1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Много ли мусора на улицах города?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем SuccessS, 07.04.09.

Много ли мусора на улицах нашего города?

Голосование закрыто 07.04.10.
  1. Город выглядит как свалка мусора!

    33,9%
  2. Много мусора, особенно во дворах и на обочинах!

    49,2%
  3. Город такой как и все остальные. Все нормально!

    9,3%
  4. Уборка мусора идет полным ходом, но его столько, что справиться очень трудно.

    4,2%
  5. Зачем его убирать?

    0 голосов
    0,0%
  6. Мусора на улицах города нет. Хватит нас обманывать!

    1,7%
  7. Наш город - самый чистый!

    1,7%
  1. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Вчера проезжал на трамвае и ужаснулся, сколько же мусора валяется на улицах нашего города. В особенности поразило количество мусора на ост. пл. Возрождения. Там проходит одноколейка железной длороги, так овраг в котором она находится - настоящая свалка городского мусора. По обе стороны моста над ж/дорогой горы мусора.
    Когда трамвай тронулся с этой станции, я обратил внимание, что вся территория по ходу движения трамвая в сторону ТЗР усыпана оберточной бумагой от шоколадных батончиков и пластиковыми бутылками от прохдладительных напитков.
    Ужасающая картина.

    Кому не безразлично - ГОЛОСУЕМ!
     
    Последнее редактирование: 07.04.09
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот и напишите в прокуратуру! Куда смотрят коммунальщики города? Каждому чиновнику грабли в руки и пошел убирать город!
    Ужас какая грязь на улицах!
     
  3. Литвинка

    Литвинка Участник

    402
    0
    Разруха не в клозетах, а в головах!
    Никакие коммунальщики не помогут, пока люди вокруг себя ср...ть не перестанут.
     
  4. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Согласен. Но убирать тоже необходимо! Или ждать, ждать, ждать.
    Плюс к тому можно среди руководства тоже уборку навести.
    На очередных выборах, например
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    У нас город чистый. Вам бы в Воронеж съездить, посмотреть, как обстоят дела у соседей.
     
  6. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    А где чистый? Вот бы посмотреть!
     
  7. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0


    А смысл? объективность оценки от этого изменится? или мусор на улицах города-героя исчезнет?
     
  8. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    У кого есть возможность, давайте выложим фото "чистоты" нашего города сюда. Пусть администрация посмотрит!
    Только те горы, которые я видел заставят за голову схватьтся!

    Кстати, вспомнил - еще горы мусора видел, ехав по 3-ей продольной со стороны Жилгородка, там есть овражки - полные мусора!
     
  9. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Ну как сказать....
    В некоторых местах вылизанно, в некоторых мусор. Жаль, что в городе нету газонов, это уменьшило бы грязь и слякоть. В Дзержинском районе например чисто-но и не идеально, вчера видел картину в центре, стою на идеально вылизанной остановке, сидит дед курит и пьет из горла сраное пиво :iq: подьезжает троллейбус-он не видит, что около него урна и он швыряет бутылку на асфальт и бычок. Тоесть виноваты в сраче на улицах люди, и пусть этот старый пердун скажет, что наш город грязный-сам свинья: насрал-убери! :frustrate
     
  10. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Да, культура у нас на уровне социализма осталась.
    Все дескать наше, все мое! И в то же самое время - ничьё.

    Когда мы будем как, например немцы?
    В этом плане им наверно каждый завидует, а они на нас, когда приезжают - пальцем показывают.
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    SuccessS,
    у нас двор очень чистый. К 8 утра выходишь, уже все убрано. Тока по выходным заваливают мусором, потому что у дворников тоже выходной.
     
  12. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    Видел бы ты мой двор!
    Я живу в охраняемом военном городке, там идеальная чистота. Уборка каждое утро.
    2 раза в неделю убирают подъезд
    По выходным также тарриторию убирают дворники и школьники за деньги подрабатывают (по желанию. Отбоя нет от желающих)

    Вот именно поэтому то я и в негодовании, что не везде так!
     
  13. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    Надо как в Великобритании. Выкинул на улицу - плати штраф. А у нас даже урны не везде стоят.
     
  14. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Отличная идея!
    Думаю на уровне муниципалитета - это по силам принять.
    А если ларек стоит на краю оврага и сыпет туда отходы - штраф нужен значительно больше принять, на уровне десятков процентов ежемесячного дохода, например 40000 руб., если поймали за руку.
    При неоднократном нарушении - по 80000 руб.
    Тогда подействует.
    Они же будут следить за территорией вокруг (плательщики штрафа)
    Логично я думаю.
    Камеры бы на улицах города....
     
  15. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    :haha:

    добавлено через 2 минуты
    уголовную ответственность не забудьте внести
     
  16. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1
    На дорогах камеры уже следят за автомобилистами.
    Все крупные торговые центры оснащены камерами.
     
  17. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    осталось только за бумажками и бутылками следить

    добавлено через 1 минуту
    чисто не там, где не сорят, чисто там, где не мусорят
     
  18. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    много мусора.
    Уборка идёт, согласен, часто вижу как по дорогам убирают, но тут же люди с...ут(((
     
  19. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    В Сингапуре штраф за соринку на улице 5000$, за курение на улице-1000$.
    Я считаю в нашей стране это давно пора нужно сделать. Неужели так сложно это сделать и контролировать это, а не написать на бумажке типа: мусорить-фу.

