1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Шубка

Тема в разделе "Шопинг", создана пользователем pautina, 19.12.10.

  1. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    В общем решила я прикупить себе шубейку, и передо мной встал вопрос из кого, в виду наличия небольшого количества средств, я выбрала либо кролика, либо козлика. В связи с этим хотелось бы узнать, кто из них практичнее, кто теплее и кого лучше взять? Ну и вообще,может кто чего еще посоветует. :)
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    пуховик в виду ограниченности средств
     
  3. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    pautina, кролик самый недолговечный по-моему((
     
  4. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ахха. Чем плохая шуба, лучше хорошая куртка, ИМХО.

    Каракуль, кста, бывает ничо так. Но, как правило, в средней ценовой категории шубки бледненькие.
     
  5. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    pautina, если выбирать из кролика и козлика, лучше брать кролика. Кроличий мех теплее и мягче. Да и современные технологии позволяют обрабатывать его различными способами, например стрижка под более дорогой мех
     
  6. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Пуховик имеется и не один, а на норковую шубу мне еще лет 5 собирать, а шубку хочется!

    blondi-nochka, спасибо
     
  7. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    blondi-nochka, не согласна, каракуль более износостойкий, более модный, более теплый.
    Обычный кролик быстро начинает сыпаться, а обработанный окрашенный кролик и стоит значительно выше...
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Кста, дублёнки сейчас актуальнее, чем шубки. Если мы не рассматриваем вариантов с вечной норковой классикой. И точно будут практичнее козликов-кроликов.
     
  9. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    Ну чо пря так совсем все плохо, даж на 3 сезона не хватит? Мне впринципе на больше то и не надо!
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    pautina, вы сами три сезона не осилите:) Эт ж не норка, в самом деле. Надоест. Хотя и норка надоедает.
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    У меня шуба из мутона плюс отделка норкой. Относила уже четыре сезона. После небольшой реставрации буду носить пятый сезон :d На следующий год думаю новую покупать :) Имхо, действительно лучше брать один раз и серьезную вещь, чем абы что на пару лет.
     
  12. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    крол макс. два сезона вытерпит, я так думаю

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 15:42 ----------

    а козел долго вытерпит
     
  13. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    О., вот я тоже так думаю :)
    и вообще я тут конкретный вопрос задала? Про то что лучше купить дорогую и хорошую это все понятно! Но мне же не на постоянно носить, а в хорошую не мокрую погоду, на слякоть у меня пуховиков полный шкаф :)
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    pautina, купи тогла лучше мутон (овчинка), с отделкой из норки, как у Стейси. Мне кажца она более прилично выглядит, чем козел и крол..и теплее пуховика на мной субъективный взгляд.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Критерии "серьёзной вещи" и "абы чего" очень относительны, на самом деле:) Главное, чтоб хозяйка была довольна - хоть один сезон, хоть десять.
     
  16. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    О., а что по ценам стоит?
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    крол - самая несерьезная вещь. из здесь обсуждаемых)

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2010 16:02 ----------

    pautina, хз...пару лет назад мутон с норкой около 22 стоил
     
  18. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    ну так эт лучше тогда дикую норку взять, в простонародии сурок! ИМХО
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    не представляю, как сурок выглядит, поэтому ничего сказать не могу
     
  20. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    как норка только дикая. И впринципе для людей не особо разбирающихся в мехе от норки ничем не отличишь! Это я не в укор ни себе, ни кому из здесь присутствующих :)
     
  21. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    pautina,
    я покупала в 2006 году свою шубу за 30 тыщ. фасон оригинальный: вышивка, отделка норкой. в носке тож ничё так :)
    все-таки изнашиваемость вещи - важный фактор. я не готова менять верхнюю одежду раз в сезон. можно купить и дорого, и дешево, но на один сезон. кому-то это нравится.
     
  22. pautina

    pautina Активный участник

    895
    0
    и все таки вернемся к баранам, вернее козлам и зайцам! Можт все таки найдутся те кто лично так сказать имел опыт общения с данными продуктами :d
     
  23. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    pautina, у меня когда-то дублёнка была, с воротником и манжетами из козлика длинношёрстного. Вся эта красота оч.быстро облысела - по краю рукава. Но это козёл был какой-то вообще на козла не похожий, измученный завивками и др. и пр.:)
     
  24. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    pautina, у меня был и козел и заяц (я про мех). Заяц мне понравился больше, дольше носила и красивее. Ну хотя мож козел, какой то неправильный был, не знаю.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Усё, нашла своего козла - лама это была:). Т.е. баран. Помню, что с козлами что-то родственное:).
     
  26. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    блонди-ночка, вы гОните) кролик, это же фуфло на два сезона) далее, теряет в цвете, в структуре меха, вытирается, сыпется и почие неприятности) козлик носится несравнимо дольше, хотя, на местах сгибов (манжетах, воротнике, карманах), таки да, тоже вытирается.. но, на основной плоскости выглядит хорошо и благополучно не менее 5-ти лет) замОритесь носить)))
     
  27. blondi-nochka

    blondi-nochka Участник

    163
    0
    mini., кролика два сезона и носила))) А насчет козла, я же говорю неправильный какой то был.
     
  28. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    pautina, у моей дочери были шуба, шапка и муфта из белого кролика. Два сезона, все в белом ворсе - и машина, и одежда... жуть. Красиво, но совершенно не практично. И недолговечно(( козла не носили - только в виде пуховых платков, вот это да, шикарно. Были в Москве, только что на выставке, многие скупали толстые пуховые платки оптом - там сейчас модно шить куртки двусторонние из платков - павлово-посадских и плотных пуховых... видела результат... красиво, но не мое, например.
     
  29. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Носят и сами по себе платки, на шее, да:).
     
  30. mini.

    mini. Активный участник

    3.920
    0
    лама скорее, не к козлятине, а к мутону ближе) хотя по фактуре они кардинально разные) лама длинная и кучерявыя, мутон - плотный и короткий) но оба износоустойчивы и долговечны