1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юкка, как за ней ухаживать

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Цербер, 15.04.08.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Раскажите, что за "зверь" такой эта Юкка, вчера подарил жене на день варенья, теперь замучила, узнаю грит как за ней ухаживать
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цербер,
    поливай, но не заливай, под палясчим солнцем не ставить, в темноту тоже-вот и все постулаты, дерево неприхотливое, особого ухода не треба

    добавлено через 51 секунду
    у меня уже месяц на балконе стоит-вроде не жалуеццо:d
     
  3. Fit

    Fit Участник

    291
    0

    Юкка - это полумедведь/полутюлень из игры Syberia? =)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Если домашняя - то см.Westfalen, а если нитчатая ("садовая"), то наоборот на солнце и не заливать никак....
     
  5. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Fit,
    ага. Я тоже так подумал. :)
     
  6. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Westfalen,
    спасибо
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Цербер,
    всегда пожлусто ;)
     
  8. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    Ой, а можно и мне совет по юкке? Мне этого зверя подарили года 4 назад. Растет вроде, но уж очень быстро как-то ввысь вытягивается, уже на подоконнике не помещается. Что с ней делать-то? Так и до потолка скоро дорастет и что потом? А еще у нее стебель всегда сильно кривится в сторону окна, хотя стоит почти впритык к балконной двери, света вроде бы достаточно.
     
  9. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Мышь полевая, а вертеть не пробовали (это чтоб не склонялось)? Естественно, что всё тянется к свету. Советую отрезать верхушку, попробовать укоренить её, да ещё развернуть деревце на 180. И деревце поменьше станет (может боковые отростки пойдут), и станет покрасивее (со стороны окна листва смотрится попривлекательней).
     
  10. Мышь полевая

    Мышь полевая Участник

    357
    0
    верчу регулярно, но ей похоже и пары дней достаточно, чтоб скривиться... А вот про отрезание верхушки не знала. Сколько надо отрезать в см и как именно укоренять? А место среза чем-нить надо мазать или само заживет?
     
  11. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    А как она размножается?
     
  12. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.850
    4.438
    Размножается юкка (которая домашняя) черенками. Причём чем более одревесневший, тем лучше укореняется. Зелёный частенько либо загнивает, либо высыхает. Черенок не менее 20 см.