1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Двуличие работников РПЦ

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем фотографф, 21.06.09.

  1. фотографф

    фотографф Активный участник

    9.657
    909
    "Выйдите немедленно! Это-таинство! А вы тут кина снимаете..." Вот такими словами священника в церкви Средней Ахтубы закончилась наша съемка обряда крещения. На мою просьбу уважать труд других,поп сказал,что мол вы тут деньги зарабатываете и мешаете проводить обряд. Я удержался и не парировал,что в церковной лавке с моих заказчиков взяли за проведение обряда более двух тысяч рублей:( ! Это ли не зарабатывание денег?! Только я вот плачу налоги и не считаю чужие деньги в отличии от богобоязненного служителя церкви.
    Что любопытно: намедни с тем же попом снимал так же крещение и никаких препятствий не выставлял и претензий не высказывал! А сегодня, вновь увидев съемочную группу в том же составе, попу наверное не понравилось наше частое присутствие на съемках в его вотчине.
    22 мая в Казанском соборе снмали венчание: две видеокамеры+два фотоаппарата.Священники всячески способствовали комфортному проведению съемки:иной раз нагибались при проходе перед объективом!
    После окончания обряда сами расположили всех гостей,а это порядка 35 человек,на возвышении подле иконостаса.
    После сегодняшнего инциндента укрепляюсь в своем мнении,что в РПЦ очень много случайных людей,наделенных саном священника.Только внутренне содержание таких особей в корне отличается от благообразной личины в рясе:frustrate .
    Никоим образом не хочется бросить даже малейшую тень на священника Петра Симору,поэтому публикую фото того самого,который безосновательно испортил настроение всем. Неужели РПЦ думает,что такое поведение его служителей способствует увеличению паствы и укреплению веры этой самой паствы?!
     

    Вложения:

    • _NIK5642.jpg
      _NIK5642.jpg
      Размер файла:
      33,2 КБ
      Просмотров:
      750
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    фотографф,

    а чо это тебя трясет? снимать мешают? работать не дают?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    2000р за крещение? Обалдеть! Дорого, однако, седня стать "православным". :d Сколько же венчание? Тыщь 20 поди? То то попы активизировались - деньга прет! ;)
     
  4. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    я тоже был в шоке когда узнал что за крещение церковь берет такие деньги.зажрались попы.меры не знают.
    получается что если у меня нет 2000р то они меня не крестят???то есть вход в лоно церкви стоит денег,а кто не подходит под этот денежный ценз,тот останется вечным грешником?
    хотелось бы услышать тут комментарии служителей церкви.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Интересно ребята, а с каких средств Храм содержать? Ну жалко денег, не ходите в церковь. Никто силком ведь не затаскивает. Для съемки нужно священника прежде спрашивать. А вы со своим уставом...
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    две тыщщи в кассу-и рай обеспечен....А гарантийный срок какой?
    бизнес, везде чОртов бизнес.....

    Народ. А за принятие ислама платить надо?
     
  7. GGora

    GGora Активный участник

    910
    0
    фотографф

    Звони в епархиальное управление, жалуйся.
    А то прям истерика ) И обобщающие выводы делать не серьезно.
     
  8. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Заелась РПЦ (тм) ! То ли дело в 2004 году, тогда цены в прейскурантах были еще, можно сказать, божеские:
     

    Вложения:

    • 26.JPG
      26.JPG
      Размер файла:
      153,3 КБ
      Просмотров:
      659
  9. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    А еще расскажите про загсовских фотографов, которые засветку включают. Вот где жлобство.
     
  10. Солия

    Солия Активный участник

    7.267
    2
    Не, принимаешь ислам, и тебе за это деньги платят. А потом их отрабатываешь - убираешь неверных. Русских бизнесменов или еще кого, кто бизнесу исламистов мешает)
     
  11. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Ой-вей, я-таки знаю одну rелигию, где можно здоrово съэкономить!
     
  12. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Так-Церковь,только для тех,у кого есть деньги?:( Вообще высказывание-"Жалко денег,не ходите в Церковь",как то звучит...:iq: ).
     
  13. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.901
    2.991
    Крестил ребенка 2 недели назад. Сам обряд 600 руб.
     
