1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потеряла письмо... в суд заявление примут?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Рози, 24.07.09.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.082
    757
    Ох, потеряла письмо в РЭС-Энергосбыт с жалобой на качество услуг и гнилую опору линии электропередач... не могу найти!...
    знаю входящий, знаю, что у них зарегистрировано, ответ они не дают, футболят в другую контору, там отвечают - идите туда, куда писали, и вообще у вас новые опоры стоят. Знаю исходящий ответа из другой конторы в РЭС... Можно на этом основании в суд подавать? Не подделают ли эти конторы свои номера входящих-исходящих, сделав так, что заявления никакого не было? Опять писать и месяц ждать?.. лето проходит, а во время дождей у нас со светом напряженка...
    В РЭС наезжают: покупайте сами провода, и даже сами опору новую ставьте, вобщем, все как обычно: хамство, бардак и воровство (что же еще за этим может стоять?). Подскажите, не отфутболит ли суд заявление без приложений? :(
     
  2. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Не отфутболят, если подано по подсудности с надлежащим оформлением. Но доказать без основного доказательства (сори тафтология) тяжело будет. РЭС конечно даже по запросу суда могут обморозиться и сказать: да потерялось письмо. Номер регистрационный есть, а письма нет, ну все перерыли ;)
     
  3. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Официально с уведомлением запрос посылайте.
    Они обязаны его зарегистрировать в журнале входящей корреспонденции.
    После этого не дать вам бумажку они не смогут никак.