1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Восстановление военного билета

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем New_Player, 14.08.09.

  1. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    21 год. В прошлом году получил военный билет, т.к. был признан ограниченно годным.
    В этом году успешно его потерял. (знаю как это называется :) )
    Вопросы следующие - какова процедура его восстановления? какие проблемы могут возникнуть?
    Сейчас поступаю в магистратуру (т.е. пока не студент). Можно ли идти без страха туда или всетаки дождаться поступления, чтоб не загребли по чистой случайности?
    Нужно ли будет проходить мед комиссию опять?
     
  2. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Очевидно украли, ведь так? ;)
    А в такой ситуации штрафов вроде не предусмотрено вроде, а вот если потерял, то да.

    добавлено через 40 секунд
    Если по сроку не положено то проходить не придется. У них ведь все в личном деле хранится.
     
  3. El Chiko

    El Chiko Новичок

    94
    0
    лучше поступите
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    New_Player,
    Процедура восстановления проста до безобразия. Ползеш в военкомат и плачешся, что такой вот ты раззвиздяй, пишеш заявление отдеш им свой портрет 3х4, оплачиваеш штраф (скока скажут).
    Если тебе выдали военный билет по мед.показаниям, то заморачиваться с твоим обследованием никто не будет, разве что совсем дикий некомплект будет, но это врядли.
     
  5. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    если украли, то должен предоставить бумагу из ментовки, о возбуждении уголовного дела, если потерял, то штраф, причем больше чем за потерю паспорта.
     
  6. zzzzaya

    zzzzaya Активный участник

    1.202
    0
    У меня месяц назад была такая же проблема.
    1. Не загребут - это 100%.
    2. Идёшь в военкомат с документами, как сказал AnGord.
    3. Если билет утерян, идёшь в РОВД, они тебе чё-то там пишут. Вроде, что не находили, не помню точно...
    4. Из РОВД топаешь в военкомат и пишешь сочинение на тему "Как я про*бал военник":d Подписываешь кучу всяких бумажек об админ.правонарушении.
    5. Через неск-ко дней звонишь и тебе говрят сумму штрафа от 50 до 500 руб (мне влепили по максималке:( )
    6. Оплачивешь в сбере(реквизиты дадут в военкомате)
    7. Приносишь квитанцию в военкомат, тебе назначают дату выдачи военника.
    8. Приходишь в назначенную дату за военником, тебя сажают в автобус с 30 молодыми парнями и везут к месту прохождения службы!:hah: Шутка.
     
  7. New_Player

    New_Player Активный участник

    1.417
    0
    zzzzaya,
    8 Пункт убил! :)
    Спасибо за информацию.
     
  8. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    я рублей 10 платил лет 5 назад, правда, квитанцию потерял, и билет так и валяется в военкомате...zzzzaya,
    а так, все верно..
     
  9. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    пункт 3 могут и пропустить, их в общем-то и не интересует находили там или нет.... у меня по крайней мере не спрашивали.
     
  10. йцукен

    йцукен Новичок

    64
    0
    Да ты парень попал,приходи в военкомат подполковник тебя уже ждет с приказом об отправлении в вооруденные силы РФ!Будешь гордо именоваться Срочником)Да поступил ты уже в магистратуру ,поздравляю!Так что не дрейфь,мужик!