  14. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Родственник крестился в МСК. Попался батюшка идейный, месяц ходили к нему на "ликбез", крестил даром. Сказал, что деньги верующий и новоокрещенный человек дает своей волей на храм.
     
  15. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    tauro,
    я тоже согласен что деньги можно брать только на добровольной основе.еще раз повторюсь,но я не понимаю,как они могут заставлять меня платить за крещение.в скором времени сия процедура предстоит моему сыну,так что узнаю все подробно.мне очень интересно что скажет священно служитель но мой вопрос о том,что мне делать если у меня нет денег.неужели в виду отсутствия нужной суммы я должен ходить не крщенный?
     
  16. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    В Нормальной Церкви,так и есть.Вымогательство(а как по другому назвать?)-от лукавого:shuffle:Отсюда следует-что практически ВСЕ гайцы,врачи и им подобные-от этого самого "лукавого"[​IMG](моё мнение).
     
  17. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Амбер, наверное, надо к нашему епископу сходить или позвонить. Не вправе они брать денег с тех, кто хочет окреститься. Кажется.
    Хотя, по другим источникам (Краснодарский край) у них попы оборзели вовсе - свадьба и крестины диких денег стоят в некоторых станицах. Точно не припомню сумму, но она меня поразила тем, что за нее платье свадебное можно купить.
     
  18. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    никогда не слышал чтоб брали деньги. заметил, что ты всегда пишешь про "знакомых" , коих поискать надо.
     
  19. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Ну-ну...:shuffle:
     
  20. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Гайцы и врачи зарплату от государства получают. Церковь на пожертвования от прихожан существует. На какие деньги здание содержать? Или священнослужители святым духом сыты? Если денег жалко, не ходите в церковь. Не последнее отдаете, на крестинах в разы больше прогуляете. Для неимущих всегда найдется выход и бесплатно обряд исполнят.
     
  21. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик, поищи.
     
  22. Бендер

    Бендер Участник

    442
    0
    один собственно вопрос родился - ну и чё?
     
  23. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Nickey,в том то и весь смысл,что церковь должна жить на ПОЖЕРТВОВАНИЯ,а не на поборы.
    Мне кажется одного того что церковь освободили от налогов ,уже должно быть достаточно.Такой поблажки нет ни у кого.
     
  24. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    мне это без надобности. только на вф раньше была А007, у которой на каждый случай была знакомые из окружения.
     
  25. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик, тогда не замечал бы.
     
  26. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    чувствуется какая-то обида...
     
  27. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Никому ничего она не должна. Народ всегда строил церкви для себя. Поборы это у чиновников, потому что от них никуда не денешься. А церковь дело сугубо добровольное. И если я добровольно пришел в церковь я сделаю пожертвование за обряд, пусть на него будет установлена определенная цена. Если мне не понравится приход я пойду в другой. То что сделала советская власть с церковью и священниками никакие налоговые поблажки не искупают.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    старик, к вечеру чувствительность повысилась?
    У меня на самом деле много знакомых, т.к. клиенты - знакомые люди. Больше 10 лет некоторые. Конечно, о разном говорим. А бесплатно окрещенный родственник в МСК - мой родной брат. По-честняку отходил к батюшке и не жалеет, даже счел весьма для себя полезным.
    После работы ходил - поздно порой было, батюшка ждал его - мобильники есть у всех. С ним одним занимался. Название церкви написать?
     
  29. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    tauro,
    нет. одно дело знать знакомых, другое слушать болтовню клиенток. не находите?
     
  30. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49


    Таки нет

    Обрезание для взрослых, включая стоимость работы врача –хирурга и анастезиолога и госпитализирование на день стоит больнице примерно 1500 шек (для справки 1 шекель = 7,77 рубля (примерно))
    ;)

    Конечно в "святые" отцы идут сейчас все кому не лень и церковь есть отражение того, что творится в обществе, но в храме и при совдепии запрещали снимать - ибо ТАИНСТВО это есть, а не шоу с кадилом и певчими. И переводить сей вопрос в плоскость "чиста деловых " отношений было бы не совсем правильно. ИМХО