1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как купить девайс в интернет магазе?

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем Билли, 14.01.12.

  1. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    Кто заказывал КПК на ALIEXPRESS ? Присмторел там себе КПК, а как купить не понял.То бишь оплатить заказ.там нет PAYPALL.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Билли, я покупаю периодически. Сначала платил палкой, потом - виртуальной карточкой.
     
  3. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    802
    а палкой почему перестал?
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Потому что палка с али расплевались. Конкуренты, однако.
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Zebra21,
    В каком месте они конкуренты то? Али - посредники между китайскими продавцами и покупателями зарубежом. Палка - система оплаты. Али может с ебеем конкурент, но никак не с палкой. Расплевались, насколько я в курсе, по причине массы дискусов в палке по поводу недокладывания товара, брака и диких сроков формирования и отправки посылки. Та же проблема постепенно назревает и на Диалэкстрим.
    А вообще ИМХО с китайскими продавцами общаться без "палки" крайне рисковано :) с ней хоть какая то гарантия возврата денег есть
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Палка - порождение ебэя, которому. как ты справедливо отметил, али конкурент. Потому и расплевались. О каком то зашкаливающем уровне дискуссов мне неизвестно, может у тебя иная инфа.
    На али есть своя система защиты платежей, которая, говорят, вполне себе работает.
    И я, например, ещё ни разу не столкнулся с недокладывания товара, брака и диких сроков формирования и отправки посылки. Может просто вопрос с выбором продавца?
    Зато было такое, что безо всякой защиты в виде палки или эскроу, мне просто вернули деньги при неотправке товара (правда сказали, что отправили, но потерялся).
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Zebra21,
    Бред. Палка возникла на волне активности инетрнет-торговли и востребованности услуги защиты от недобросовестных продавцов. К Ебею она стала иметь непосредственно отношение лишь через 4 года после создания.
    Меня смущает, что масса китайских магазинов типа Али прекрасно работают с проверенной палкой. И только эти "разругались". В Китае масса относительно мелких подобий Ебея и Али отнюдь не что-то выдающееся.
    "Я не сталкивался" это, конечно, железный довод :)
    Если не сталкивались, то откуда информация о том, что система работает?
     
  8. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Почему так резко? Я тебя чем то задел?

    Пусть не создание, но ныне палка - инструмент ебэя. Именно это я и имел ввиду.
    Для меня - безусловно. ;)
    Существуют форумы обсуждения, если ты не в курсе.

    В общем - твоё мнение мне понятно. Но, если ты не хочешь сообщить чего то нового, то можешь не отвечать, манера высказывания оного мне не нравится.
     
  9. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Zebra21,
    Вы меня ни в чем не задели. Просто написали бред, о чем я и сказал
    Ныне палка инструмент ТЫСЯЧ сайтов. Ебею они просто ныне принадлежат как выгодный актив. И Ебею тупо плевать на эту сотню мелких китайских аналогов
    Я в курсе. Именно поэтому предпочитаю покупать в Китае только через палку. Просто "на форумах гворят" противоречит вашему доводу "я не сталкивался". Вы определитель, основываетесь вы только на своем опыте или форумы таки рулят :)
    Я поправил ваше заведомо ложное высказывание о конкуренции Али и палки. И высказал более правдоподобное объяснение причин не работы Али через палку. Вот и все. Если вам не нравится, что вам указывают на ваши ошибки - не допускайте их.
     
  10. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    фОРУМЧАНЕ!!!!пОЛЕМИКУ МОЖНО ОТМЕНИТЬ КАК ТО.я ПРОСИЛ ПОМОЩИ ОБ ОПЛАТЕ!!!Тогда снова вопрос.Я зарегился в paypal.Как туда пложить деньги?Врублях? В баксах?ГДЕ????Если на киви я ложу в любом терминале,то туда как.Просветите балбеса в этом направлении.И Опять о том же.Как на АЛИЕКСПРЕСС оплатить товар.ну не покупал я в инете (кроме озона) ничего.
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.855
    4.442
    Билли, в к палке привязываешь карточку и деньги на этой карточке и есть деньги на палке. А уж как положить деньги на карточку - подсказывать не нужно, не так ли? ;)
    А Али можно и палкой оплатить, все продавцы имеют палочный счёт, но тогда это будет целиком твоя ответственность, али за такие сделки совсем не отвечает. На самом али действует эскроу, система защита платежа. Пока не подтвердишь приход товара, денег продавец не получит.
    Делаешь заказ (выбрав боль-мень надёжного продавца, списавшись с ним). В процессе оформления заказа на странице оплаты и нужно ввести данные карточки. Это и есть оплата в али. Оня такая же, как и везде.
     
  12. sergogogo

    sergogogo Активный участник

    3.143
    0
    виртуальную карту можно щас где хошь открыть, тот же мегафон-виза, не?
     
  13. _napasik_

    _napasik_ Участник

    222
    0
    Отличная шутка..

    Билли, а по теме. почему выбрали именно али? есть куча других китайских магазинов, откуда я лично приобретала, и где не разругались с палкой.. киньте ссылку своего кпк, посмотрю аналогичный товар у китов..
     
  14. Билли

    Билли Участник

    494
    0
    спасибо всем,нашел кпк дешевле и на другом сайте,где пэй палл принимают.теперь жду когда придет товар.