1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как я ехал

Тема в разделе "Путешествия", создана пользователем OpenBoy, 28.10.05.

  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Значится дернуло меня съездить, надо было срочно. в такие моменты я забываю обо всем кроме цели, так и здеесь, взяв самое необходимое (деньги, военник, паспорт телефон с проводом - для связи из случаиных мест по дороге) сел на маршрутку до городиша и вышел в начале Московскои трасы (для тех кто не понял я решил не тратить лишних дене, тем более что очень нравитса мне ездить самому по себе, и поехал стопом). дело было в 13.00 дня, к 8 часам вечера я стоял напроив кафешки, что перед развязкои на Борисоглебск и Москву. В это время я начал понимать - что октябрь очень холодный месяц, и моя тоненькая курточка - недостаточно обогревает меня. Поэтому на месте стоять не стал, включил пятую и на скорости 10 км\час начал следовать в сторону Тамбова> Москвы. Как только все конечности прогрелись, начался ветер в лицо - не очень сильный но северный а я надо сказать почему то с детства не люблю ветров этого направления, поэтому я начал с удвоеннои силой помахивать ручками и ножками в резульотате чего минут через 10 засел в новенький 159 ЗИЛ и к 2 часам ночи прибыл к Тамбову. тамбов надо сказать - очень замечательное место, по моим представлениям это одно из мест которое отражает представления о нашеи стране, прямые деревья, то ли елки то ли березы - в темноте не разобрал, свежий воздух напоненый лесными запахами, километр кафешек возле дороги.
    Посетил одно из вышеозначенных заведений ("Волна" - заидете не пожалеете - очень вкусно и недорого), там такая прикольная девчина из кавказа - вы бы видели, ее зовут Айша вроде, ну муж ее кличет Айшаночка, поел борщика со вторым, посмотрел какую то киношку, проржалсь дружно на троих и я пошел ехать дальше. На часах было 4 часа ночи, в Тамбове 5 градусный мороз и северный ветер. Я стою, ловлю попутку в сторону развязки до Тулы по М4... От нечего делать и холода - стал бродить вдоль дороги и вдрук - слышу непонятный звук, то ли ржание, то ли блеяние, то ли гавканье, которое несетса из крытои Газели. Подумал что это водила храпит, но после того как звук повторился - я не выждержал и подощел поближе. В следствие этого на слух выснил что в машине кроме водителя обитают свиньи-мутанты, им наверое было тоже холодно и они прогревались издаванием звуков.
    Начал околевать чаов в 5 утра... Думаю все - погибну здесь... И вдруг - тормозит автобус -реисовый, Волгоград - Москва!! :))) Я к водиле - подбрось дескать километров 400, до развязки на Тулу, он кивнул головои, я заполз, устроился на первом сидении, в тепле и каифе...
    В 9 часов утра, за 100 км до Цели (Москва Волгоград ходит счас через Липецк, так как после Тамбова М4 ремонтируют) Ко мне подсаживаетса спавший ночью старший из водил - мерзкий старкашка, и издали начинаят, как я вижу, разговор про оплату проезда - это меня возмутило до глубины души!! Я ж просил подбросить, всем ясно что за просто так, а не за металл. Доходчиво обьясняю ему - что платить не собираюсь, и если ему так в падлу меня везти - пусть тормозит я здесь выйду. Дед понял - Руские не сдаються... и отстал от меня. Часов в 10 или чуть позже я остановился пред поворотом на Тулу.
    Вышел из автобуса - колотун страшный, а я еше и не выспался толком после ночного триллера со свиньями. Зашел в придорожную кафешку, купил сигарет и 100 граммов водки нормального такого качества. Вышел наружу - организм начал просыпаться... Со стаканом в однои и сигаретои в другои, подхожу к мастерскои и спрашиваю тамошних мужиков - а где же милеище тут был когдато поворот на Тулу? какои из них? и сколько там км? Мужики переглянулись - и упирая на цифру говорят мне "До тулы 120 км" я сказал "Даа......." прикинул, хлопнул 100 грамм, и минут через 10 уже шел по прекраасному городку Михаилов в прекрасном настроении, бодрый и свежий как огурчик.
    Гдето в Тульскои области, в Новоанинском раионе проходил мимо бабульки с яблоками, они были красные а я не люблю крансные яблоки потому что они сладкие и не грызутса а отваливабться... Всетаки пить хотелось и я купил у нее 4 больших яблока за 4 рубля (!!). Товариши - я не пожалел.. может бабулька была женои Мичурина - но таких яблок я еще не ел... Кисло сладкий вкус, сочные и без червяков! хотя и покоцанные немого снаружи оными (непрогрвызли! Мичуринскую кожуру). Вернулся и купил еше штук 7 на 2 кг - уже со скидкои как постоянный клиент, хотел дать бабульке денег побольше - она отказалась категорически - вот такие бабульки живут в Новоанинском раионе.
