1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Mini-CD в ноутбуке - проблема!!!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 27.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Добрый день.
    Возникла следующая проблема - на ноутбуке CD-Rom такого типа, как в машине магнитола, т.е. туда нужно засовывать диски, не выдвижной. Так вот - возникла проблема, что я не могу засунуть в него мини-диски, маленькие CD по 210 мб они. Что делать? Или я что-то неправильно делаю, но пытался уже тысячу раз по-разному и никак:(
    Ноутбук Acer Aspire.
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    не все приводы поддерживают мини-сд! Читайте мануал!
     
  3. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    А выемка под них на всех есть?
     
  4. DELL_

    DELL_ Гость



    В кокретном примере привод имеет щелевое отверстие, т.е. там нет привычного всем лотка - чесно сказать работал с такими мало, но и те что видел не воспринимали мини-сд.
    А вообще, многие ноутбучные приводы не имеют спец углубления в лотке под такие диски, но тем все равно поддерживают работу с ними!
    Вообщем надо смотреть конкретную модель привода чтобы понять будет ли он с мини работать.
     
  5. Гость #1

    Гость #1 Гость

    Блин, я прям немного расстроен. Век не пользовался и не собирался, а тут приспичело... Ноутбук считается ну очень крутым и вот мини не осиливает:( Aspire 5684 у меня....
     
  6. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    щелевые приводы диски нестандартных размеров обычно не поддерживают
     
  7. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    В природе есть переходник для slot-in устройств, в реальности его ни разу не видел.
    Про 8 см диски с приводом slot in придется забыть.