1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Митинг, как метод

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Дарь-я, 19.03.07.

  1. Дарь-я

    Дарь-я Новичок

    29
    0
    Те кто смотрел новости на прошедших выходных, не могли не заметить, что во многих странах проводились митинги против ****ы в Ираке. Люди далёкие от Ирака и Америки выходили на улице (и таких было не мало), чтобы выразить своё недовольство тем, что там происходит.
    В России никто не вышел. А зачем? Пусть воюют, американцы - враги номер один, Ирак тоже не в фаворе.
    А вот почему никто не пошел на митинг, когда была ****а в Чечне? Стольких переубивали, своих, родных, а не далёких и абстрактных.
    Да и много таких примеров, а мы дома сидим, рассуждаем.
    Я не 18-ти летняя национал-большевистка, не хочу устраивать революцию
    просто "за державу обидно"
    А как вы относитесь к митингам?
     
  2. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Плохо отношусь. Свою гражданскую позицию предпочитаю отстаивать спокойно и тихо, но ежедневно, чем горлопанно и стихийно-разово. Митинги также отнимают рабочее время.
    По поводу эффективности тоже большой вопрос: Россия - страна, где ближние связи практически не работают.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    А я положительно.
    Только повод должен значимым быть.
    ****а в Ираке - не значимый
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    И как Вы представляете этот митинг, с лозунгами типа "Мы против, что наших солдат убивают чеченцы!" Глупость идиотская.
    В ****е нужно побеждать врагов, любым доступным способом. И поддерживать своих при любых обстоятельствах.
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    """"американцы - враги номер один, Ирак тоже не в фаворе.""""

    вроде бы противопоствовляете, а по смыслу теме ставите в один ряд..
     
  6. Дарь-я

    Дарь-я Новичок

    29
    0
    так внутренних поводов было много
    эту проблему должно было решать государство на другом уровне
    а не с помощью военных действий
    просто оно настолько запустило эту проблему
    что другого выхода не было

    добавлено через 9 минут
    смысл в том, что в мире митинги были направлены против америки
    а у нас ни тех ни тех не люююбят
     
  7. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В бурлящие 90-е этот метод был популярен. Я тогда жил в Москве и регулярно участвовал.

    Но тогда я моложе был, а сейчас бы вряд ли пошел:)
     
  8. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Каждому свое.
    Петя идет на митинг, Митя идет на петинг.
     
  9. Дарь-я

    Дарь-я Новичок

    29
    0
    Общий настрой понятен и предсказуем
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Мое время бродить по митингам прошло. Теперь, молодежь, ваша очередь.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Роберт,
    вот выйдешь на пенсию, вместо домино во дворе будешь ходить по митингам. Недолго осталось ждать.
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Боюсь, что к тому времени я буду ходить только под себя.
     
  13. Дарь-я

    Дарь-я Новичок

    29
    0
    Да пенсионеры у нас самые активные "борцы"
     
  14. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Им бы уже о вечном подумать, а они - на митинги...
     
  15. Дарь-я

    Дарь-я Новичок

    29
    0
    эх узнать бы что ими движет:flag2:
     
  16. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Маленькая пенсия. Иначе катались бы миру или лечили свои болячки на курортах.
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Есть более интересные занятия.
     
  18. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    otello, бобслей?
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Роберт, если так рассуждать, то керлинг.

    а вообще, можно и семачки на лавке полузгать - все для здоровья полезней
     
  20. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Уговорил. Пойду, полузгаю семачки.
     
  21. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    только бери тыквенные, они для потенции.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1


    Не поделитесь Вашей методикой?:writer:
     
  23. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    gore_lukoje, Какая методика? Ну есть у меня понимание в голове "как надо", в соответствии с ним и действую. Ежедневно действую. Понимаете?
     
  24. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0
    на митинги, если они пасиивные(ну всмысле без поджигов,погромов и т.д.)тем против кого они в нашей стране - по......ть
    сами все это знаете........
    митинг эффективное орудие как общее лобирование(например когда Крылов против Ищенко и мо телеку "глаголил" и бабушек в кучу у мэрии собрал);)
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Митинг эффекиивен, когда власть боится потерять поддержку электората, когда массовые выступления граждан способны повлиять на рейтинги политиков, а стало быть, на политическое будущее власть придержащих.
    А кому сейчас в России надо бороться за свой рейтинг? Только мэру и президенту. В большинстве случаев у мэров таких проблем нет. А у Путина не может их быть по определнию.
    Так что бестолковое это в нынешней России занятие.
    Вот и остается это уделом пенсионеров в зимний период, когда на даче делать ничего не надо, а у работающего населения других проблем по горло.
     
  26. Дарь-я

    Дарь-я Новичок

    29
    0
    Вот именно уже никто не беспокоится за рейтинги
    скоро совсем привыкнут к полному согласию населения с любым указом сверху и вообще расслабятся
    Интересно есть ли какая-нибудь черта, после которой мириться будет невозможно, или мы всегда будем принимать на ура понижение планки?

    добавлено через 2 минуты
    Вот почему если у нас в стране все такие умные и понимают как это "как надо" мы до сих пор в тотальной ж....?
    И как действуете, бойцы невидимого фронта?
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    какое понижение планки? В стране бабла - не знают куда девать...:upset: Протесты пойдут. когда жизненный уровень массово начнет снижаться быстрыми темпами. А пока этого не наблюдается откуда взяться массовому недовольству? Разве что подогреть снаружи, но на это денег даже в штатах не хватит.
    помнится, звонят мне в дверь. Открываю. Стоят две бабульки. свидетели Еговые. Спрашивают:"Как Вы думаете, почему мы живем так плохо?" с намерением перевести, наверное, беседу в плоскость веры. Я на ни них смотрю и отвечаю: "Я не знаю, почему вы живете так плохо"...:look:
     
  28. Дарь-я

    Дарь-я Новичок

    29
    0
    Знают-знают) за гранку
    ок, вы меньшинство, но радует, что вы довольны
     
  29. Дарь-я, если Вам так плохо живется, идите митингуйте. Чего Вы хотите? Чтобы Вам отчитались, кто где был во время штурма Грозного в 95-м?
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Дарь-я, ну ходил я на митинги времен перестройки и шо? После этого пришел трындец, из которого только-только. Этапы большого пути могу по годам расписать. Кстати историю революций (их подопоплеку и тайные движущие силы) и их последствий неплохо знать.

    добавлено через 8 минут
    Ну и в догонку. В совковые времена гоняли нас на митинги "В защиту мира", американцы какие-то хотели побачить как мы за мир боремся. Но ни одному здравомыслящему человеку у нас в голову не пришло-бы идти на такой митинг "по зову сердца". Хотя в каком-то амерском тауне красуется моя фотка с плакатом "Мы за мир!" крупным планом.