1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Курящие водители маршруток

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Roman-web, 14.09.06.

  1. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Вы наверно уже не раз замечали, что водители в маршрутках постоянно курят. При том, что некурящих наверно 5%.
    Поэтому каждый рейс приходится вдыхать дым. А у меня маленький ребенок.
    Как то раз пытались вступить в спор с водителем. Он мне утверждал, что им курить можно....правила типа не запрещают.

    Что вы думаете по этому поводу? Если водителю можно курить, то можно ли остальным людям в салоне?
     
  2. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    По крайней мере многие бы не отказались :)
     
  3. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Владлена,
    то есть "курят все".....?

    добавлено через 53 секунды
    курящие водители (особенно в жару) - это нормально? это правильно?
     
  4. Владлена

    Владлена Участник

    471
    0
    Нет, это не нормально. В принципе я курю, но не могу переносить и на дух когда кто-то курит рядом (при том, что я нет). Могу представить что делается с некурящими.
     
  5. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Курение в пассажирском транспорте запрещено правилами пасссажирских перевозок
    если сделать вежливо но настойчиво замечание курящему водителю то большинство перестает
     
  6. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    *Indigo,
    вежливо или нет....не помогает. Особенно в лицами "нерусской" национальности. Вот прям при мне 2 дня назад тетка попросила водителя не курить....так он ее послал....а потом остановился и сказал: выходи из маршрутки. Она понятно дело никуда не вышла....и началась перепалка.

    Куда то можно обратиться, чтобы повлиять на ситуацию?
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Роман-wеб,
    ну так обычное дело..ето ж россия-свободное государство-все всех нах посылают, демократично однако....:d

    добавлено через 2 минуты
    *Индиго,
    Индига, ты меня убиваеш наповал...ты из бельгии только что?
     


  8. В общем, выхода два:
    1) комитет по защите прав потребителей (в любой мартшутке телефон должен быть указан;
    2) к перевозчику - его телефон также должен быть указан в салоне. Если не указан - спрашиваете у водителя. Если отказывается говорить, записываете номер маршрутного такси (гос.номер машины), время поездки и номер маршрута и говорите мне))) что-нибудь придумаем!
     
  9. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Курение в общественном транспорте запрещено не Правилами пассажирских перевозок (это вторично),а Федеральным Законом "об ограничении курения табака" и ФЗ "о запрете курения вне отведенных мест"....

    У нас запрет на курение в транспорте действует уже 2 года. Водилы курят на конечных остановках (вне транспорта своего)...
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Вот.Если захотеть можно же добиться.
    Или менталитет не позволяет?
     
  11. *Indigo

    *Indigo Участник

    318
    1
    Учитесь общаться с людьми и все у Вас получится

    добавлено через 5 минут
    Ага, слышу я как эти самые замечания делаются... Таким грубым тоном, что любой кавказец или ариец взбесится. Не так?

    добавлено через 9 минут
    Да, я слышал, то в Ростове водители не курят в салонах . Могут же люди добиваться своего. Создадим инициативную группу по борьбе с курением?
     
  12. Navrotski

    Navrotski Участник

    916
    0
    А еще создайте инициативную группу по борьбе с превышающими скорость маршрутчиками, маршрутчиками, которые грубо разговаривают, и почему так много платим тоже стоит обсудить:)

    В этом городе давно все со всеми понятно - нашей власти башляют все, вплоть до руководителей маршрутных такси. Все тщательно прикрыто. Как пример - ночные цены. Говорили очень много. Что то изменилось? Закон есть один, а цены другие.
    Тоже самое и курящие маршрутчики. Максимум что им грозит-выговор. А вам-кучу нервов.
     
  13. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Navrotski,в этой стране тоже давно все со всеми понятно?А на этой планете?
    Вас же никто не заставляет,устраивает-экономьте нервы.
    Только что-то СОЗДАВАТЬ не обязательно.
    Нарушения надо фиксировать сразу.
    Нахамил продавец-звонок в торгинспекцию,
    курит водила-в транспортную
    ну и т.д.
    Причём воспитывать провинившегося лично не обязательно,зачем действительно тратить нервы?
    Иногда со стороны смотришь на разборки по поводу неправильного обслуживания,такое впечатление что обеим сторонам это доставляет удовольствие.
    Ну тут уж каждый имеет то что заслуживает
     
  14. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Roman-web, повлиять можно, пожаловавшись туда, куда Вам уже здесь насоветовали. Так что записывайте номер маршрутки, запоминайте номер маршрута и...звоните в транспортную инспекцию. Все же лучше, чем молчать:kos:
     
  15. Janis

    Janis Новичок

    84
    0
    минимум раз в день я прошу водителя "Вы, не могли бы НЕкурить в маршрутке". В принципе срабатывает с первого раза. Была пара слачаев когда не понимали и с третьего.
    И так у меня накопилось штук шесть номеров маршрутов и фамилий водителей. даже номер транспортной инспекции узнала. а вот пожаловаться -все не хватает подрыва довести хоть одно дело до конца. а надо бы...
     
  16. mv

    mv Новичок

    45
    2
    Вот сейчас звонил в транспортную инспекцию... Предложили написать письмо с жалобой. Сказали обязательно ответят.

    А что им за это будет? В смысле должно быть по закону?

    ЗЫ Сегодня водитель маршрутки предлагал мне взятку 100 рублей, что бы я пересел на такси :))) Достали уроды :(
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Голосом Леонова: "Дикари! Плакать хочется.." (С) Кин-дза-дза.
     
  18. chumadan

    chumadan Гость

    **** они беспардонные.
     
  19. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    К слову сказать, водители 95го маршрута устроили в правой части парка Саши Филиппова (в той что ещё нетронутая), с позволения сказать, притон. Там у них постоянно девицы, сигареты, пиво etc, срач иногда что аж ругаются с уборщиками парка... Так что вот кто там хотел разборок online - приезжайте :d
     
  20. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А в Волжском водилы постоянно драп дуют, и ничего.
     
  21. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    mv,
    вот мне бы кто предложил......может так штуку в день можно насобирать.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.839
    2.702
    А можно взять и тоже закурить вместе с водителем!
     
  23. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Dozer,
    не, я как то хотел предложить водиле прям всем салоном покурить......
    хотя, сам я не курю
     
  24. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Roman-web,
    А он что? Или ты постеснялся? :)

    В след. раз просто когда водил будет курить - попросите типа "а дайте прикурить" (а то и двое-трое сразу попросят) - интересна реакция.
     
  25. chumadan

    chumadan Гость

    Прям в салоне?? :d Маршрут, номер!! Плиззз!!:flag:
     
  26. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    C 1го по 200й :d