1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Автоэлектрик центр, ворошиловский

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем hasslich, 29.01.11.

  1. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    На классике недозаряд. В ЭлСи электрик в больничке. А мне седня край машину поднять нужно. Скажите куда ехать?
    Если куда дальше центра, то чтоб точно меня там приняли. А то обратно боюсь не доеду )))
     
  2. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Самому поменять генератор и реле-регулятор :)
     
  3. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    да копошится там на морозе не охота :shuffle:
    и потом, вдруг не реле? и буду я методом тыка все по очереди менять...
     
  4. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    На Ростовской толковый электрик есть. Объясняю на пальцах: от выезда с Ростовской на 2-ю Продольную, поворачиваешь направо. Метров через несколько, будет въезд во дворы - там они и сидят, прям у дороги. Там еще напротив, фордовский салон был, в 9-этажке
     
  5. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    На пересечении моста через Волгу и 2 продольной поворот в сторону Волги ,Нормаль вроде бы контора, там толковый электрик был раньше
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    Я был здесь. И доволен як слон )))
     
  7. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    hasslich, так реле 100 рублей стоит, поменять не сложно
     
  8. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    hasslich, правильный выбор. Андрей грамотный специалист!
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    а я не понимаю когда СПЕЦИАЛИСТ говорит - я не беру в ремонт автомобили выпуска ранее 2000г.
     
  10. ZXR

    ZXR Участник

    334
    0
    И правильно делает.
     
  11. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Касаемо нашемарок абсолютно согласен.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    двиган затроил у меня. энжин загорелся.
    полез под капот, свечи глянуть - у 4-го провод перебит внутри изолятора. поменял и провода и свечи.
    все равно троит. и энжин горит.
    мать его...
     
  13. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    hasslich,скиньте клемму - на минут 5 от аккума, пусть мозг восстановится
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    а что он запомнил ошибку и пока ее не сбросить так и будет?
    даже если причину устранили?
     
  15. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    hasslich, хз, это же инжектор. попытка - не пытка))
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    На холостых троит неимоверно. Чуть газу даешь - двиган поровнее работает. Энжин не горит.
     
  17. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    диагностика показала отсутствие компрессии в 3 цилиндре.
    кашмар. :spider:
     
  18. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.564
    29
    hasslich, это как так?? а что на самом деле то??
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    как - как, вот так!
    везде 11, а в третьем 2

    мастер говорит, что 90% прогорел клапан. что это такое на самом деле я не втыкаю. пока сижу читаю тырнет на данную тему.
     
  20. ANDR79

    ANDR79 Новичок

    12
    0
    Надо впрыснуть в третий цилиндр полшприца моторного масла, ежели компрессия возрастет, то кольца, тобишь поломка или закисание, если так же останется, то клапан, ГБЦ в ремонт надо
     
  21. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.569
    1.569
    Ничего уже туда "впрыскивать" не надо..... Вскрытие покажет...:d
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.278
    1.996
    я тож так думаю. какая разница? - один фиг разбирать.
    тока как это сделать с минимальными затратами?
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.470
    3.017
    аккуратно ,не торопясь
     
  24. zasodil

    zasodil Участник

    150
    0
    ))):d
     
  25. NiXX

    NiXX Участник

    125
    0
    Где здесь?
     
  26. Serg79h

    Serg79h Активный участник

    3.781
    4
    ага , причина тупизны, нежели знаний!!!!
    Если чел "знает" то может и "поднять" тачилу - либо бабло-скороход

    ЗЫ: Спасибо за рекламу, к такому точно не поеду, при всём уважении
     
  27. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    Давно хотел написать, да что-то недосуг было...
    Рассказываю историю:
    Есть у меня друг, а у него есть дружеский автосервис (кстати, тут на форуме его упоминали - Гарник. Хороший мастер, кстати, но он больше по карбам-инжекторам - диагностика и ремонт).
    Так вот, этой осенью (как жара спала) - повадился этот друг в этот автосервис ездить каждый день - ковыряться со своей машинкой. Ковырялся он в машине сам, а ездил туда - ну так, просто, в компании между делом перекурить/поболтать - всё веселее, чем одному во дворе, да и инструмент можно стрельнуть.
    Ну так, история: приезжает в этот автосервис дед на задрипаной-задрипаной 2105, ставит её за машиной приятеля, и говорит: "сынки, посмотрите - что-то у меня карбюратор барахлит". Открыли капот, а там - "мама дорогая": разруха, всё "в говне", короче машина - хлам полный. Что снаружи, что внутри. Хотел его Гарник лесом послать, но дед взмолился "помогите, сынки, не смогу от вас уехать - не едет машина, еле-еле дотянул", ну Гарник - добрая душа, долго умолять его не надо - взялся за работу.
    Карб снял-помыл-прочистил-поставил. Говорит деду "заводи". Дед "ключ на старт", а с передачи снять - забыл! В это время друг мой стоял в позе "приберукась-я-в-багажнике" - зажимает ему колени между бамперами! Дед в панике крутит ключ в обратку - фиг там! заклинило замок зажигания, Гарник кидается тянуть ручник - не работает! "выбить" передачу - не получается! рвёт провода зажигания на замке - машина, наконец, глохнет.
    Восстановлили деду проводку... Дед спросил "сколько с меня денег?" (Тут я не помню, - рублей 300, что ли, была сумма).
    "Ой", говорит дед, "простите - есть только 70руб"
    Сказал ему Гарник "Езжай дед отсюдова, и больше не приезжай".
    А перед пострадавшим дед даже не извинился...
    Месяц на больничном друг провалялся, да и сейчас колено его беспокоит...

    Мораль истории какая? Хороший мастер, безусловно, восстановит любую машину из любого хлама, вопрос только в том - сколько на это потребуется времени, и кто будет за это время/работу платить адекватные деньги? Насколько я понимаю, обсуждаемый мастер занимается отечественными автомобилями, и считает, что с нашими повозками возрастом более 10 лет ствязываться - не стОит. Гемморою - много, а вледельцы - бедны, и заплатить за результат - не смогут. Ну что ж - такое у него мнение. И в какой-то мере он прав. И, видимо, это хороший мастер (я его не знаю, у меня вообще нашемарок в жизни не было ни одной, к счастью), раз он может позволить себе ограничивать поток входящих клиентов, устанавливая такие правила, а не кидается на каждую приехавшую машину с криками "Вах, дарагай, щас всё пачиним, бюдет лучше, чем новий, мамой кланус, да"
     
  28. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Мораль истории простая, в ремзоне клиент может только стоять руки в карманы и смотреть.
    А иначе может быть всякое и виноват будет мастер который скомандовал "заводи"
    А что касается "у меня только 70 рублей", так предварительно огласите хотябы порядок суммы за те работы которые Вы собрались производить.
    Ну и про старые автомобили, может повторюсь, как правило у владельцев таких авто денег на ремонт нет, и обычно, ремонтировать их надо в комплексе, а это стоит прилично.
    Один из диалогов из моей копилки.
    ПРитащили авто, не заводится.
    Отогрели, завели( на эфире), оттестировали, итог масла в движке практически нет, свечи разнобой, бегунок пробит, и компрессия в двух цилиндрах по 4,5 бар, а в двух других по 7.
    РЕкомендации
    кап ремонт двигателя, замена бегунка, свечей,
    Клиент интересуется сколько стоит
    ответ кап ремонт-20000
    бегунок-200 р
    комплект свечей-450
    Владелец внимательно изучил, и выдал добро только на замену бегунка
    пока больше денег нет.
    Пришлось объяснять что заменой бегунка проблему с пуском не решить.