1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Протокол за ремни

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем dsv, 05.01.11.

  1. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Не так давно как в октябре останавливает гаец(причем поздно махнул) я проезжаю метров 30-40 останавливаюсь так как не понятно толи мне толи сзади идущему. Жду чуть, мысль наверное не меня. Отстегиваюсь, выхожу, смотрю идет навстречу. Спрашиваю "вы мне махали?" грит - "да". Права покажите грит и так далее. Грит "вы были не пристегнуты - 200колов найдешь?" Я говорю: "был пристегнут 200р не найду" Он говорит - ну тогда пройдемте - составим протокол. 100 раз переспросил согласен или нет. В конце в сердцах грит - "да жалуйся и пиши хоть в суд мне пофик".
    В протоколе Он и его напарник учавствуют что они выдели что был не пристегнут. Моего пасажира который то же был пристегнут не вписали в протокол.
    Я пишу, что не согласен, и пишу что доказательства которые они прикладывают к протоколу мне не представлены.
    Сейчас пришла повестка по административному делу№*****.
    я уже подумываю про оплату штрафа - лишь бы отвязались. как как читал про суды для которых доказательством является "нет повода не доверять сотрудникам ДПС так как они не заинтересованная сторона".
    и что грозит мне если ИДПС докажут мою вину?
     
  2. Fedya

    Fedya Участник

    180
    0
    надо было сразу 200р отдать
     
  3. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    ага, а у них какая-нибудь спец операция и меня за взятку лет на пару на нары. :devil:
     
  4. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    какраз заинтересованная, потому что в следующий раз сразу отдадите
     
  5. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Выпишут постановление за не пристегнутый ремень. Ничего страшного.
    На будующее
    1) Не выходите из машины
    2) Записывайте все разрворы с ИДПС
    3) Купите регистратор ведь в место ремня могла-бы образоваться встречка, с кучей свидетелей которые это встречку подтведят.
     
  6. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    Меня интересует что сейчас делать? Я вот думаю зачитать на разборе полета в ГАИ -
     
  7. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Если Вы это сможите доказать по мимо слов представите какие нибудь доказательства, то Вам может повезет. Енспектор будет утверждать, что Вы его не просили вписывать пассажира свидетелем. Поверят инспектору, а не Вам.
    Мне кажется надо готовить денюшку на штрав.
    Если инспектор отказывается что-то делать, что положено по закону звоните 02. Звонок будет записан и его потом можно будет истребовать и предъявить в качестве доказательства
     
  8. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    но боюсь она не для нашей страны
     
  9. zxcv

    zxcv Активный участник

    928
    0
    Теория очень сильно отличается от практики
     
  10. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    dsv, не выходи из машины вообще. Пусть хоть 100 метров идёт.
     
  11. сначала не останавливайся ;)

    остановился когда не просили, сам к менту побежал ... по дерзил чуток ...

    как говорится сам напросился, грех штраф не выписать :)
     
  12. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    умные мысли есть?
     
  13. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Наивный делетант, потом догонят и будут ещё часа 3 пилить мозги что мол не подчинился указаниям иДПС
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Насколько помню, указания сотрудника ДПС должны быть понятны и однозначно толковаться. Несколько раз прокатывало за отмаз "думал, вы другому авто указываете".
     
  15. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    dsv, ну в суд все-таки решили? берите свидетеля, пусть говорит все как было. Скажите вдовесок что они деньги спрашивали( хорошо, если это слышал свидетель), что не вписали вашего свидетеля.
    Пишите письмо в ГИБДД местное( или кто вас там остановил), копию Кирьянову, копию в прокуратуру.,Типа неправомочные действия, нет видеодоказательств. Конечно все это трудно, не факт,что получится, зато будет опыт в таких делах. При чем на всех письмах указать,что шлете сразу в 3 места.
    Эх, был у вас в это время диктофон включен.
    Понимаю,что мне легко говорить, окажись в такой ситуации я бы растерялся. Вобщем с холодной головой вспомните что как было, и пишите письмо.
     
  16. а ща ТС не пилят? "догоняли" и что?

    Г: почему не остановились?

    В: когда?

    Г: тогда !

    В: не видел !

    .... все, тема выяснена ... вообще нехер пялится на гайцев, следите лучше за дорогой.


    2 dsv напишите жалобу на имя командира батальона, обязаны провести служебное расследование. а там далее посмотрите ..
     
