1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не могу перенести файлы со старого диска на новый

Тема в разделе "Софт", создана пользователем hash, 28.12.10.

  1. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    На старом компе умерла материнка, заменил платформу а заодно и винт побольше взял. На новый винт поставил SP3, подключил старый винт, и теперь хочу перетащить файлы со старого винта на новый. Папки учетных записей защищенные паролем не переносятся, "нет доступа", хотя работаю под правами администратора. Пароль ставил сам, но виндовоз не предлагает его ввести. На старом компе тоже была XP( но кажись SP2). Как вытащить инфу с защищенных папок?
     
  2. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Свойства папки, закладка "Безопасность", кнопка "Дополнительно". Закладка "Владелец", "Изменить владельца на:", выбрать себя.
    P.S.
    Не забыть поставить галочку "Заменить владельца субконтейнеров и объектов".
     
  3. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    waldo, в свойствах папки которую я хочу открыть? Не нахожу там вкладки "безопасность".
     

    Вложения:

    • svoistva.JPG
      svoistva.JPG
      Размер файла:
      47,9 КБ
      Просмотров:
      538
  4. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Видимо, в проводнике установлена опция "Использовать простой общий доступ к файлам". Отключите ее. В окне проводника выберите "Сервис" - "Свойства папки...", закладка "Вид", раздел "Дополнительные параметры", ищите ее там. Снимите галочку, после этого "Безопасность" должна появиться.
     
  5. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    waldo, все именно так и было, большое спасибо!
     
  6. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Да не за что! :)
     
  7. hash

    hash Активный участник

    3.169
    353
    Еще понадобилось поставить две галки на "наследовании ..." там же, иначе вложенные файлы ругались теми же словами. :)