1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Куда смотрит СЭС?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Angelochek, 25.10.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Дорогие магазины и кабаки рулят. Ибо, если подобную штуку схавает власть имущий или богатый чел, то для продавца проблемы будут самые серьезные.

    В отличие от рынка, где отовариваются неимущие. Да и лоток с рыбой ты не найдешь, даже если СЭС и впряжется.

    Насчет обработки мяса в метре -- мы втут об этом терли. Обрабатывается оно анолитом, водой, обработанной в электролизере. Абсолютно безвредное вещество.
     
  2. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Действительно, здесь про Метро больше не слова - будет удаляться!

    Это кто сказал? Производитель, продавец? Как часто в нашей жизни безвредное вдруг становится вредным. И почему меняется вкус мяса? Я понимаю, что "на вкус и цвет товарищей нет" - мне лично обработанное этой гадостью мясо не понравилось - рыхлое какое-то становиться, "искусственное".

    добавлено через 1 минуту
    Ты не заметил, повторю:
    - это про Метро! После этого случая, я как раз теперь в магазинах мясо не покупаю! Я ведь не во власти работаю, чтобы в рабочее время с магазинами бороться.....
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сергей В,

    про анолит и католит (живая и мертвая вода) я читал в журнале Химия и жизнь лет 20 назад.

    Если ты хоть что понимаешь в химии, хотя бы чуть лучше домохозяйки, то поймешь что вредным это вещество быть не может
     
  4. Гость-braker

    Гость-braker Гость


    Иными словами, если у чела не хватает денег на покупку еды в дорогих магазинах - пусть есть зараженную дрянь? А ведь таких людей в нашей России большинство. Поимей в виду только, если все бедные вымрут, некому будет на тебя работать.
     
  5. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Хи-хи...:shuffle:
     
  6. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    PenisEnlarger, а не про "анолит и католит" имел ввиду, а что именно этой водичкой, а не чем-нибудь другим обрабатывают продукты (смысла правда не вижу - из области сказок, что такая вода хоть что-то может изменить в процессе увеличения срока годности продукта).

    Виноват, не корректно написал предыдущий пост.
    А в химии я действительно ни бельмеса не понимаю. А ведь когда-то была пятерка по этому предмету, для чего учил....
     
  7. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    dan14444, спасибо за любезно предоставленную инфу, однако, было бы намного проше почитать Ваш опус в интернете. Читательский билет в библиотеку давно просрочен...
     
  8. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    sm: Давайте мыл - скину, если интересно. Журнал халявного доступа не даёт. Предупреждаю - статья довольно специальная, и к топику имеющая отношение весьма косвенное.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    dan14444, дык в профиле, вроде, есть?..
     
  10. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Нет. Есть ссылка для отправки мыла - по ней аттэч не пошлёшь.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    нет, пусть внимательнее относятся к тому что покупают, ищут проверенные места и подвергают еду длительной термической обработке.

    Вот у меня во дворе каждый день бочка с молоком приезжает, дешево говорят. Но рекомендуют кипятить. Местные неимущие довольны.

    Я же из этой бочки за так пить не буду, предпочитаю молоко обезжиренное от "President" или "Parmalat"
     
  12. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    а где покупаете? Я воттеперь и магазинам не доверяю, так как показывали по тв передачу про все эти обработки синих куриц. Жуть...
     
  13. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    sm: статью отослал мылом; кнопка приватного ответа куда-то исчезла...
     
  14. Гость

    Гость Гость

    А вы думаете, что сейчас есть рыба баз глистов? Учитывая нашу экологию, что- то я сомневаюсь. А насчет щуки, я где- то читала, что она самая заглистованная. После этого вообще ее не покупаю. Нигде.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    dan14444 спасибо, погляну на досуге.
     
  16. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    На рынке на ул.Елецкой. Последний раз - на упомянутой Вами ярмарке - жена "на нюх" выбирает.

    Просто от всего невозможно застраховаться, а про тот случай в магазине хочу добавить, что когда покупали мясо - оно ничем не пахло (т.к. обработано было), как только привезли его домой, без замораживания, сразу стали жарить, и вот тогда духан и попер! Понятное дело, что вернуть с претензиями это мясо уже нельзя было, потому как невозможно ничего доказать, мясо было всё порезано на куски, один из которых и пошел на готовку, а другие были убраны (сначала) в морозилку.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сергей В, чек в руках? сложил все кусочки + жареные с запахом и поехал... При конкретном запахе ни одна нехорошая личность не отвертится. Если сразу не поехал, то щас типа сатисфакция??

    Чиста мне ндравится один из магазов стройматериалов и сопутствующих. Купил там фортуну. Поработал 6 дней по серьезности,она загремела. Привез обратно - забрали и выдали новую. Жаль што мясом они не торгуют...
     
  18. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    В наших магазинах невозможно доказать, что цена на ценнике занижена, а Вы про мясо, которое пожарили. Дело было почти год назад, зимой, сразу после нового года в "каникулы", до магазина 15км в одну сторону (для Москвы это может и маленькое расстояние, для Волгограда 30 км туда-обратно - большое). Тратить нервы и время мне не хотелось, а вот доверие магазин потерял (хотя, по русски, ему на это наплевать)!

    Не "сатисфакция", а обмен опытом и предупреждение для других.
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Если:
    , то причем здесь:


    ??
    Я, собственно, про "доказать", а не про то, что "ехать лениво". Так вот, имея в руках мясо (рыбу) с запахом и чек, вернуть все это продавцу можно и нужно. Нарваться на тухлятину реально в любом магазине. Или теперь никуда не ходить?
     
  20. Angelochek

    Angelochek Активный участник

    535
    0
    На прошлой неделе в МАНе купила курицу кусочками, на донышке которые - протухшие оказались. Похоже, их тупо хранили на батарее... Прям полоса невезений какая-то...:offence:
     
  21. Гость

    Гость Гость

    По-поводу СЭС!

    Был такой же случай пару лет назад. Ветврач на рынке сказала: "Вырежте и можно есть! Это безопасно!".
    Не поверили и отнесли в районное СЭС. Сказали примерно тоже самое. Даже на анализ брать не стали.
    А этих щук мы кошкам скормили, предварительно сварив.
    Если у Вас такой случай будет - отдайте кошкам! Они не будут против!
    И не тратьте свое время на хождение по СЭС! Бесполезно!

    Если у нас людям, укушенным клещами врач-инфекционист советует: "Капни масла и сам отвалится! А потом Анеферон попейте!", то о каких глистах может идти речь?
     
  22. Гость-R

    Гость-R Гость

    Вот я думаю: чем червяк в яблоке отличается от червяка в рыбе? По ходу- это разные червяки и попав в организм ведут себя по- разному. В рыбе, поди, он еще и яйца откладывет. На то и глистом называется. Можно ведь и яйцами заразиться, если недожарить? Правильно я мыслю? Ну не может рыба с глистами быть безопасной! Типа вырезал это место и все дела.
    P.S. А кто- нибудь видел этих гадов в соме? Уж очень часто мы его покупаем, но пока ни разу не сталкивались.
     
  23. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Добро пожаловать в Волгоград и попробовать что-то доказать, потом поговорим - а теорию я и сам знаю.
     
  24. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Это, типа, приглашение? Типа, приезжайте к нам на несвеженькое?? Не думаю, что Волгоград от Твери, Тулы и Ржева сильно отличается. Так вот, там я тухлятину возвращал безпроблемно. Про Москву и Штаты говорить не буду, чтобы шум не поднялся.