то или только веществом шевелите?

    Вы меня с кем-то путаете... Я вообще-то уже 12 лет в собственном предприятии работаю (а до этого 6 лет с недвижимостью), а если бы не мешали всякие наркоконтроли и бандиты, опустошившие пару банков, в которых были расчетные счета, то жил бы лучше всех... В отличии от Вас только, я на себе (и себе подобных) не замыкаюсь и вижу, как живут другие, пальцы веером не делаю и ради понтов не живу...
     
    Последнее редактирование: 06.05.10
  24. Итогов

    Итогов Активный участник

    1.973
    13
    Противотанковый бункер? ;)
    Уважаю! :d

    Двойные армированные балки над- и под-перекрытием кажутся излишеством.
    А уж исполнение железобетонного каркаса выльется в такие огромные трудозатраты, что не раз придётся пожалеть, что выбрана такая технология.
    Уж поверьте старому конокраду, прошедшему через это... :)

    Хотя, если применять специальную опалубку, которая стОит нереальных денег (даже в аренду) - то идея вполне реализуемая :)
     
  25. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Просто человек не считает стоимость подключения к коммуникациям, и, видимо, стройматериалы у него процентов на 90 халявные... Бывает... На Центральном-2 только водичку сделать можно за такую сумму, чтобы её пить можно было...

    Рассмотрите возможность постройки не 2-этажного, а одно этажного дома - сэкономите на лишних площадях (лестничный пролет, плиты перекрытия) при строительстве и потом отоплении, когда будете жить. Плиты перекрытия над чердаком можно делать не из ж/б плит, а других, более легких материалов, не требующих использование автокрана, всё равно потолок утеплять и делать его или подвесным или натяжным. И вспомните меня, когда утречком в выходной день со спальни на втором этаже нужно будет сходить налить жене кофе в постель, и при этом не нужно будет прыгать по лестнице. :)
     
  26. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.578
    Я вот тоже думаю, что 2-этажный дом это неудобно.
     
  27. Fiolet

    Fiolet Участник

    190
    7
     
  28. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.226
    1.359
    Fiolet, а не подскажете, кто в Волгограде занимается таким строительством? А можно пристройку к кирпичному дому сделать по такой технологии? Очень надо и чтобы недорого.
     
  29. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    если такой вывод был сделан из прослойки между внутренней стеной и внешним отделочным кирпичом, то хочу сказать, что между ними всего лишь предпологилсь листы пенополистирола.
    это мало того. на forumhouse мне один строитель предлагал сделать армопояс в форме двутавра и швелера, чтобы исключить последующее связку плит между собой.

    ---------- Сообщение добавлено 07.05.2010 08:58 ----------

    ...и потрачу больше на увеличение площади фундамента, или мне жить в одной комнате и кухне первого этажа?
     
  30. vvlad

    vvlad Активный участник

    1.522
    226
    вах! шаман! откуда ты узнал?
    подписываюсь под каждым словом.
    еще напрягает докричаться с этажа на этаж (домофон есть, но от него кошка в неадекват уходит:hah:)