1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автобусы на 2-й продольной

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Parabellka, 18.11.06.

  1. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Возник такой вопрос: если по второй продольной от Спартановки или Тракторного рынка до Универа пустить автобусы и резко сократить количество маршруток - поможет ли это разгрузить дорогу? Будет ли от этого лучше пассажирам?
     
  2. chumadan

    chumadan Гость

    Избавим Мир От Маршруток. (c) I-MOM
     
  3. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    я однако сомневаюсь....
     
  4. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Был такой автобус, маршрут №40 "Рынок ТРЗ - Красноармейский(ост. Виноградная)". Самоликвидировался из-за нерентабельности...
    P.s. К чему здесь Универ..?
    Может лучше предложить идею, чтобы учащимся универа по велосипеду выдавали?:)
     
  5. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    Vladish,
    Можно, только велосипеды "складировать" в универе негде. А на счет автобуса, то я думаю, что не плохо...
     
  6. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15

    Ну да... школьные автобусы существуют же... почему бы не организовать "университетский"...?:d
     
  7. капитан Смоллет

    капитан Смоллет Участник

    117
    0
    Тоже верно. А если ещё рублей 6-ть будет стоить проезд (хотя бы для студентов :liplick: ) , тогда, думаю, маршруток меньше станет.
     
  8. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    только вряд ли автобусы будут ходить через 3-4 мин.
    В советские времена по второй продольной ходили два автобуса - 21 и 59 - пол часа ждешь, а потом пытаешься втиснуться

    Нефиг избавляться от маршруток, лучше ограничивать частный автотранспорт, ИХМО
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Каким образом?
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    У мну такое впечатление,что маршруток намного больше,чем ЛИЧНОГО транспорта.
    Автобусы,ИМХО,только как альтернатива.
    И заменить маршрутки они не в состоянии,даже если кому-нибудь пришла в голову идея это осуществить.
    ps сочувствую ездящим на большие расстояния,через несколько районов...
     
  11. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    :(

    Этот автобус был старый и ну-очень-медленнный. А если взять более приличный автобус? Они, конечно, не будут ходить через 3-4 минуты, но в них же народу больше помещается... Если пустить минут через 15...
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    В администрации города рассматривают вопрос о возобновлении автобусного маршрута 2.
     
  13. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Parabellka,
    в смысле у тебя есть автобус, и ты не знаешь по какому маршруту его пустить?:p
     
  14. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Не помню в какой европейской столице сделали такую вещь что каждому автомобилю давали бумажку где было написано что ему можно заесжать в центр города либо по четным либо не нечетным дням. Соответственно в нечетные или четные дни тоже можно заесжать в центр города, но уже за денюжку.
    Им вроде это помогло разгрузить центр. Кажеться это был Лондон
     
    Последнее редактирование: 18.11.06
  15. Krasotanja

    Krasotanja Активный участник

    789
    0
    Обормотень,
    я думаю, что дяденька, который у нас такие бумажки придумает, долго не протянет :d
     
  16. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    х/з насчёт нерентабельности... Набит был под завязку. Даже днём не много свободных мест было. Думаю, тут иные причины были.
     
  17. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Krasotanja,
    :d :d :d Скорее меня волнует данный маршрут. Утром и вечером пробки. Пугает меня эта ситуация - наши дороги постепенно превращаются в московские дороги. Это же одно из самых ужасных явлений в Москве.
    Вот и подумалось, что хоть как-то можно было бы разгрузить этот маршрут.
    Ты как-нибудь попробуй проехать по 2-й продольной в 8:00-8:30 в сторону универа, и в 17:00 обратно. На остановках стоит куча народу - не могут уехать, на дороге куча машин - и тоже как ни странно едут с большим трудом. Народ нервничает, начинает тюкать соседей и еще больше загромождает улицы родного города.
    Я просто научилась везде опаздывать - не портить же себе нервы :) , но по 2 часа в пробках стоять.... Тоже не дело!

    добавлено через 2 минуты
    А что это за маршрут такой? Куда и откуда ходил?
     
