1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маска+трубка+ласты

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Cranium, 07.08.12.

  1. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Что-то детство в попе заиграло, решил тряхнуть стариной, и захотелось купить себе маску, трубку и ласты. Не для подводной охоты, а так, просто поплавать, посмотреть чего там на дне валяется и т.д. Просто для удовольствия. Собственно вопрос, где можно такой набор приобрести? Профессиональное оборудование не требуется. Требуется нечто простое, но всеже достаточно качественное. И вообще в каких суммах такой набор будет измеряться? Стоит ли смотреть на что-то в спортмастере? Или лучше по каким-то спец-магазинам пройтись?
    Например вот такой набор это нормально в плане качества и цены?
    http://www.sportmaster.ru/catalog/sm_turizm_otdyih_na_vode/1875/159397/
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Купили за 700 руб в супермане очень неплохой комплект ласты+маска+трубка.
     
  3. Мертвый лорд

    Мертвый лорд Участник

    379
    1
    Из магазинов: Дискус, Авантюрист, Н2О (если ищите бренд)
    в Спортмастере вроде бы только Joss, покупал у них детские ласты, на мой взгляд калоша у ласт узковата
    Касательно набора: маску надо мерить, трубка толстовата- когда плывешь в ластах ее рвет из рта.
     
  4. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Понятно что мерить буду всё. Просто я в этом ничего не понимаю. Из того в чем понимаю, могу сказать что в спортмастере есть как вполне приличные вещи так и откровенный ширпотреб. Потому-то и решил спросить, стоит ли там покупать что-то для плавания/ныряния, или лучше в более понтовые магазины. И от какой цены вообще ориентироваться?
    Что-то конкретное порекомендовать можете?

    ---------- Сообщение добавлено 07.08.2012 15:55 ----------

    Если честно, есть сомнения в качестве спорт-инвентаря приобретаемого на сезонных полочках в супермаркетах....
     
  5. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Брали в спортмастере сыну комплект трубка маска ласты фирма Joss все вышло около 1т.р он доволен. Я сам тоже нырял очень удобно. Ласты себе покупал в магазине напротив Диаманта в ТЗР подвал бывшего маг.Детский мир 300 р обычные как были еще в СССР.
     
  6. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Вменяемый комплект примерно 1-2 тыр. и стоит. Это про маску+трубку. Трубка с клапаном, маска сидит нормально, не пропускает воду и не потеет.
     
  7. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Елки палки. Всю жизнь живу около детского мира а про магазин в подвале не знал. Это с какой стороны есле встать лицом к центр входу в детский мир?
     
  8. Т_А_З

    Т_А_З Участник

    196
    0
    Антоша, Да я туда случайно забрел, якорь для лодки покупал. Вообще то это магаз торгующий лодками ПВХ. Вход в этот магаз прям из бывшего детского мира.
     
  9. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Т_А_З, Понял . Спасибо.
     
  10. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Только внимательнее. Очень много низкокачественных китайских подделок. Точных цифр не помню, но каждая третья или четвертая.
     
  11. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Что за клапан, зачем нужен?
     
  12. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Cranium, Чтобы вода в трубку не заливалась.
     
  13. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    nemesis_vog, там на конце трубки чтоль клапан какой-то? Хммм... занятно. Раньше таких не было :)
    Ладно, будем смотреть. А где лучше смотреть-то? В спортмастере? Или в каких-то спец магазинах? У нас вообще есть какие-нибудь спец магазины такие?
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Cranium, Вот описание:
    А выглядит это примерно так. Купить можно в любом магазине, где есть подобные товары. На море так вообще на каждом углу. За брендом гонятся смысла нет, если не планируете профессионально заниматься.
     

    Вложения:

    • 1257.jpg
      1257.jpg
      Размер файла:
      13,5 КБ
      Просмотров:
      528
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    Апну тему.

    Есть безумная идея (пока обдумывается) купить человеку в подарок ласты. Сама в этом ничего не понимаю. Подскажите на что обратить внимание. И самое главное - можно ли покупать ласты без примерки. Или это как обувь, без примерки не стОит?

    Хотела уже завтра поехать в
    и купить. Подарок нужен срочно.