1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Претензия к интернет-магазину

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Godfather, 24.01.13.

  1. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Теперь всё ясно, вы меня опять с кем-то перепутали. Курьер из Швейцарии уже гусарство.
     
  2. Почему же? UPS EMS и т далее .. перечислять?
     
  3. Godfather

    Godfather Участник

    189
    1
    Я Вас не так понял, решил что вы говорите нанять конкретного человека, чтобы он специально прилетел и привёз мне товар. А так согласен, можно.
     
  4. просто это и есть курьерские службы. типа не почта и не транспортные компании .. хотя ups может даже больше и почта.

    вот честно, не вижу никаких объективных оснований для вашей принципиальности. заставить продать на ваших условиях вы врядли сможете, а договориться вы не хотите. более того у магазина наверняка есть основания так поступать по отношению к вам.

    если вам действительно дороги эти штучки, попросите чтобы "сосед" заказал их вам .. ну или через родителей. или откажитесь от сотрудничество с этим магазином. имхо других вариантов нет.
     
  5. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Godfather,
    Вам нужно обращаться не в онлайн, а в обычные магазины, там реализуют ваши запросы.
    Вы просто не до конца понимаете принцип работы небольших интернет-магазинов.

    Магазин вам технически не может привести несколько товаров на выбор, т.к. товаров, обозначенных на сайте у него нет. Весь товар лежит на складах у их поставщиков, которые могут находиться в другом регионе. Обратно поставщику товар просто так не сдашь, скорее всего возьмут с дисконтом + транспортные расходы. И это будет не 100-200 рублей, а поболее.


    Есть конечно. Но в 90% случаев это для московского региона. Некоторые магазины одежды, предоставляют такой сервис для регионов, но там ценник соответствующий + наложный платеж курьерской службе. Т.е. за клиентоориентированность платит клиент.
     
  6. unsub

    unsub Активный участник

    652
    0
    Флавиус, я уже привел примеры, екб и волгоград, где подобное доступно, естественно пощупать и попытаться запихнуть в угол кухни холодильник без оплаты вам никто не даст :)