    Как там краиво оченью, в этои глуши... я сразу вспомнил Есенина, и подумал - как жаль что в школе так и не понял в чем соль его стихов. такая глубинка.. Какие то церквушки, люди живувушие своими заботами, которым глубоко плевать на москву и все остальное включая политику... Тишина, которую нарушают только редкие крики каких то коз и птиц. Дуал про Ксюху, как то все это сочеталось во мне - ч понял не мозггами - почувствовал, что бы не случилось - все будет нормально. Потому что то кто ищет то всегда наидет, кто идет тот доберется. Расхожее слово "любовь" не в силах описать мое состояние. А я всегда считал что именно чувства а не логиука дают самые безотказные и ошелоиляющие результаты. Именно они дают безграничное количетво энергии, веры в лутшее. Решил так и пошел дальше.
    Ктати на полдороги присмотрел брошенный домик - очень неплохои, совсем недалеко от Тулы, если что - могу показать где.
    Добравшись до Тулы я сел в электричку и тыча военником в сторону конролеров, как апостол крестом в сторону нечисти благополучно доехал до Серпухова.
    На этом вся веселость ситуацийй ушла в никуда.... Следующие 2 дня я провел в неописанном наукои состоянии, мои мозг работал на все 100 процентов это точно, чувста обострились до предела, но в общем - это мне не помогло, надо открывать новые резервы, в 21.30, в Суботу 20 по моему, я стоял около ларька в серпухове с пустои чикушкои водки - я не выдержал напряжения этих тысяч секунд, в голове полный кавардак. Потянулся в Москву - к сослуживцу Грузинову.
    В час ночи был в Митино, у него перед квартирои, где и обнаружил, что все документы забыты в Серпухове... А самого Груза - еще нет, и будет не скоро. Подошел он только в 3 ночи, как всегда немного накуренный, сказал что меня вылечит.
    Сходили с Грузом с утречка к одному знакомому специалисту по гидропонике, и я отправился в свои батальон NNNNN, где предявив военник, почему то беспрепятственно проник на территроию части, постил столовую (3 раза), баню (1 раз), отремонтировал начвещу принтер, и уснул в бане. На следующий день - устроился сантехником, со ставкои 5 тыщ и проживанием и питанием в бате. Навестил родичеи в Строгино, Поговорил с Ксюхои, и принял решение. Собрал веши (телефон паспорт и военник) и ушлепал в Серпухов, где провел всего з часа - самые здоровские за последние 2,5 года, но очень печальные.
    Я четко осознал что я в полном минусе, что я не один такои вот интересный тип.. что кроме меня есть люди и полутше - хотя и я в общем ничего... Черт подери - что же я упустил в своем характере, раз все так вышло? Неужели то что мне пытается доказать жизнь правда? Так я трезво мыслил в тот момент. И вот на следующее утро - я еду домои, еду блин домои...
    Мне почемуто когда хреново, петь охота, я и пел всю дорогу про себя. Помогает, я даже пожалел что не научился по совету матери играть ни на одном музыкальном инструменте, а то бы от души что нибуть сыграл такое..
    В туле с ЖД вокзала сел на автобус с надписью "тролеибус", в котором познакомился с тетушкои преклоннных лет, помог еи с тележкои (кг на 50 где то), на вопрос откель я такои раздетый и добрый малый - ответил "Привет из Магадана" и вышел на автовокзале. Сел на маршрутку, доехал до М6. Был ветер страшенный с дождем градои и снегом, через 15 минут я был похож на матерого полярника - волосы покрылись коркои льда, который перестал пропускать воду, стало тепло. Что ни говори а эмоциональные и физические переживания взаимоисключают друг друга, я порадовался что выбрал именно такои способ передвижения.
    До Воронежа доехал нормально, но промок весь, и был там около 7 часов вечера, в полном ауте, потому как в темное время поимать каво то оч трудно, а мне было не до смеха - очень уж холодно и мокро. Тем не менее не упел я закурить как тормознул пятеру без габаритов с однои фарои, с 2мя дагестанскими братьями , которые усадили меня штурманом (проезда с М6 до Волгограда ночью они не знали) и мы начали мчатса со скоростю 50, больше эта колымага не выдерживала. По пути у нас отваливался бампер, мялся порог, отказывал генератор и реле регулятор с аккамулятором, но радовало что Алик и другои были не последними людьми на трассе - водят автобусы от Мазачкалы до Москвы, и поэтому мы без проблем проезжали все посты ДПС, кроме тех что в Анинском раионе Воронежскои обл.:
    - здравствуите (в темноте...) ваши документики...Куда едем?
    - ответ: пилять.... Саединенные штаты Махачкала! Дарагои...
    - А! Алик это ды! Габарждоба! Кергуду! Где автобус? Как дела?)
    а так же были друзьями во всех кафешках внезавиимости от национальности хозяина.
    В 10 часов утра, вчера я был под мостом 3ей продольнои в Дзержинском. Дома.
    Вот такая вот поездочка, хотя я многое упустил - из интересного, но и так вышло порядком .
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    А зачем все это???????
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    По моему прикольно - опыт проезда стопом. Ксатти, есть идея повторить эксперимент в экстримальных условиях - зимои, съездить куда нить... Кто за?
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    афтар, пиши исчо :kos:
     
  5. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Я против. Видимо автору поста просто мало в жизни экстрима, вот и хочется остреньких ощущений. Ни за что бы не поперлась!
     
