1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фгэсд - гастроскопия в Волгограде?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем silva, 13.12.10.

  1. silva

    silva Новичок

    65
    0
    Подскажите где хорошо делают гастроскопию в Волгограде? А то сестра пыталась давно сделать не получилось -сильный спазм пищевода .
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    ЖД больница, или поликлиника в Центральном р-не на ул. Советской
     
  3. alla

    alla Участник

    269
    0
    Делала на Тракторном в поликлинике 3 недели назад, врач понравилась и медсестра тоже, очень профессионально и по доброму так. Но перед процедурой нужно сдать анализы крови.
     
  4. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Что в Вашем понимании хорошо? Процедура-то ужасная. У меня пониженый рвотный рефлекс и то с трудом одолела. Я делала в поликлинике №3 на ул.Советской, аппарат современный, врач профессиональный, нормальный, старается не затягивать. А есть знакомые у меня-пройти так и не смогли, спазм и рвота.
     
  5. alla

    alla Участник

    269
    0
    Процедура неприятная, но не ужасная. Самое главное соблюдать спокойствие и слушать что говорит врач и медсестра и стараться выполнять их рекомендации, если прийти встревоженной(бояться) может ничего не получиться.
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    В 15-й больнице делаю раз в год, уже лет 6 наверно. Никаких спазмов никогда не было, брызгают сначала новокаином, глотаешь его, и потом никаких проблем, хотя ощущения конечно не из приятных, особенно первый раз.

    Согласен, бывают и гораздо более неприятные, а тут всего то потерпеть 5 минут и делать что говорят.
     
  7. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Я делала эту процедуру год назад. И врач орала как ненормальная, мол что ты выделываешься, не нравится, иди куда хочешь и загибайся от своей язвы..... А медсестра в этот момент стояла возле спины сзади и так по-тихому, по-доброму гладила меня по руке.... Потом долго вспоминала её сочувствие.
    единственное, что мне понравилось там - это что тебя ТАК зажимают, что деться тебе некуда и приходиться терпеть. НУ и быстро, действительно.
    а до этого со мной пол часа мучились - я не смогла, повышенный рвотный рефлекс...
    Ну и естестнно, язв никаких, самое легкое воспаление оказалось :)

    делала в этой же, в третьей
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Что за ужасы вы рассказываете.
    ЗА последние три года мне делали эту процедуру шесть раз.
    По времени занимает минут пять. Да, неприятно, но не больно. Врачи корректные.
     
  9. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    Флавиус, значит, вам крупно повезло :)
    и тут дело не в боли. Я не могу сказать, что мне было очень больно, а просто мучительно, было ощущение, что я выворачиваюсь наизнанку.... ну вобщем ужос..
     
  10. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    дважды делала-никаких ужасов не происходило.врач-сама корректность и внимательность, процедура вполне терпима и достаточно быстра.
    те кто здесь плакается на самом деле совершенно не знаком с чувством выворачивания на изнанку.поговорите с теми кому кишечник исследовали, пусть они вам расскажут...
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Мне 3 раза идеально делали в "Клинике Соловьёва". Уж на что у меня рвотный сильный, а вот же. Вполне терпимо оказалось.
     
  12. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    мне скоро уже будет все равно какие врачи и медсестры ,просто побегу на обследование....или повезут:(
     
  13. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Вот, вспомнил что хотел спросить у всех, кто проходил эту милую процедуру) Эндоскоп везде такой здоровый как в 15-й? Там черная штука в палец толщиной:spider: Я конечно и к ней уже привык (тем более мне она там бесплатно обходится), но вдруг где-то есть более комфортный вариант? :shuffle:
     
  14. Катюша Драматург

    Катюша Драматург Активный участник

    634
    0
    кто бы ещё "плакался"!!!! ну мне и кишечник исследовали, и что?? да неприятно, а местами даже очень больно, но ощущения терпимы!! и наизнанку не выворачивает, и главное - в том месте нет мучительного рвотного позыва!!! :d

    ---------- Сообщение добавлено 14.12.2010 14:00 ----------

    Konstanta, а вам бы я посоветовала не задерживать с этим, ведь гастроэндоскопия - единственное обследование, к. может выявить некоторые заболевания желудка на первой стадии, в Японии, например, эта процедура такая же важная при приеме на работу, как у нас флюорография...
    просто соберитесь с мыслями, найдите хорошего врача и - вперед!!! заболевание легче предотвратить, чем потом долго и мучительно лечить!!
     
  15. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Бывает детский, но им очень сложно и неудобно, по словам самих специалистов, работать по взрослому человеку.

    PS: не в палец, а в карандаш.
     
  16. Чуча

    Чуча Участник

    443
    1
    я делала в поликлинике №3, очень даже терпимо, никаких ужасов не происходило, врач женщина, очень хорошая
     
  17. Барсук

    Барсук Активный участник

    1.506
    11
    а может все-таки ФЭГДС?
     
  18. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    7 больница, Заведующий эндоскопическим отделением Овчаров А.Н.
     
  19. Roman_Alex

    Roman_Alex Активный участник

    1.205
    19
    не везде. в 8-ой поликлинике я пару раз проходил - там какой-то новый японский, миллиметров 8-10 в диаметре всего
     
  20. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Все зависит от врача, делал 2 раза, в больничном комплексе (25-я больница) врач очень хороший, процедура конечно не из приятных, но врач подсказывал все и т.д. А вот в областной больнице делал, я бы этой сволочи трубок то понавтыкал во все места...
     
  21. silva

    silva Новичок

    65
    0
    да вы правы !это я в буквах запуталась -сначала конечно пищевод.