1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Препятствия в любви...

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Rena, 21.12.01.

  1. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Кто то сказал: "Препятствия в любви только усиливают ее ..." Полная чушь, товариши! Заявляю с полной ответственностью! :)
    Когда нет возможности видеться с дорогим человеком подолгу, начинаешь забывать, что вообще к нему испытывала когда-то...Может, короткие расставания и привлекают остротой эмоций при новой встрече, но когда это правило...хочется начать смотреть в другую сторону...
     
  2. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Не согласен.
    По моей жизни за последние 4 месяца можно написать хороший сериал, нечто среднее между "Друзьями" и "Сантой-Барбарой", серий этак на 2000. Причем в последние недели, этот "сериал" превратился в некое подобие шпионского триллера.
    Препятствий хватает, но они только усиливают ощущения.
     
  3. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так препятствия только 4 месяца длятся? Это не срок...
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    4 МЕСЯЦА - ЭТО УЖЕ НЕ ПРЕПЯТЯТСВИЯ А ГЛУХАЯ СТЕНА.
     
  5. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Так я не поняла - ты со мной согласен или нет?
     
  6. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ну,мы с девушкой знакомы всего 4 месяца.
    Не могу сказать, что это была любовь с первого взгляда. Но достаточно скоро я понял, что на этот раз просто игрой (или флиртом, как хотите) не обойдешься. Тут со мной и произошло что-то странное. Я не мог использовать свои не раз проверенные медоды. Объяснение простое: на этот раз мне было что терять. Но все-же я добился взаимности, а может она добилась, тут уж я не могу судить, т.к. она тоже достаточно умна. Так вот, в течении всего этого промежутка времени нам постоянно мешают внешние причины. Причем они все прибывают и прибывают. Но мы не жалуемся, т.к. она нас еще больше сближают. А про маленький срок вы зря. Они берут не прожолжительностью, а качеством и немного количеством.


    Так-что не стоит терять не минуты жизни, она может оборваться в любой момент, а впереди еще столько можно сделать.
    С уважением, ...
     
  7. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Однако, Вы оптимист ;) ...
     
  8. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Нет, я упрямый романтик.
    (Не я так себя назвал)...
     
  9. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ну тоже редкостный экземпляр :)
     
  10. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Рена ты неправа.

    Могу подписаться подо всем сказанным госоподином Nekto :rolleyes:
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Спасибо за поддержку.
     
  12. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Главное препятсвие все таки не время а расстояние - эта та вещь с которой всегда труднее всего бороться. А время - если разлука временна (неважно сколько она продлится) и в это действительно будут верить оба партнера то время не станет непреодолимым препятсвием. Другое дело что если разлука еще и обусловлена большим расстоянием. Человеку свойственно сомневаться и рано или поздно сомневаться он начинает так как не может видеть человека и убедиться в верности все также. Вот такое препятсиве часто становилось началом конца.
     
  13. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Если настоящая любовь, она все выдержит. Мои родители были против брака,с теперь уже настоящим мужем. Отправляли меня в Москву, первый раз на 3 недели, второй - на 1,5 месяца. Это с учетом того, что знакомы мы с ним к тому моменту были 1,5 месяца. Они думали, что если я работаю среди большого количества людей и тусовок, то встречу кого-нибудь кто понравится мне больше. Но мне это было уже не нужно. Я все бросила и приехала обратно в Волгоград. И кстати не жалею! :) :) :)
     
  14. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Првокационный вопрос: а если не на 1,5 месяца а на 1,5 года? ;) Причем без какой либо возможности увидеть его в течение срока?
     
  15. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Удивительно просто: в чем то мы с Демиургом все-таки сходимся ;)
    Краткие разлуки способны разжечь желание встречи и тогда она будет яркой и запоминающейся...
    А постоянные преграды в виде расстояния, людского фактора, природных катаклизмов и тд. как правило (!) не дают чувствам подпитки.

    Одрик, я тебя понимаю ;) Прости, что намекну на возраст, не со зла :) , но в 17-18 и даже 20 с хвостиком мир еще кажется солнечным и радостным и нет таких преград, которые казались бы непреодолимыми. В этом прелесть юности. Я с нежностью и щемящим чувством утраченного вспоминаю эти годы...
     