  6. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Хотите реального экстрима? Возьмите кредит (в залог квартиру) и откройте свой бизнес. На первое время адреналин обеспечен :yes: :yes:
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это не адреналин - а оправданный гемор, а вот скажем полазить по скалам на берегу Восточносибирского моря, у меня на родине, попитатса рыбои с пол года и поманными куропатками, это экстрим , хоть и не для меня, потому что там моя РОДИНА. Я там живу душои до сих пор. А здесь -я выбрал такои способ передвижения, экстрим - это побочное, , я же писал, что физическое напряжение, и эмоциональное исключают друг друга, по краинеи мере у меня. Поэтому я доволен.
    Мне плевать в конце концов - мне нужно было туда - и я там появился неважно каким способом.
     
  8. А007

    А007 Гость


    пиши, хоть почитать о свободных людях...
    Завидую белой завистью!!!
     
  9. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Да прикольная история. Тоже есть парачка таких и с участием милиции, пограничников, наркотиков и голых задниц на дорогах... ну и не только...
     
  10. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Помню тоже решил в Москву с экстримом съездить - летом поездом плацкарта. Через 20 мин после того как поезд тронулся, я сидел в купе проводника с кондиционером с доплатой 400 руб. Ну нельзя ехать летом в поезде без кондиционера..
     
  11. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0

    Да, ладно! Это ж самый кайф! Еще пивасиком полить и со всей плацкартой подружиться. Через пару часов едешь одной большой семьей. :) Ты много потерял!
     
  12. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Pina-Colada
    А приезжаешь - уже без кошелька. Нет, спасибо!
     
  13. Pina-Colada

    Pina-Colada Участник

    432
    0
    Пиводуй
    наде же оставлять в своей жизни хоть небольшое место для романтики :)
     
  14. Пиводуй

    Пиводуй Активный участник

    1.177
    1
    Pina-Colada
    а я мож стихи пишу.. Вот и хватит романтики..
     
  15. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    :hah:
    Пиводуй, групповуху любишь? :kos: неслышу... - нет? тоды не расстраивайся ;)
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты смотрел и не увидел.
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    OpenBoy, не, я бы так не поехала... :kos:
     
  18. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    OpenBoy
    что-то непонял
     
  19. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    OpenBoy [/Q]
    Нормально. В следраз оденься по погоде.
     
  20. Bub:on

    Bub:on Гость

    Респект!
     
  21. Slowtrain

    Slowtrain Гость

    до трассе Москва-Волгоград на типа комфортабельном автобусе ехать..уже экстрим..спасибо, мы уж так как нибудь.
     
  22. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Slowtrain, особенно въезжая в волгоградскую область... :kos:
     
  23. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0

    История....хм......интересно......честное слово появилось желание куда нить съездить......Я-ЗА!
    OpenBoy,Если что,кричите)))))))))
     
  24. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Уже ору наверно с месяц в путешествиях>про родину
     
  25. JuJa

    JuJa Участник

    250
    0
    Ну,что,значит,в скором времени махнём......давай те только ещё хто нить,чтоб веселее было то.......
    :gigi:
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Класс. Седня посмотрел фильм Правила съема - Метод Хитча. Хотел как всегда уснуть в 4 часа и опоздать на работу). Невышло, с какого то перепугу энергии вдруг хватило на то ччтобы завести будильник на 8 часов, поставить его на тумбочку и вместо позитивного клиппа "Mabel - Bum Bum" запустить эту киношку.
    И в черт знает какой раз я понял как люблю Ксюху, и что ненаиду ничего подобного с другои.
    Вот как ловко живу - работа есть, перспективы все, пьем пиво с другом, смеемся, вспоминаем как в общаге комендант затстала меня в пустои комнате с кочаном копусты в зубах, видим как в очреднои раз кот испугался пылесоса и насрал младшому Агафонову в носок. Поверьте - это очень смешно и мы смемся.
    Но как же хочетса чтобы она была рядом...просто была и еи это нравилось....
    Она наверно успокоилась, скажет - не пишет, значит забыл, завел себе новую тетку, все у него замечательно.
    да - все замечательно, откудо то вялась неубиваемая уверннность - будем вместе всеравно.
    Правда сказать и вообше как то проявить свои ощущения я буду не в силах), если всетаки когдато мы встретимся чтобы остатса вместе.
    Поздравила с ДР - ответить не могу, потому что поимет что я незабыл, незамаскируеш это) и расстроитса.
    Зато кждый вечер хотябы ее ник мелькает в логах irc, и вроде все у нее нормально.
    ______________________
    2 часа на месаг - клево, куча хлама на которую потратили 2 часа).
     
  27. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Автор - молодчинка!
    Интересные истории с тобой случаются.
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОпенБоы
    чё за Ксюха? :d
     
  29. даша

    даша Читатель

    142
    0

    Прикольно
    Пишите, жду, интересно
     
  30. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    короче Склифософский..:smoke: