1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

BMW vs озерсы

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Смайлыш, 23.07.09.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Всех приветствую.
    За последний месяц невероятным образом образовалось несколько тем и несколько сторонних тем перешли в русло сравнения всего чего угодно с БМВ. С чего такой интерес? Действительно ли марка БМВ стоит того или это великое китайское заблуждение?!
    Давайте разберемся в этом.

    Что сравнивать? Тех данные как предлагают некоторые или качество материалов? Прохождение коровьих тестов или удобство нахождения в автомобиле при длительной поездке? Все это в спорах выглядит сумбурно и в итоге невозможно определенно сказать.

    А что на самом деле? Что стоит за выбором, когда человек решает, что ему купить?
    правильно - это ЭМОЦИИ.
    Вот и давайте все же сравнивать авто в комплексе. Представте, что вы стоите перед выбором, что купить, пришли в магазин и вам предлагают взять, опель,мазду,форд,тойоту, БМВ(помечу, что БМВ может быть только в БУ состоянии.

    Я специально выделил 5 авто, 4 из которых будем считать народным(дешевым,доступным,супер удобным и тп) и мажористого, дорогого во всем представителя от Баварии и при этом все они находятся в одной ценовой категории(БМВ в БУ состоянии опять же).

    Спешить с датой встречи не будем. ДВР в больнице, да и регламент не подготовлен.
    И так к сути.
    Отстаивать честь БМВ буду я и ДВР (кто еще от БМВ будет на машинках приезжайте естественно, все вы будете создавать ту самую атмосферу, которую создает вокруг себя даже "ведробэха" как тут многие говорят.

    Для сравнения надо выделить (помимо моей малышки) еще 4 автомобиля.(можно из списка что я привел)
    Если у кого из форумчан нет данных авто для теста , уверен есть друзья с такими авто.
    Так же надо определить пункты, по которым человек выбирает себе авто, вот их и сравнивать. Все остальные заезды и прочее возьмите с паспортных данных, по ним я себе и поставлю бал. Гонятся на 400 м с опелем я не буду.
    Так как тема может перерасти с жаркую дискуссию,прошу не писать ничего другого, кроме как список параметров для сравнения и авто для теста. Так же по поводу участия пишите в личку.

    определение по 10 бальной шкале шагом в два балла (занявший последнее место получает ноль).
    Результат будет не как, да БМВ отстой и опель форева а обычные цифры по разным категориям и в сумме.
    Так же примем к сведению субъективное мнение всех участников, какая же все же машина , на их взгляд обычного обывателя, который стоял при выборе авто, лучше остальных.
    В качестве тестеров предлагаю привлечь ярых спорщиков, которых все знают.

    Ориентировочная дата встречи - 1 августа. Место (удобная площадка для тестдрайва). Определим позже.:matros:
     
  2. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    после этого пропало желание поддержать эту тему.
    это у вас эмоции и еще женщины этим грешат. а мужики действуют по расчету, даже когда рассчитывают на эмоции.

    добавлено через 28 секунд
    в общем при такой постановке вопроса - я пасс.
     
  3. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    зацепил? ;) вы так сильно не сливайтесь, если что и коровьи тесты прокатим. Мы определяем авто в целом и марку БМВ , а если ты посмотришь на график то у моей тест на меньше скорости проходит машинка.

    добавлено через 2 минуты
    у меня есть знакомый он проезжает в год по 70-80 тыс км по работе и купил авто. он приверженец японии но взял приору. нонсенс?! нет. обычный как ты говоришь расчет, 300 руб смотаю пробег, ЗП копейки и через 2 года продам. Обычный расчет. А то, что он 2 года будет в ведре ездить он не берет в расчет а зачем? Ж..она и тут нормально себя чувствовать будет.:alc:
     
  4. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Потомучто ездить нормально никто не умеет, потмучто чтобы уметь ездить -надо терпеливо учиться, и при этом быть реально резким чуваком, а если родился неповоротливым и ленивым тормозом. то выход один - купить понтовитого(только на внешний вид с точки зрения лоха) овоща и на нем понтиться , сгоняя светом с лев. ряда :d :d :d
     
  5. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Я чего то не вижу списка афто или у меня с эксплоэром траблы?

