1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неуправляемый ребенок

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Spray, 08.04.15.

  1. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    У родственницы ситуация. Сама из детдома, родила ребенка без отца. Я ее не знаю, как уж она воспитывала дочку, но к 6 годам это просто бедствие. Бьет всех в садике, родители грозятся вызвать полицию. На мать замахивается и материт ее. Водили ее ко всем возможным врачам, говорят все в норме, психологи не помогли,
    Мое мнение-надо было раньше воспитывать, но все равно делать что-то надо с ней! Может и к врачам к местным только водила, не знаю

    Подскажите, может есть какой-то хороший психолог, врач, кто может помочь
     
  2. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ребенок зеркалит кого-то, скорее всего саму мать. Психологу нужно работать с обеими. И еще, это недешевое удовольствие поскольку за один-два сеанса такое не исправляется. Она к этому готова ли?
     
  3. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Дрын, кнут и темная комната.

    Сейчас объяснять уже что-то поздно, остается только 3,14здить.
     
  4. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Мать говорит, что наказания не действуют. Девочка просто ее не уважает,

    Думаю, мать изыщет средства. Я ее не знаю, она с моей бабушкой общается, а бабуля переживает. Я могу только передать контакты хорошего спеца, если найду такого
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Безусловно, ребенок копирует кого-то в ближайшем окружении - сам в таком возрасте он такое поведение не сочинит.
    Наказания не действуют? Так надо воспитывать надо было начинать не год-два назад, а как только взгляд стал осмысленным.
     
  6. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    это все понятно, но вопрос в том, что делать сейчас. А мама-то росла ежели в детдоме и потом ребенка родила без отца, то откуда ей модель воспитания брать-то?

    Spray, позвонила знакомой, но она оказывается уже не в Волгограде живет и работает, обещала вечерком скинуть контакты с рекомендацией.
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Это точно. Спасибо, буду ждать!
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Spray, здесь только мужчина может помочь. Такой, чтобы с обеими справился - но с этим, как понимаю, у знакомой беда. Остаётся, как замечено выше
    Причём обеих.
     
  9. смак

    смак Активный участник

    764
    15
    Перерастет.
     
  10. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Вырастит, далеко пойдёт :hah:
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ремня (солдатского с бляхой,упаси Бог если попадут бляхой сияет на ОПЕ родимая) или шлангом от машинки стиральной, жопа огонь, хрен потом забалуешь!:d Тест пройден в детстве вместе с братом,как раз начиная лет с 5-6. Очень глупое мнение,не наказывать девочек,потом имеем,что имеем.
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    и сядет
     
  13. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Нет, я человека не знаю, я не стану ей советовать рукоприкладства. Может она так и делала, от чего ребёнок озлобился, кто знает? Я хочу найти именно хорошего специалиста
     
  14. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Слов нет. Со своими так же поступаете?
     
  15. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    alexsh, ой какие мы неженки.

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 23:03 ----------

    alexsh, кстати, потом и растут детишки такие - которые плюют на родителей, а некоторые и режут их ;)

    ---------- Сообщение добавлено 08.04.2015 23:03 ----------

    Ибо **** подтирают и во всем потакают
     
  16. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Если плевать на ребенка, то что ждать взамен?

    С чего такие выводы?


    cole, Вы считаете если ребенка не бить, то он вырастет плохим человеком?
     
  17. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Своих пока нету,так и буду поступать.
    Ибо дурь надо выбивать с детства,потом такие дети становятся героями программ Пусть Говорят, ЧП на НТВ, Криминальная Россия и т.д. Матушка за сердце хватается,видя такое:)
    Ещё прикалывает, когда люди смотрят со стороны, мол вот какая мать или отец,лупит ребёнка, я бы так не делал,ага. Конечно, нервы ни у кого не железные, все лупят,в той или иной степени. А купить ребёнка деньгами и отсутствием воспитания и общения,еще ни у кого не получалось.
     
  18. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Может помочь секция спортивная. В мое время многих хулиганов именно так исправляли
     
  19. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    то то мне казалочь что у детей взгляд дебильный, но стеснялся спросить об этом
     
  20. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    А может и наоборот...

    Закон Каменных Джунглей по ТНТ показывали, вообще не в то время и ни в том месте!
    Школьники мутят мутные замуты, когда бабла и так нету, прямое руководство по телику показывают.
     
  21. Gvendilone

    Gvendilone Активный участник

    900
    108
    Согласна с мнением, что с потолка такое поведение ребенок не мог взять, значит кто-то себя так ведет в окружении. Наказывать - обязательно, жестко, но не жестоко. День за днем показывая детенышу, что главный в стае не он. Но это не для нетерпеливых родителей, это каждодневный кропотливый труд. Гораздо проще смотреть на выходки чада и жаловаться окружающим. Так, в общем-то и поступает большинство.
     
  22. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну что ж такое... теоретики такие теоретики) Меня не лупили, мужа не лупили, мы своих детей не лупили и не лупим и никаких ЧП и Пусть говорят. Но теоретик Вовка знает точно - все лупят!
     
  23. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Пока своих нет - есть возможность осознать, почитать про воспитание детей.

    А вы в курсе, что телесные наказания детей запрещены в более 40 стран мира?

    Как раз из-за того, что "дурь выбивают", дети становятся героями этих программ.
     
  24. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Господа, прежде чем начать ломать копья в споре, не забудьте разграничить понятия - избивать ребенка и шлепать. ;)
    Ясен перец, что до красной задницы и синяков - это, мягко говоря, перебор. А несильный шлепок сложенным ремешком - самое оно.
    Пожалеешь попку и ремешок - испортишь чадо.
     
  25. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Брат с женой перед глазами,соседи перед глазами, прохожие с детьми перед глазами:)

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 19:42 ----------

    KeyB,
    alexsh,
    Сколько детям годков?
    Вы из тех особ,которые называются мнительные, 100%. Говорю,как теоретик:d

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 19:42 ----------

    Вот-вот:d
     
  26. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Унижения ребенка Вам доставляет удовлетворение?

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2015 20:48 ----------

    Может лучше нервы свои подлечить, чем срывать зло на ребенке? Ну или себя отлупить для снятия напряжения?
     
  27. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    ну ок, давай разграничивать: вот вовок говорит надо лупить - это избивать или шлепать? и о каком возрасте речь для шлепать-то идет? год? два? шесть? двенадцать? шестнадцать? В большинстве случаев ударить ребенка себе позволяют когда прут эмоции, не хватает слов, ума не хватает достучаться до ребенка иначе. Ты думаешь, ребенок этого не понимает? Да, у щенка, котенка и маленького ребенка можно выработать рефлексы на уровне шлепка газетой, рукой или ремнем... но развивающаяся личность не может и не должна существовать на одних рефлексах! А заслужить уважение и авторитет грубой силой, не потеряв доверие и любовь, тем более проблематично. Впрочем, я не верю что ты наказываешь детей физически несмотря на свои рассуждения.
     
  28. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    100%
    Да и кричать непродуктивно
     
  29. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Все ясно)

    Советы давать я ей не буду, только телефон специалиста ей поможет. Наверное
     
  30. alexsh

    alexsh Активный участник

    3.148
    52
    Достучаться как раз не получается. Взрослый вываливает свои неудачи на ребенка и причиняет ему боль, унижения.
    А у ребенка вырабатывается рефлекс - родители меньше должны знать. А потом такие неудачники безуспешно пытаются вернуть себе доверие ребенка.