1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деревянные двери в ванную комнату

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем con brio, 09.08.11.

  1. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, из какого дерева лучше устанавливать двери в ванную комнату. До этого также стояли деревянные, так что на ДСП их заменять не хочется. Заранее спасибо.
     
  2. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    тик.
    дуб.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    con brio, тик, изнутри залачьте яхтенным лаком. Но больше нигде не лачьте, он боится сухости.
     
  4. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    щас нахожусь в индонезии, здесь всё делают из суара, живу в доме которому около 10 лет, в ванную дверь тоже из него. стоит материал и работа вообще копейки. себе отсюда повезу плиту для изголовья кровати, если кому че надо - пишите. отправляется грузовой компанией. время в пути до мск 2-3 недели.
     
  5. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    что за суар такой?
    яндекс кажет невнятно как-то..
     
  6. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    вплоть до писсуара?
     
  7. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    lange, Samanea Saman

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 22:39 ----------

    [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 22:40 ----------

    сушат их тут до 18%

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 22:40 ----------

    Суар (Дерево суар)

    (Samanea Saman - Rain Tree) - большое тропическое дерево, с красивыми вечнозелеными листьями и небольшими нежно-розовыми цветами.

    Относится к быстрорастущим деревьям, легко-восполнимым природой. Часто встречается не только на родине – Южной Америке и странах Юго-Восточной Азии – но и за ее пределами.

    Благодаря прочно переплетающимся волокнам, древесина не теряет свою форму и не трескается даже при попадании в более сухой климат. Кроме того уникальным является цвет древесины – он изменяется по направлению от сердцевины к внешним кольцам ствола. Именно прочность и интересная колористика делают это дерево настолько популярным у народных умельцев - резчиков по дереву - которые создают из него оригинальные картины, фигурки животных и множество других различных изделий. А древесина взрослых деревьев позволяет создавать статуэтки и скульптуры, которые могут достигать в высоту 2 метров.

    ---------- Сообщение добавлено 09.08.2011 22:50 ----------

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  8. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    зайдите в дом быта на второй этаж, там меб салон торгует такими поделками, посмотрите, что наш климат делает с этим деревом.
     
  9. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Спасибо.
     
  10. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    хз, я в квартиру поставил финские двери, в т.ч. и в санузлы.
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    хочу_вот_сказать, Привези индонезийских морковок
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    zyu-zik, нет там давно этого магазина. Есть в стройграде и цпкио, но там про это дерево никто ничего не слышал. Щас контакт человека получил, который отсюда мебель возит - поеду пообщаюсь. Плиты, оказывается, дорогие очень. Обычно отсюда примитивы возят 2х5м.