    добавлено через 1 минуту
    LOXAN,
    Пишешь одно и тоже ,включай моск ,а то уже не интересно читать стало ,раньше прочтешь и весело ,а теперь спать хотцо от твоих постофф :znaik:

    добавлено через 2 минуты
    Этот список?
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ALCATEL,
    думаю никто не скажет что есть какие то еще народные авто. хотя можно еще акорда нового подключить.
     
  7. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Так ,а где настоящая японская Митцу! Не порядок
    Тогда и я пасс !

    ОФФ. Предлагаю добавить митцу!:freddy:

    добавлено через 1 минуту
    Тот же 10 Ланс стоит что то около 540... почему нет?
     
  8. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    Смайлыш, ты фанат BMW - это видно, но не надо всёже так преклоняться:pok: перед этой маркой;) . эмоции являются определяющими при выборе sex партнёра, а не машины:d
    сделаю свой пепелац (сломал сам:( ), обязательно приеду, но только в качестве зрителя:eyes:

    добавлено через 3 минуты

    ну, ёпт... (как уже подметили) ты ёщё слова знаешь?:d если нет, то лучше не лезь:frustrate а хочешь кому что доказать - приезжай на встречу, во нас удивишь!!!!!!:wow: :wow: :wow:
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    +много.
    очень уж у Вас, Смайлыш, стиль общения своеобразный.

    ПС. по теме. мои специальные сиденья для длительной поездки более удобные, даже сравнивать не надо. даже если они будут б/у.
     
  10. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    ALCATEL,
    так кто против предлагайте, что за машина для сравнения и добавим в регламент.:alc:

    обрати внимание, что у меня они обычные как и все остальное. :beer:
     
  11. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Мицубиши добавить:)
     
  12. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    давай и его обязательно!!!! погремушка еще та.
     
  13. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Смайлыш,
    Ну всяко лучше чем приоры и проч. по цене проходит, да а сколько стоит тот же опель из списка ,думаю меньше чем рублей 750 не найдешь ,а ланс от 540 :znaik:
    У меня 9 ланс ничего там не гремит - самое то для недорогого надежного авто на каждый день!
     
  14. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну форд уже в списке...
    можно еще тойоту басик? ну чтобы по объему багажника всех порвала:eyes:
     
  15. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    Все же предвзято вы к выбору авто подходите.
    Еще можно добавить рено к списку ,хундаи фсякие есть ,собственно а какие критерии составления списка?:)

    добавлено через 2 минуты
    А как же фольц? Це ж есть народный автомобиль!:shuffle:
     
  16. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    :flag: Давайте просто слет форумчан устроим. Кто захочет тот и попробует свои силы с кем захотел бы. LOXAN, может, приедет с биноклем .:d LOXAN, если честно я к тебе не испытываю ни каких отрицательных эмоций. У каждого есть право на свою точку зрения .:umn: Парни давай соберемся, пока погода позволяет. Поболтаем разопьем кружку пепси.:) Люди все взрослые дебош устраивать не будем. :p А там гляди и соберемся на шашлыки.:drool:
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    тема о чем? Машинками меряться?
     
  18. ALCATEL

    ALCATEL Активный участник

    2.789
    31
    А ниссан ,ниссан где? Критерии отбора авто в студию!:)
     
  19. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    песюльками. все-ж к этому сведется в конечном счете :d :d :d
    И будет извечный спор - какой лучше, поновее и поменьше, или потолще и подлиннее но возрастом постарше
     
  20. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    +1 Лучше просто собраться, а кто захочет, тот захочет
     
  21. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    да, зацепило. если вы претендуете на проведение мероприятия, которое должно было бы определить более достойную машину из списка, так ведите себя тоже достойно.
    мне незачем сливаться. соперников тут я пока не вижу, ни на 402 метров (хотя, у 735 в принципе есть шансы), ни в других видах.
     