  18. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Было наподобие такого в Мехико. На стёкла машин вешали наклейку с семью точками подряд. Все одного цвета, кроме одной. Вот какая по счёту точка была выделена, в тот день недели владельцу запрещалось пользоваться машиной. Так делали для уменьшения машин на дорогах.

    добавлено через 46 секунд
    Вокзал - Химзавод.
     
  19. Гость100

    Гость100 Гость


    Маршруток по Волгограду бегает около двух тысяч.
    А легковых авто - ДЕСЯТКИ (если не сотни) ТЫСЯЧ.
    Ну уберете вы эти две тысячи, маршруток, и что? Десятки тысяч легковушек от этого никуда не денутся. Причем, количество легковых автомобилей еще и растет со страшной скоростью - вон сколько фирм ими торгует.
    А автобусы будут ходить раз в полчаса и в час пик будут забиты так, что если влезешь в них - будешь ехать, спрессованный как сельдь в бочке.
    Наши чиновники не хотят решать транспортные проблемы кардинально.

    Надо расширять и строить дороги и скоростной трамвай, а не запрещать транспорт для простых людей.
     
  20. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    Конечно, не понятно почему заглох маршрут автобуса 40. Нерентабельность не катит, по-моему. Ведь маршрутка №40 сейчас процветает.
    А насчет автобуса №2 - то это не очень удачный маршрут - вот он действительно нерентабелен будет. Раньше он ходил от Химзавода до Вокзала ЖД, в 2005 конце его урезали и он стал ходить Завод Петрова - Химзавод. Теперь не знаю.... Но в любом случае оба этих маршрута как-бы недоходны.....
     
  21. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    он разве один был...))))
    помню, когда они только стали ездить, самые быстренькие были...
    из красноармейского до тракторного 1:10 максимум
    а от будьвара до авангарда минут 15-17 (постоянно засекал)))))

    ну эт так... оффтоп
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    А вот в Питере получилось. Конечно не все маршрутки убрали, но количество их, особенно в центре, сократилось в разы. И если лет 5 назад Невский был забит, то теперь там даже можно ездить. Это просто достаточно известный способ - выделить ПАТП (или что там сейчас) много современных автобусов, чтобы ходили они через 5 - 10 мин в часы пик, и сократить количество маршрутов. Пусть осваивают не центр города :)
    Гость100, зато от этого малого количества маршруток и пробки в центре, и аварии. Поверьте, станет заметно легче. А если по уму провести реформу, то и пассажиры не пострадают.
    Кстати, ещё пару лет назад в администрацию Волгограда писал, что неплохо бы было расширить прЛенина за счёт пешеходных дорожек вдоль разделительной парковой зоны. Не услышали.
     
  23. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Ну тут еще ограничительным фактором выступает покупательная способность...

    Ну что ж мы должны страдать от их такого нежелания? ;)

    Уже много лет наблюдаю, что со строительством дорог у нас беда. Уж и не знаю по чьей вине... Трамвай - это мысль, но опять же как скоро можно будет воспользоваться результатами?

    ?????? Вы о чем?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    Мы отдыхали в вашем городе это кошмар одни маршрутки,но и удобно можно доехать куда угодно!:flag:
     
  25. Гость

    Гость Гость

    НЕОБХОДИМО МЕТРО
     
  26. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Ладно, их было два )))))) И совсем не оффтоп!

    Zebra21,
    Про Питер интересно! Значит, они там централизованно это организовали?
    А на пр.Ленина есть проблемы с движением?
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Parabellka,
    1. Говорят, что да, матвиенко сделала. Сама, или кто помогал - это мне не доложили :)
    2. От Моста на до 7 Гвардейской почти постоянная пробка.

    добавлено через 3 минуты
    И трамвай и метро, и строительство новых дорог требует ОГРОМНЫХ денег. Тут вон мост никак не построят уже лет 15 ;) Откуда их взять? Надо быть реалистами.
     
  28. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    надо жить рядом с работой.
     
  29. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    истину глаголишь старче
     
  30. Parabellka

    Parabellka Участник

    212
    0
    Ты прав. Но я так надеялась, что есть другие варианты!