    Да и не только в Сингапуре-во всех уважающих себя странах это.:(
     
  20. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    а чихать на улице можно?
     
  21. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Останется, если это будет прописано законом!

    добавлено через 1 минуту


    Сингапур, конечно город-страна, но он является самым чистым городом МИРА!
    Видать мера действенная.
    Предлагаю вводить у нас!

    добавлено через 1 минуту

    Наверно да, если ничего не упадет на газон :D
     
  22. 3JIJIuHa

    3JIJIuHa Участник

    204
    0
    У нас во дворе конечно же убирают каждое утро, но вот минное поле из собачьего г@вна на детских площадках и зеленых островках копиться.... Ступить некуда, чтоб не вляпаться!!!
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А кто следить будет? МВД? У них и так дел хватает.
    ЗЫ. Следи за собой и своими детьми. И станет немного чище.
     
  24. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0


    Вообще же, наш город еще не самый грязный в России, далеко не самый грязный. Какие именно города я говорить не буду, чтобы их не обижать. Но все же, зачем сравнивать с другими городами? Нужно стремиться к лучшему. Вообще я считаю мусор на улице это преступление. Давно пора всему населению России это в бошки вбить!

    P.S. :pig: :iq:
     
  25. SuccessS

    SuccessS Читатель

    943
    1

    Кто следит за порядком на улицах?
    Кто следит за соблюдением законов?
    Что за некорректные вопросы.
    Дел много не бывает.
    Бывает "неправильное начальство" или недостаток кадров.
    О, да еще бывает "неумелое руководство", в частности неверная расстановка приоритетов.
    Неправильное обучение.
    Ну и банальный недостаток заработной платы сотрудников, отчего они обязанности выполняют абы как.
     
  26. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510
    Еще отличная идея:
    надо заставить владельцев собак убирать за своими питомцами.
     
  27. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    SuccessS,
    да причём тут всё это?
    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят.

    Вот эпизод. Банкомат в сурпермане. стоит приличный такой дядека в хорошем костюмчике с ключами от хорошенькой машиночки, весь такой положительный внешне.
    Ковыряет дядечка банкомат, раз чек ему распечатался - помял, положил рядом на стол (там акции чтоли какие-то проводятся, или карта скидок какая-то, не помню. напротив отдела, где пиво разливное). Вылазит ещё чек. Помял, положил на тот же стол. Ушёл.

    Бл№, хотелось обматерить его - ну нету урны, какого хрена мусоришь? в карман положил, на выходе урна стоит! Выкинул! нет, щя эти чеки упадут на пол, птом ветром их разнесет ещё куда-то. Я даже пробки от пива не выбрасываю, открыл, в карма положил, в ближайшую урну швырнул. В кармане мусорка локальна - не страшно, страшнее зас№анный город.

    Далее. Идём с товарищем, кушаем котлеты (таблетки от голода). Доели. Я пакетик от котлеты в пакет, он - в сторону. Дело было, где ангарский париж вот этот, на рокоссовского.
    Я говорю "ну и чего ты свинничаешь?", тот - "аа, тут и так всё зас№ано, нич0 страшного". Вроде приличный человек..

    В подъезде, где я живу, проживает в основном молодежь и люди среднего возраста. 2 бабушки, которых я знаю, следующего бы не сделали. Спускаюсь как-то утром, обнаруживаю в тамбуе на выходе из подъезда, рядом с железной выходной дверью, 2 пакета с бытовым мусором. Впадлу было до контейнеров донести?? На следующий день эти 2 пакета оказались на улице, снаружи от железной двери, как и следовало ожидать, к вечеру их содержимое растащили собаки. Полиэтиленовые пакеты разлетелись по двору, картофельные очистки и скорлупа от яиц - вокруг входа в подъезд.
    Вот вам центр! Это место, где центральный пенсионный фонд, на советской. Тут же и "элитный" дом по адресу Пражская,1.

    Так что грязно не из-за того, что не убирают. Убирают нормально. Дорожники работают, дворники исправно выполняют свои функции.

    В головах грязно.

    Вы простите за многабукаф, накипело просто ужасно. На дачу едешь по 3й продольной (от города до Водстроя) - так в окошко лучше и не смотреть. ВСЁ в полиэтиленовых пакетах!
     
  28. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    Everwesss, к большим городам не совсем применительна эта поговорка. для подъезда может и сойдет.
    в городах надо и убирать. мыть улицы. убирать тщательно после всякого рода копательных работ.
    в москве чисто не потому что не бросают окурки и обертки от котлет. убирают. целые армии смуглокожих
     
  29. con brio

    con brio Активный участник

    3.232
    510

    В Португалии такие чистые дороги... Ах...
     
  30. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    con brio, не знаю как там в португалии. я не была (с):)
    в австрии была. чисто.

    добавлено через 5 минут
    Если случится в Волгограде такое диво дивное что прийдет правитель который не только себе и сыну сворует, но и для города постарается, может и не совсем искренне, а вот честолюбивый такой, нравится когда его славят-хвалят. Вот только тогда город будет чистый, дороги нормальные. А так всё это пустобрёхство - много ли мусора? Да докуя! Просто фенОмен а не город. Вдоль всей ж/д чисто, Волгоград проезжаешь - оборжаться