1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цыгане дружною толпою...

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Access denied, 15.09.03.

  1. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Ходят они себе ходят и ко всем пристают. "Дай я тебе погадаю, всю правду расскажу..."- извечная фраза любой цыганки. И ведь как ты от них не уворачивайся, все равно за руку схватят и давай себе ерунду выдумывать. :secret:
    Кто-то к ним относитмся параллельно, кто-то недолюбливает, кому-то они кажутся прикольными, а вот я - их боюсь. :nervous: Чтобы там не говорили, а я всегда теряюсь, когда они ко мне обращаются. :rolleyes:
    А сейчас они вообще всем своим табором возле ВолГУ кучкуются и студентам проходу не дают. :delo: Помнится прошлым летом две беременные цыганки привязались ко мне с подругой. Зеркальце в руки совали, про порчу рассказывали, про могилку и женщин в черном... Ужас. До сих пор не по себе. Вроде и грубить им было страшно (кто их знает, может сглазят или еще чего :freddy: ), а по-вежливому они не уходили...:shys:
    А как вы избавляетесь от назойливых цыганок с их предложением погадать? Верите ли вы в это? :shuffle:
    А еще говорят, что они обладают техникой воздействия на подсознание, гипнозом и прочим, правда ли? :spy:
     
  2. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Сую им пять рублей!:gigi:
     
  3. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А ко мне ваще не домогаются ни цыганки, ни кидалы (хотя нет - один раз пытались развести, кинув пачку денег под ноги). Видимо, противотанковое лицо помогает :vcrazy:. Чем больше неуверенности в глазах, тем дотошнее они будут приставать. Так что делай целеустремленный взгляд вперед, и понеслаааась с горы на остановку, пачками разгоняя коз и цыганок :biglaugh:
     
  4. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    Я их, вообще, терпеть не могу. Наглости и беспардонности нет предела. Редко попадается стоящая цыганка, которая действительно и погадать может и судьбу предсказать. И, конечно, таких нет в тех толпах вымогательниц, что промышляют на улица нашего города.
    Один раз, ко мне одна прицепилась, видит, что я ноль внимания, давай мне волосы вырывать, мол, ты сейчас уйдёшь, а я на твои волосы наговор сделаю. Мне так это не понравилось, что пришлось огреть её сумкой по башке. Ну не люблю я хамов, и всё тут. :(
     
  5. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну и как эффект - порчи никакой на тебя не наслала? :biglaugh:
     
  6. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    ..::DenN::..
    Я же говорю, не умеют они этого делать ... не умеют. Я даже не испугалась, а просто разнервничалась сильно.
    :nervous: :kar: :susel:
     
  7. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Access denied
    и на три буквы если первое не помогло.
     
  8. LIra

    LIra Новичок

    29
    0
    У меня соседи - цыгане. Звонить бегают по 5 раз на дню. Заколебали! Говорю - магарыч ставьте, а они мне -"денег нет! Бедные мы!!!". А куда звонят, знаете? Такси вызывают, пешком вообще не ходят. Не знаю, как их отповадить от моего телефона?
     
  9. McBett

    McBett Гость

    Access denied
    Просто идти молча мимо, полностью игнорируя их попытки заговорить.
     
  10. Маруся

    Маруся Активная

    3.013
    1
    Нужно делать приблизительно следущее (эт я так делаю ;)):
    1. перекрещиваеш пальчики
    2. никогда не смотреть на них, идти смотреть прямо перед собой, как будто их нет
    Гадают они правда - дрянь, знающий в этом толк человек по улицам ходить не будет. А деньги спереть или золотишко, эт они могут. Так что поосторожнее с ними
     
  11. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    да че там париться...я сам к кому хош пристать могу...и приставал... и к тем же цыганям доколёбывался... от меня цыганка пару кварталов бежала...я её гадать хотел научить...на пробках от пива...а она чегой то, видимо, не допоняла...глупые они...как пингвины...им добра желаешь...а они...ну и что из того...ну схватил я её за руку...ну сказал, что ухо ща откушу...ну бежать то зачем... я не мальчик по городу за ними бегать...

