1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что выбрать из отечественных авто?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Devillio, 27.07.05.

Какой авто лучше взять (новый)

  1. ВАЗ 2110

    16 голосов
    14,8%
  2. ВАЗ 2112

    35 голосов
    32,4%
  3. ВАЗ 2114

    20 голосов
    18,5%
  4. ВАЗ 2115

    18 голосов
    16,7%
  5. ГАЗ 31105

    10 голосов
    9,3%
  6. НИВА (новая)

    9 голосов
    8,3%
  1. Devillio

    Devillio Гость

    Господа, имел в собственности следующие авто: (наименование/возраст в хронологии/оценка по 10 бальной шкале):
    Opel Kadet 1.3 10 лет , 2109 1.5 8 лет, Волга 3110 406, 6 лет, на данный момент владею 2108 1.3 12 лет.

    Парадокс, с 08 повезло, предхозяин попался с руками - в машине все протянуто, почти ничего не скрипит, хорошее авто.
    Но появилась возможность приобрести новое авто. Именно новое, не б/у.

    Лично мне больше нравятся 12 модели ВАЗа, но хотелось бы посмотреть мнение всезнающего ALL.

    Опрос прилагается.
     
  2. Devillio

    Devillio Гость

    Про оценки забыл, да и *** с ними :)
    ТОлько плиз оставьте и свое мнение, почему вы так считаете?

    За советы отдельное спасибо
     
  3. Sandman

    Sandman Активный участник

    2.619
    0
    Devillio
    Ну если у тебя 08 и привык, то бери 2114 - дешевле в ремонте, чем 2112
    А вот последний пункт НЕ надо было добавлять - сейчас разыграется очередная "битва" на тему "новый ТАЗ - б\у ино" :biglaugh:
     
  4. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Не успел проставить оценки...
    ИМХО - 3110 - просто кул агрегат. (я для этого и добавил вариант 31105)
    +++ - большая и представительная (можете не верить, но менты тормозят меньше). Удобный салон (ИМХО). МОЩЬ. У меня по дороге на дачу долгий подъем есть, всякие там ВАЗы... делал их как стоячих. За 2 года владения - инжектор не подвел ни разу. Делал капиталку, но виноват был сам - поменял масло ХЗ где, не затянули фильтр, масло вытекло, а пустой движок я хорошенько разогнал... Никогда не забуду вид цилиндров и поршней.
    --- - потребление бензина - 12 л, ремонт, что работа, что запчасти - дороже. В общем автомобиль вряд ли можно назвать молодежным, хотя впечатления у меня от него весьма и весьма положительные. Когда буду зарабатывать больше, для меня не будет вопроса - рабочая машина будет Волга.
    Пишу это с точки зрения
    Да нет, не привык еще. Просто состояние хорошее. У меня сидушки от Toyota Ipsum (кажется, так пишется). Они удобные, но выше :). Друганы, кто выше стучатся о потолок. У друзей у одного 12, у другого - 07. 12 - меня прет. 07 - Господи, какой ужас! Он ее купил новую, там столько косяков!!! :crazy:

    В общем, выражаем свои мнения, господа
     
  5. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Что касается меня, то я бы взял 21124 (из приведенного списка).
     
  6. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Девятки и их ремейки - ерунда. Безопастности никакой. Сколько у меня друзей-знакомых поразбивалось на них, жуть. Сам до недавнего времени ездил на 21093 и боялся куда-нибудь влететь. Как говорил один знакомый таксист-водитель с 35-летним стажем, из отечественных машин лучшая - "Волга". Но, большая она, громоздкая, поэтому я бы рекомендовал "десятку".
     
  7. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Вообще то щас Волга во многом обходит ВАЗ.
    По комплектации, практически полный электропакет: ц.замок, 4 стеклоподъемника, эл.зеркала, аудиоподготовка.
    Так же гидроусилитель руля, люксовый салон не то что у люксовой десятки, даже ABS ставят.
    И цена меньше чем на десятку.
     
  8. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    bandog

    И сзади, как всегда рессоры!!! Как на каретах при царе Горохе...:gigi: ;)
     
  9. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    В@дим

    Я оцениваю с точки зрения комплектации, а техническим совершенством ни ВАЗ ни ГАЗ похвастаться не могут, одно большое недоразумение.

