1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба POP3 не может быть запущена, если установлен сервер Exchange.

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Jazzer, 27.08.07.

  1. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Я в лёгком офигее...
    Стоит Эксчендж на 2003, назначаю роль сервера - почтовый "тра-ля-ля", POP3 и SMTP устанавливаются, конфигурю службу ПОП3, ящики и проч., а он не стартует, в логах пишет:
    "Служба POP3 не может быть запущена, если установлен сервер Exchange" Как это может быть - Эксчендж и ПОП несовместимы?! "Служба POP3 (Microsoft) остановлена с кодом ошибки 203".
    Фиг-ли ему еще надо?! Причем SMTP-виртуал сервер стартовал, а вот ПОП не хочет... Потребные порты (в т.ч. LDAP: 389) открыты. Ткните носом плиз.
    Спасибо!
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообще я не соображаю в Win системмах, но осмелюсь предположить что служба не авторизована в АД. Больше на ум ничег оне идет, да и недавно встретился с подобнои проблемои со службои DHCP. Авторизовал - работатет.
     
  3. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    OpenBoy балин ну молчал бы, раз не знаешь.
    2Jazzer ищи что не так настроил, у всех работает.
    support.microsoft.com тебе поможет.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Молчать надо - когда не можеш ответить совсем). Вот вы допустим - не ответили..).
    Если ссылка на масдая - лучший ответ - тогда я отец комунизма.:old:

    добавлено через 56 секунд
    Еще раз повторяю - форум это место обсуждения, а не блистания мозгом.
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Блеснул, однако, мозгом!
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Ну может и не блеснул, но покажите кто это сделал, спецы липовые))).
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jazzer,
    Глянь, у тебя системный аттендант и информэйшн стор работают? Там могут быть зависимости служб.
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Зависимости проверил бы даже администратор пользовательских машин, в подобном случае), не говоря уже о администраторе сервернои ОС))).

    добавлено через 7 минут
    Фишка в том что родная Win служба не будет запускатса.. будет запускатса только pop3 в составе Exchange.

    добавлено через 8 минут
    Jazzer Удаляеите службу которая идет в комплекте с виндовс и полдьзуитесь службои из эксчендж.

    добавлено через 9 минут
    Думаю я прав....
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Понтонулся? После установки Exchange он подменяет имеющуюся службу POP3 своей.
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Ага, понтанулся.


    добавлено через 16 минут
    Народ усиленно врубаетса в чтение доков и мерского фака на поддержка.масдаи.ком....
     
  11. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Не вопрос, перепроверил Аттендант и Инф.Стор пашуть... Один хрен POP3 не стартует...
    А вот гляньте плиз - ПОП3 входит в систему как "NT AUTHORITY\NetworkService" или с Системной учеткой? У меня пока по дефолту - с НТ Авторити.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Jazzer,
    нормально, под NT AUTHORITY\NetworkService, допустимо. Всеж тебе лучше порыть на саппорт.мс. Причин может быть мульён.
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    код ошибки из логов - и на eventid.net

    добавлено через 2 минуты
    Жжошь!
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Не отрицаю - может и жгу.
    Вы зато, как я погляжу, много расказали нового автору темы))))).

    добавлено через 12 минут
    Ну так что, специалисты по виндовсу - лучшеи сервернои OS мира... как же запустить сраный поп3?)). чтото вы дня два думаете... если бы я так долго думал - меня бы уволили уже.
     
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Юноша, Вы начинаете борзеть. Брысь под лавку.
    Умному человеку я рассказал свое видение проблемы, и один возможных солюшенов.
    Если же Вы такой уважемы гуру и шаман можете диагностировать проблему без кода ошибки и предложить готовый рецепт - то хули Вы такой бедный? Идите внах ясновидищим работать.:verymad:
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142



    У вас наступил момент когда больше нечего сказать?)))).

    ЗЫ: Я не бедный, кстати об этом я не гволрил вообше, с чего вдруг вы задумались о моем достатке? Плохая привычка считать чужие деньги?

    "Брысь под лавку" - так вы пожалуиста обращаитесь со своими подчиненными, можно паралельно брызгать на них слюнои если хотите, а со мной - так не стоит, даже руководство не позволяет себе в отношении меня такого.
     