  22. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    твой однобокий подход в выборе машины мы знаем. чтобы рвало всех.
    а вот чтобы ответить на ООООБЩИЙ вопрос, стоит БМВ того , что о ней думают и что лучше купить НОВОЕ или БУ БМВ, для этого надо подходить комплексно в вопросе.
    Так что пока предложений нет по каким критериям будем сравнивать.
    Или опять мне все предлагать?! :) скажете что под себя подобрал.
    для начала: качество материалов, объем багажного отсека и так далее.

    добавлено через 2 минуты
    и добавлю, я всеже за стоковое сравнение. никакие заряженные аппараты к сравнению, уверен, нет смысла добавлять.
     
  23. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    где опрос? :kos:
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    а если заряженный аппарат - сток? и если в этом стоке даже "специальные сиденья" тоже сток?


    не, я точно пасс. вы понятия не имеете какой мой подход к выбору авто, тем более мазда3, хоть и 2 литра - это все таки овощ, который вряд ли кто-то купит "чтобы рвало всех". Тут скорее подойдет ВМБ лет так 15-20 М3, ну или что-то праворукое.
    А у меня в мазде напичкано опций, которых у вас нет.
     
  25. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    правильный вывод наконец то сделал. да тебе надо Мку троечку какую то для сравнения. Ивот мы с ДВРом как раз и пытались вразумить вас в комплексной оценке автомобилей при сравнении вы же уперлись в какие то сотые секунды до сотни, пару км ниже на лосином тесте.

    я вас и не понимал, что вы хотели сравнивать когда пригласили Диму с его 34 кузовом.
    А мазду 3 давайте для комплексной оценки не проблема.
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Уперлись не мы. Именно вы утверждали что БМВ в принципе рулиться лучше всех и БМВ в принципе лучше других авто. Мы всего лишь хотели чтобы звучало по-меньше категоричных заявлений.
     
  27. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    harsh,
    так надо же хоть чем то обосновывать стоимость нового авто?! зачем делать его более качественным, когда можно поставить ДВД плеер играющий грам пластинки и понатыкать лапочек подсветки моргающих..
    а кстати, что у тебя там такого интересного?
     
  28. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    С владельцами БМВ меряться пиписьками????

    Даже стриптизершы в Сафари Лоунж, котоорые на своем веку не мало повидали, нам говорили: "Я это не буду, боюсь лопнуть!" :wow: :wow:
    Или: "Может ты сам как-нибудь?" :shuffle:

    ;)
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    светодиодная оптика
    оптитронная панель
    ксенон
    обвес в базе
    17 катки в базе
    дистанционное управление ЦЗ
    климат
    мульти-руль
    датчики света
    датчик дождя
    скандинавский свет
    омыватели фар
    ABS, EBD, DSC

    что вспомнил.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    кстати такие мероприятия в МСК проводились:

    цетато:
    "мазда 3 (моя и серый хетч) - бмв 320 мт (2.2 170 лс.) - мазда уезжает на корпус.
    мазда 3 (серый хетч) - бмв 328 акп - мазда уезжает корпуса полтора

    мазда 3 (серый хетч) + 1 человек (мегаовощ, который ) - бмв 320 мт (2.2 170 лс.) - бмв привез пол корпуса
    мазда 3 (моя) + 2 человека - бмв 320 мт (2.2 170 лс.) - бмв привез крыло. первый раз шли ровно, но я подумал, что Леха не стартанул, так как шли вровень и я, не видя, в зеркало остановлися мервая зона в темноте мать ее

    мазда 3 (моя) - октавия 1.8Т чип (180 лс, 320 момента) - октавия 2,5 корпуса. первы раз я уехал, когда октавия в турбояму попала

    бмв 320 (2.2 170 лс.) - бмв 328 ат - бмв 320 полтора корпуса привез.

    легнум - октавия 1.8 чип (180 лс, 320 момента) - легнум уходит

    МПС 3 - volerog стиха гц + мегаовощ - первый раз МПС, второй раз СТИха. стиха парит немного... точнее много..."

    http://e46club.ru/forumvb/viewtopic...EC%F3++%E2%FB%E1%F0%E0%EB+%C1%CC%C2&start=150
     
Статус темы:
Закрыта.