    [off]Мы же знаем, что бумер круче ;)[/off]
     
  10. Devillio

    Devillio Активный участник

    1.198
    2
    Кстати, а кто-нибудь в городе-герое Волгограде размещает инфу по ценам на отечественные авто?
    А то я не нашел.
    Не думал, что Волга дешевле десятки :eek:

    Devillio добавил [date]1122616758[/date]:

    поясните мне, ламеру, чем плохи рессоры?
    3110 оставила самые приятные впечатления при езде по московской трассе (в сравнении с переднеприводными нерессорными авто)...
     
  11. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    В@дим
    В самом деле, поподробнее про рессоры? :D
     
  12. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Devillio
    bandog

    Подвеска зависимая и очень тяжелая, т.е. не может постоянно играть на дороге...:(
    При большой массе Волги на прямом участке дороги это не чувствуется, но попробуйте войти в поворот, который еще и не очень ровный на Волге - **** у нее переставляет...;) :beer:
     
  13. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    В@дим
    единственное на стиральной доске проблемы, сколько ездил на волге и на своей 99-ой ни разу не замечал, чтобы было мне комфортней ездить на последней, волга как баржа, плывет просто, кочки так не ощущаются...
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Devillio
    слушай у тебя была иномарка
    а почему сейчас отказался рассмотреть БУ ино как альтернативу?
    почему решил наше брать?

    если не трудно, ответь.
     
  15. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    ДOH Педро

    Комфорт и управляемость это разные вещи. У Волги класс авто другой. Ты попробуй на Волге попвернуть на стиральной доске... Страху натерпешься... Вот если бы Волга была с независимой подвеской, была бы тема...:super: :avto:
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    По-моему, современное автомобилестроение вообще не использует такую систему подвески, как рессоры. Поправьте меня, если неправа...
    Только на ГАЗе об этом не знают.
     
  17. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    За стоимость любой из этих машин уже взял Nissan Sunny 2002 гв., пробег 58 тыщ, ABS, 2 подушки, 1.5 л, ГУР, кондишка, электрозеркала, магнитолка, 2 колонки, велюровый салон, акпп, стеклоподъемники, центральный замок. Обошлась 7700 с заменой всех жидкостей.

    А вот зачем люди покупают вазы, где всего этого нет - мне непонятно.
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    ovel
    Лучше напиши, сколько без замен жидкостей обошлась - в ВАЗах и ГАЗах они тоже не замененные.
     
  19. ovel

    ovel Участник

    347
    0


    без жидкостей 7500 (поменяли масло и жидкость в коробке ну и посмотрели, все ли в порядке)
     
  20. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Zazell

    Браво! Неплохие познания для девушки.;)
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    В@дим
    Мда... Я такая... :shuffle: /*голосом кота Матроскина*/ я еще и шить умею, и вышивать. И про торсионы знаю (у Альфы), и про МакФерсон, и про рычажную... :shys:
     
  22. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    какие рессоры ГАЗ-31107 пружинная задняя подвеска стоит
    257000
     
  23. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    xoxot07
    Если ты про Соболь, то впереди у него действительно пружины, а не рессоры...
    Но сзади на всех Газах стоят рессоры...:(
     
  24. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Рено-Логан 9000$... ВАЗ 21124- 8500$... Ну, и чего тут выбирать-то? В Логан 2-3 года вообще залазить не нужно, а в ВАЗ... :gigi:
     
    Последнее редактирование: 08.08.05
  25. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Zazell

    Зря так. На насоящем джипе сзади именно мост и рессоры.
    Вот только нужны ли они там Волге, не скажу, не знаю...
     
  26. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0

    На нем только по говну и ездить... Больше он не на что не способен.:(
     
  27. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    В@дим
    А Джип изначально не предполагался в качестве машины для езды по спальным районам.
     
  28. В@дим

    В@дим Участник

    2.394
    0
    Demon
    Почему же, если взять Джип от Мерса, Бэхи или Митсубиси.
     
  29. bandog

    bandog Активный участник

    1.650
    0
    Demon
    А как же Audi Allroad и WV Toureg, настоящие паркетники.
     
  30. вот я тоже за иномарки в районе 7000. вроде hyundai... только знакомые все пугают, что обслуживание будет дорогое если машине уже лет 8 и пробег больше 100 тыс.
    но брать новое русское ведро... оно хоть и новое, но все равно говно... ничего в нем нет! даже кондер нельзя млин поставить потому что машина ехать перестает! есть ещё масса пунктов, по которым я бы не покупал ни одну машину из этого списка... и, мне кажется, не у меня одного...