  17. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    да. остается только матом.
    ps: я с подчиненными так не разговариваю. они вменяемые и адекватные люди. они молчат, когда им нечего сказать.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Даваите дождемся реального решения описанои в теме проблеммы.
    От вас пока я не дождался ответа, то есть вывод - решения вы не знаете. Зачем же противоречите себе? Если вы не знаете - молчите, или вы более высшее существо, по сравнению с подчиненными своими, и можете не молчать если не знаете?).
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Юноша - Вы еще и тормоз? я спросил код ошибки из логов, что бы понять в чем там проблема. естественно я не знаю ответа - потому как не знаю условий задачи.
     
  20. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Код ошибки, уж не знаю откуда, Jazzer еше вчера написал. Или может это был не тот код? если честно - немогу так на вскидку сказать где кроме журналов серверные задачи MS Windows оставляют побобную информацию...
     
  21. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Вот именно что не знаю откуда. А если б Вы что-то знали по проблеме, то знали бы что служба называется "Microsoft Exchange POP3" а не "Служба POP3 (Microsoft)", и соответственно задали вопрос. Поэтому-то и возникли вопросы, что это за служба и что это за ошибка. Хуже того, до сих пор не ясно какой эксч стоит. А советовать что-то не зная ситуации полностью - я не телепат, в отличии от Вас.
     
  22. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Зря ты так. Он может еще после "Дом-2" не отошел. Вот и несет всякую х....ню.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    .
    Понятно что ни вы ни я не телепат но посмотрите как странно выходит:
    человек установил сервер, затем ексчендж . Потом поставил компонент "Служба поп3" и попытался его запустить. Но так как этот компонент конфликтует с установленным к тому времени MS Exchange pop3 - то и выходит что запускатся данная служба не хочет, и кстати очень правдоподобно, как это ни странно - ругаеться.

    Если я тут ошибся гдето в логике, не могли бы вы просто указать где, без наездов?).

    добавлено через 1 минуту


    Кекс, вы пока не ответите почему контроллеры VIA поддерживают горячую перезамену а Intel - нет, не надо про меня хреново говорить... а то как то некрасиво выходит с вашеи стороны.)
     
  24. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    откуда такие выводы? какой компонет "служба pop3", откуда, из какого пакета??? отукда Вам известно как он ставился? откуда его стартовали, из какой оснастки? если Вы это эксчендж ни разу не видели - какая нахрен логика? хренали Вы терапевту не советуете лечить насморк ампутацией носа?
    "где у меня ошибка?" - "в ДНК!"
     
  25. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46

    У тебя точно перегрев. По меньшей мере странно обсуждать проблемы перезамены контроллеров на ветке Exchange. Если тебе интересно, создай ветку где-нибудь на форуме acelab.ru.
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Насколько позволяют сведения предоставленные Jazzer все выглядит именно так).


    Выходит стоит уже у него Эксчендж, и как подозреваю - еже с ним его поп3, а ошибку при запуске выдает роднои масдаиский поп3...

    Единственно в чем тут слабое место, если по каким то причинам с эксченджем не поставлен компонент поп3, если такое возможно конечно.
     
  27. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Млять. Перестаньте нести херню, и поставьте хоть раз в жизни этот эксчейндж, ну наконец-то...
    Скажте для начала, какая роль у этого сервера? не "почтовый тра-ля-ля", а какая?
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    кино, да и только.

    "Что там было? Как ты спасся?" -
    Каждый лез и приставал, -
    Но механик только трясся
    И чинарики стрелял.
    Он то плакал, то смеялся,
    То щетинился как еж, -
    Он над нами издевался, -
    Сумасшедший - что возьмешь!"
     
  29. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    AlTk,
    не так написал. надо "цирк уехал, чтоже Вы остались?".
     
  30. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142


    Может и перегрелся, вы поимите - я никогда не поверю просто словам, они должны быть обоснованы, до этого момента - я буду придерживаться своеи логики, и поговорке - хочеш сделать чтонибуть хорошо - сделаи это сам.

    Есть вещи которые мне интересны но я в них - не специалист, это не значит что я немогу предпологать на основе имеющихся у меня сведений.

    Но вот вам - с вами уже другое дело, судя по вашему занятию - вы должны быть спецом по жеским дискам и контроллерам, четко представлять работу вплоть до нюансов, и тем не менее мы слышим от вас - "я не буду ничего про контроллеры говорить, мне неинтересно почему они так себя ведут, мне это не нужно".
    Тогда резонно - что вы за спец? Не спец? погда почему не руководствуетесь своим принципом "молчи, раз не спец"? Почему заставляете следовать ему остальных?.