    то же самое с представителями разных сект...бабки-активистки тоже заметно напрягают...
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У нас тоже тусуется цыганский десант. Мимо них иду быстрым шагом, если зацепит какая-нибудь с просьбой дать денежек дитям на хлебушек, я им типа "а эм соу сорри, а донт андестенд". И не останавливаясь иду дальше. Считается, что цыганки обладают некими гипнотическими способностями, поэтому в глаза лучше не смотреть.


    LIra
    Скажи, телефон переключили на коммерческую станцию. Все звонки платные! 10 руб/мин.
     
    Последнее редактирование: 16.09.03
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell Да в том районе они постоянно ошиваются, у них там база. Я сам помню когда работал на Ленина 92, как выходишь из офиса, тут же они налетают. Их просто надо игнорировать. И не давать никаких денег. Ни копейки. Иначи могут выудить все деньги.
     
  14. Slim

    Slim Менеджер

    2.163
    0
    У меня был один кореш. Когда к нему подлазил какой-нить цыганский уродец с приставанием "дааай денюжку, ну дааай", его лицо становилось а-ля "ща блин убью на хрен" и он орал со все дури цыганенку в лицо: "ИДИ ВОРУЙ, СВОЛОЧЬ!!!"
    :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
    Обычно цыган после такого как ветром сдувало.
     
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    У меня товарищ живет среди цыган, дом там купил, но только те занимаются ломом. Для них считается низко ходить и гадать, да и действительно они и гадать ни кто не умеют. Нарассказывал много интересного про их образ жизни.

    Дома у циган большие и большинстве своем случае 2-х этажные, но 2-ой этаж не жилой т.к. женщинам не позволяется подниматься от пола выше чем на метр (или что-то в этом роде).
    Самое главное, ни одного цыгана нет туалета в доме!!! Я спросил одного цыгана, а почему??? А он, мы в дом гадить не ходим!!!

    Цыгане разные есть, и я думаю самый лучший выход из ситуации, когда много их или пристают, молча уйти подальше, но не бежать. А если вдруг начинают хватать за одежду или руки, показать видом что можно и без рук остаться. Действует моментально.
     
  16. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У меня один знакомый увидев цыган, прямо-таки бежал к ним с воплями "Дай денег! Ну дай на хлеб детям!" Действовало отменно - цыгане в ужасе шарахались.
    А еще они в машину ломятся. При виде табора я сразу блокирую двери, так их дети соплями всю машину измажут.

    Bob
    А откуда Вы знаете где я работаю?????
     
  17. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Zazell
    У нас везде есть свои люди!:spy:
     
  18. Kannibal

    Kannibal Активный участник

    3.358
    0
    Bob
    Это ты о цыганах?:upset: :biglaugh:
    Жил на Дар-горе, там цыган уйма, мужики только пиво дуют, а женщины работают. Так вот поначалу пытались приставать, но я с улыбкой, довольно вежливо говорил "отвали", и не сбавляя шага проходил мимо. Во второй раз удивленно переспрашивал " Я что то непонятно сказал?". Главное выражение лица- самоуверенно- наглое! Помогает 100%!;)
     
  19. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Что касается просьб дать денег, то в последний раз, когда ко мне пристали цыганки, они предлагали "взаимовыгодный" по их меркам обмен. Они мне гадают, а я им потом должна буду еды принести и что-нибудь из одежды. И самое интересное, что цыгане - хорошие психологи, знают к кому можно пристать, кто понаивнее будет и от их чудовищных предсказаний шарахаться начнет. Хоть бы одна счастья или чего-хорошего нагадала, а то ведь, что ни слово, то у них наговор, порча или сглаз. :rolleyes:

    РАДАсть
    Боевая ты, сумкой-то махать ни каждый отважится (мне бы вот сумочку-то жалко стало) :shys: . Да еще ведь никто не застрахован, что потом весь табор к тебе не прицепится и в ответную не даст...:shuffle:

    А то, что они умеют отвлечь внимание - проверенный факт. У моей знакомой они 300 рублей забрали, причем надо сказать, что подружка деньги добровольно в руки цыганки отдала. А придя домой, плохо соображала и описывала свои ощущения примерно так: "была как в тумане". :upset:
     
  20. Fl@sh

    Fl@sh Активный участник

    681
    6
    Шиза прав, лучшее средство - не особо стесняясь в выражениях объяснить ей, что сейчас ее научишь гадать через тяжкие телесные повреждения...
     
