1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Осцилограф, и прочее

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Гость, 27.09.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Кто знает почем нынче осцилограф, генератор импульсов , вольтметр?
    Хоть в каких пределах?
     
  2. Гость, твой вопрос звучит точно так же, как и вопрос
    "Кто знает, почём нынче автомобиль, штабелер, кран-балка?"
    Конкретизируй или смотри на всяких chip-dip.ru
     
  3. Гость

    Гость Гость



    Тип такого С1-68
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Новый/старый? Нашего производства/Китай/Запад? Цены могут различаться в 10 раз. Тож самое насчет остального. Новый беларуский 2-канальник 20Мгц стоит порядка 15 тыс. Китаец 60 Мгц порядка 30 тыс. Цифровой до 300Мгц от ЛеКроя или еще какого Агилента стоит от 90 тыс и выше, до миллиона включительно. Ты параметры уточни. Тебе для чего надо?
     
  5. Гость

    Гость Гость



    Самый дешёвый, но рабочий
     
  6. Гость

    Гость Гость



    Мне надо понять то что мы на лабах делаем. Предмет микроэлектроника, в данный момент лаба та тему "Усилительные каскады на биполярных транзисторах". Ес кто с политеха мож знаете про Слесарева )) Дядька еще тот, ни че не объясняет, но требует огого )
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Это кто, Слесарев не объясняет? А ты на лекции-то ходишь? Может, за 8 лет дохрена поменялось, но в мое время никто доходчивее Слесарева лекции не читал. Лабы у него всегда были тяжелыми, так ведь еще вечерники есть и возможность прийти на отчет к другой группе и потрахаться со стендом всласть - попроси его, думаю, вряд ли откажет. А осцилл тебе тогда нужен самый простой - до 10 Мгц одноканального будет достаточно. Но дешевле 2тыс вряд ли найдешь... Посмотри на радиорынке.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Это кто, Слесарев не объясняет? А ты на лекции-то ходишь? Может, за 8 лет дохрена поменялось, но в мое время никто доходчивее Слесарева лекции не читал. Лабы у него всегда были тяжелыми, так ведь еще вечерники есть и возможность прийти на отчет к другой группе и потрахаться со стендом всласть - попроси его, думаю, вряд ли откажет. А осцилл тебе тогда нужен самый простой - до 10 Мгц одноканального будет достаточно. Но дешевле 2тыс вряд ли найдешь... Посмотри на радиорынке.[/Q]
    знаешь на лекциях я бываю регулярно, даж дома страюсь понять что там писали (с учебником). Понимаю % на 80.
    Но на лабах эт ни как не отражается, мож я конечно туповат, но в группе на лабах ни кто ни чего не понимает, факт. Поэтому и хотим купить приборы чтоб самим разобраться.
     
  9. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    В общем, в воскресенье езжайте на рынок, 5-6 осциллов там обычно продается, покупаете самый дешевый с измерительной сеткой. Мультиметр лучше из серии 890, 830е, бывает, безбожно врут, обойдется в рублей 350-400. Функциональный генератор штука на рынке редкая, новый обойдется тысяч в 40, так что проще собрать нечто простое на коленке, схем полно.
     
  10. Гость

    Гость Гость



    спсб
    попробую
     
  11. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Maxzz,
    Точно, где-то была схемка простая на контроллере - генератор синуса с произвольной частотой...
    Добавить туда пару РЦ цепочек да триггеров и будет вам и пила, и меандр - все что студенту на лабах надо!!!
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.153
    1.786
    Pashtet,
    а звуковые частоты вообще сразу звуковухой гнать. насколько я наши лабы по ОРЭ припоминаю там 20 кГц было достаточно, особенно чтобы основы понять.