  17. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Наивный делетант, пялься не пялься, некоторые умные инспектора чуть ли не под колеса выпрыгивают для того чтоб соседа по полосе тормознуть))
     
  18. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    1. Не выходить из машины. В европейских странах или асашай если выходишь из машины, на тебя сразу оружие направят.
    2. Если они тебе предлагают "решить вопрос миром за 200 рублей", то приписать тебе взятку должностному лицу при исполнении будет сложновато, на мой взгляд, в отличии от инспектора, которому светит вымогательство. Юристы, подправьте, если неправ. Именно по этой причине никогда не предлагаю деньги ИДПС.
    3. Если не уверен, что останавливают именно тебя, не останавливайся. Если начали догонять, останавливайся, как поймешь, что гонятся за тобой. Далее все зависит от воинственности ИДПС. Возможно все: от просто проверки документов до досмотра с подкидыванием наркотиков.
     
  19. Что, то вы какие то страсти рассказываете. Гайцев последнее время (год-два) на дорогах практически нет ! скажите пожалуйста где вы их находите?
     
  20. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    Подайте заявление на возбуждение против ИДПС уголовного дела о даче заведомо ложных показаний. У вас есть свидетель, что вы были пристёгнуты, и вы, опять же, показываете, что были пристёгнуты. Вы, как добросовестный и добропорядочный гражданин уверены в своей правоте. Вот пусть и доказывают, что их показания - не заведомо ложные.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 02:29 ----------

    Не знаю точно - подходит ли сюда статья о клевете, а то тоже -вариант.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 02:32 ----------

    Причём, Обвиняемый и подозреваемый за дачу ложных показаний ответственности не несут.
     
  21. Valerka_svz

    Valerka_svz Активный участник

    841
    0
    dsv, А повестка в ГАИ?
    Если да - то не стоит парится,придете,из окошка сунут постановление на подпись и фсего дилов)))
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сначала курим матчасть потом напрягаем пальцы писаниной.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 05:36 ----------

    по теме...ну сходите если время есть, в чем проблема, со свидетелем. не устроит решение обжалуйте в суде делов-то...с одной стороны чуть время потеряете, с другой стороны опыт приобрете. либо если с временем туган: в совокупе 3 часа) это если в суд пойдете( то заплатите и не делайте себе мозг. на месте расплачиваться - моветон, неча орать о коррупции, её же подкармливая...
     
  23. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Совершенно одинаково - в УК для обоих есть статья - и кто даёт, и кто берёт.
    Это с каких пор в административном производстве есть такая фигня?
     
  24. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.308
    592
    Я бы все-таки хотел, чтобы прокомментировали юристы. На мой взгляд, есть разница. Дача взятки - это когда водитель сам предложил "решить вопрос на месте". Если же ИДПС говорит: "200 рублей, и езжай", то это вымогательство, и пришить статью водителю в данном случае будет проблематично.
     
  25. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Наивный делетант,ночью часто катаюсь, щас почти каждый час облавы из 2-3 машин на разных местах в городе
     
  26. а ну тогда сразу выбегай и руки на капот :)
     
  27. Rush-99

    Rush-99 Активный участник

    6.567
    29
    Наивный делетант, ахахах)))) меня не тормозят, я умею улыбаться)))))))
     
  28. ... понятно, значит теоретик :d
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Ivan,
    http://www.zakonrf.info/uk/291/
    комментарии счас лень искать, но там смешно может быть в плане доказывание кто вымагал, кто давал и прочее-прочее...

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 20:50 ----------

    вот и с комментариями
    http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf291

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2011 20:52 ----------

    и 290 с комментариями в догонку, в принципе всё доступно изложено
    http://www.az-design.ru/index.shtml?Projects&AZLibrCD&Law/CrimnLaw/UKRF97/ukrf290
     
  30. johnjob

    johnjob Активный участник

    1.865
    2
    насколько я понимаю, это не от производства зависит, в статье УК не указано, в каком именно производстве -административном или уголовном - заведомо ложные показания являются уголовно наказуемыми. но если таковые налицо, то ТС имеет полное право подать такую заяву независимо от того,что происходит в его административном процессе.. потому что это уже будет отдельная история для этого гайца и ТС. по крайней мере, прокурорскую проверку, даже если откажут в возбуждении, эта заява должна будет пройти, и гайца спросят- чё это вдруг на него такие предьявы кидают.