  21. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Как правило ко мне не подходят, если такое случается - сразу посылаю. Вопросов не возникает, часто говорят - "понял, извините". :)
     
  22. РАДАсть

    РАДАсть Активный участник

    4.172
    1
    McBett
    Вот, я так и шла, а цыганке это жутко не понравилось. Так что, это спорный вопрос.
     
  23. Access denied

    Access denied Активный участник

    3.708
    0
    Fl@sh
    Интересно, как это будет возможно, когда цыганка не одна? :) Они ж задавят не качеством, а количеством. Да и в случае драки, что-то я сомневаюсь, что победа будет на стороне девушки. :rolleyes:
    А насчет мата и игнорирования, это тоже вопрос спорный, правильно РАДАсть говорит, что именно это может раззадорить цыган еще больше. :verymad:
     
  24. LIra

    LIra Новичок

    29
    0
    TO Zazell
    Мерси за совет! А что, есть у нас в городе коммерческие станции? А то опрофанюсь...
     
  25. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Лет в 16 отдала цыганке всю мелочь.. :) И бутылку Кока-колы :) Чего меня дернуло... Очень уж она просила.. тоже про порчу говорила, что поможет избавится :)
    Потом после случая, когда знакомая отдала цыганке ВСЕ золото, которое на ней было, остерегаюсь их. Иду просто мимо и не реагирую. А если действительно "противотанковую" морду лица сделать, то вообще не пристают.

    Причем шатаются вечно у учебных заведений. К студентам пристают... Нашли богатых :)
     
  26. McBett

    McBett Гость

    РАДАсть
    Она же не может идти за тобой вечно. Обычно нищие сидят на одном месте и редко далеко уходят от него. Конечно, если сильно пристают, то надо уже применять физические меры воздействия.

    Aniri
    Не в этом дело. Просто мы более человечны, а они, гады, этим пользуются. Психологи доморощенные:(
     
  27. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    McBett
    Я бы сказала доверчивы...
    У меня ж в глазах написано, как я людей люблю и верю всем кому попало :) ТО есть верила... пока одному товарищу телефон не дала... позвонить... :)
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    LIra
    Не волнуйся, цыгане проверять не станут.

    Access denied
    Глаза в землю, сумку подмышку, руки в карманы, не слушать, что говорят (а говорят они одно и то же всем) и не останавливаясь идти дальше. Действует.
     
  29. Angel-19

    Angel-19 Гость

    А у меня была такая история: мне было где-то лет 5-6 и я была вдвоем с мамой. Мама спала,а в дверь кто-то позвонил и я как обычно спрашиваю :"Кто там?". она мне отвечает:"Твоя мама!" Я чуть не офигела! Я побежала к маме будить ее, а она все назойливо звонила в дверь. Все рассказала маме-она открыла дверь, а на порге-цыганка! Да такая наглая,ногу поставила,что дверь не закрыть- Дайте ей денег и все! Ломиться в дом! Кое-как спровадили ее!

    А этабыла летом года 2 назад: Был прекрасный солнечный денек и мы с подружкой отправились покупать подарок для др. подружки. Идем довольне, в мечтах,итдеях о покупке.Но не нут-то было) Деньги почти все(600руб) были у меня.
    Слышим взаде кто-то орет -Сколько время?Не подскажите? Подружка подсказала и мы пошли дальше..слышу она начила причитать,мол любовь несчастливая ит.п. Ну я дура приостановилась- она ко мне подбежала ,отвела в сторонку и начила выдерать волосы, потом выманила у меня 500 руб-причем я это дела подсознательно-оа тпо говорила-все вернется! Затем мои волосики замотала в эту бумажку и говорит-Открой сумку,типо она сама должна положить ее,своей рукой , а у менятам был кормашек,а в кормашке еще 100руб)И канули мои денешки! Она взяла их в руду,скомкала все,дунула-и нету! Я в ужасе-ничего поделать не могу,я под влиянием! Только после часа я могла понять что со мной случилось! Я плакала!
    С тех пор Я их Посылаю Далеко и надолго! Им надо только хамить!
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Надо так:
    - Девушка, можно у вас спросить?.....
    - Конечно, простой вопрос - 5 баксов, сложный - 10. Деньги вперед!