  16. <Nastya>

    <Nastya> Гость

    Ага...в мои 17-18 лет мир мне кажется настолько солнечным и радостным, что нет желания просто выходить на улицу и общаться с людьми :) Такое ощущение, что прожила на 17 а все 40 :D Наверное, становлюсь пессимисткой, хотя кто-то мне обещал вечные розовые очки ;)
     
  17. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    Рен, да я понимаю и вовсе не отрицаю(про возраст ;) ). Но с другой стороны, я тоже не совсем голословно заявляю :)
    Конечно видеть путь, это не все равно , что пройти его. Но, по-моему, это у же полдела.
     
  18. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Ничего не могу ответить :) На полтора года не разлучались :) :)
     
  19. Cooller

    Cooller Гость

    Rena : "Кто то сказал: "Препятствия в любви только усиливают ее ..." Полная чушь, товариши! Заявляю с полной ответственностью! "

    Ну наверное это совсем не любовь тогда! О какой любви можно забывать? Хотя конечно у тебя ж опыта больше.. :) И всё равно, Любовь не может исчезнуть! И препятствия только усиливают радость от тех редких встреч, которые выпадают на долю влюблённых.

    Nekto : По моей жизни за последние 4 месяца можно написать хороший сериал, нечто среднее между "Друзьями" и "Сантой-Барбарой", серий этак на 2000.

    А давай отснимем фильм и назовём его "Друзья Барбары"?... :D :D :D

    Demiurg : Главное препятсвие все таки не время а расстояние - эта та вещь с которой всегда труднее всего бороться... Вот такое препятсиве часто становилось началом конца.

    Согласен, хотя и не совсем. Расстояние - тоже решаемая проблема. Всё зависит только от наличия денег на еду и заполнености бака в байке, автомобиле или самолёте...хотя наверное, если есть самолёт, какие могу быть препятствия.. :) :)

    Nastya : Ага...в мои 17-18 лет мир мне кажется настолько солнечным и радостным, что нет желания просто выходить на улицу и общаться с людьми Такое ощущение, что прожила на 17 а все 40 Наверное, становлюсь пессимисткой, хотя кто-то мне обещал вечные розовые очки

    А может дело в том, что ты слишком серьёзно относишься ко всему? Вот я, например(хотя это не показатель), живу одним единственным днём. Я не задумываюсь о том, что будет завтра и пытаюсь взять от сегодняшнего дня всё то, что можно от него взять. Хотя при этом на сон приходится 2-4 часа..Маловато, но пока хватает. А розовые очки...Стуканись в асю(143765883) или замыль([email protected]) контактный телефон. Найдём. :о)
    P.S. Лучше букет роз и без очков...Хотя это моё личное мнение.
     
  20. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Эт не розовые очки - эт оптимизм просто. И те кто не испытывают его просто существуют, а не живут. И не несут содержания все утверждения о том, что жизнь столь сложна и жестока. Зачем жить, это так жестоко? Впору всем повеситься!
    Жить надо с жестким намерением идти вперед, добиваться большего, иначе зачем жить вообще?
    Take care, my friends.
     
  21. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Ню-Ню :D Спасиб :D
    Но видеть во всем хорошее-тоже невероятно тупо.
    Я предпочитаю видеть плохие аспекты чего-либо в их полной мере, а не уходить от реальности, закрывая на это глаза и в следствие этого наталкиваясь на еще большие трудности.
    "Зачем жить, это так жестоко? Впору всем повеситься!"
    Впору заняться улучшением всего этого отстоя :D
    "Жить надо с жестким намерением идти вперед, добиваться большего, иначе зачем жить вообще?"
    Ну а если нет желания? ;) Что тогда? :)
     
  22. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Повеситься :D
     
  23. <Nastya>

    <Nastya> Гость

    Вот-вот :D
    Я про то же :D
     
  24. ****odrik****

    ****odrik**** Почётная

    567
    1
    опять ушли от темы :offence:
    модераторов на вас нет
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да тут я , тут я...
     
  26. <Ca-Plan>

    <Ca-Plan> Гость

    Привет, хорошо сказано !

    А как назвать срок в 10 лет ( не блефую, было со мной такое ) ????
     
  27. Nastya

    Nastya Активный участник

    501
    0
    Как это ушли? Где это ушли? :D
    Мой собственный настрой способствует тому, что я в данный момент отказалась от личной жизни. Разве это не препятствие? :D
     
  28. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А зачем? Зачем отказываться от личной жизни? Так нельзя! :о)
     
  29. Ёжик

    Ёжик Гость

    Срок в 10 лет :confused: - по-моему это какая-то Великая китайская стена....только у той есть конец, а у твоей НЕТ! :cry:
     
  30. <Ca-Plan>

    <Ca-Plan> Гость

    Конец был и у этой стены, только добрались до него не все :D