1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деловая хватка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Гость, 13.04.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    Каким образом Вы развиваете в себе деловую хватку и развиваете ли вообще? Если это врожденное качество (на примере многих моих знакомых которым не стукнуло и 25 лет, но которые стали уже крупными начальниками и вообще ходят по жизни семимильными шагами) то возможно ли его развивать/развить в 30-летнем возрасте?
     
  2. Русенция

    Русенция Новичок

    36
    0


    А что имеется под термином "деловая хватка"????
    Можно всю жизнь ходить под "шефом". Да... зряплата не плохая...Тебя ценят и уважают.
    Но никто не гарантирован, что завтра "шефа" не станет. и все придется заново зарабатывать.
    А можно что-то свое организовать. И тут, тоже свои подводные камни....
    И если честно, к 30-летниму возрасту, должон был бы определиться:)
    Либо ты работник (исполняющий обязанности), либо "крупный начальник "(тогда у тебя не было бы по этой теме вопросов:frustrate,да и времени бы небыло задавать тут вопросы)
     
  3. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    А что в твоём понятии "крупный начальник"? Ну так, интересно...

    Ну и вообще понту от этого начальствования? Я ИП, у меня постоянно на окладе работают всего двое, но доходы существенно больше чем у друга-"крупного начальника" отдела из 30 человек.
     
  4. Русенция

    Русенция Новичок

    36
    0


    Ну не скажи.... Кому-то это очень нравится:p Так приятно в разговоре вставить " Я директор". Вопрос какой....
     
  5. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    таланты однако или мажоры...не понимаю как вчерашний выпускник вуза может руководить коллективом?
     
  6. Русенция

    Русенция Новичок

    36
    0


    Может. Одним Инветиционным фондом в Волгограде руководит именно выпускник ВУЗа ( не Волгоградского). Ему не больше 24 лет. Умный мальчик. Начинал с нуля.
    А уж как он попал в Волгоград...Эту историю я не знаю.
     
  7. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Я руководил отвёрточным производством из 8 человек, даже будучи студентом вуза. немажор (и не считаю себя талантом)

    Ну вот только и смысла что голые понты. Их в карман не положишь. Они нужны только тем людям, которым очень важно понравиться другим.
     
  8. Русенция

    Русенция Новичок

    36
    0


    Согласна. В карман не положишь. В том то и дело. "Дирехтор" или "Уборщик", это не важно.. Главное, чтобы платили или зарабатывали денежку. А там хоть "бублик с маком"... Понты сдуваются, как воздушный шарик.:)
     
  9. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Интересно какова у того фонда сумма активов в управлении?
     
  10. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    jek,
    вначале в сообщении было написано название фонда, потом она отредактировала. Вообще-то это один из крупнейших в России, если не самый крупный фонд.

    добавлено через 6 минут
    Кстати распространённая практика - молодых перспективных управляющих засылать в другие города.

    Не завидую я этим молодым людям - посылают их в чужой город и они вынуждены ехать т.к. хотят сделать карьеру. Лично мне было бы неприятно. Работа работой, но в душе я рас3,14здяй, работаю только ради улучшения материальной базы, можно сказать заставляю сам себя работать, и если сам не (за)хочу уезжать из Воло, то не уеду. И буду здесь рядом с родителями и с лучшими друзьями. Обидно наверное с ними расставаться из-за карьеры :(

    добавлено через 11 минут
    Гость,
    Кстати чтобы развить в себе деловую хватку, мне кажется нужна просто сильная мотивация к достижению каких-то целей.
    И 30 - это ещё молодой. Если всерьёз задумываешься что-то поменять в своей жизни - ещё не поздно. Но вот только дело может быть не в деловой хватке, а в чём-то ещё. Разбирайся в себе...
     
  11. Гость

    Гость Гость

    ребята, под крупным начальником я имел ввиду все - крупный ИП, который имеет доход не менее 200 тыс. в месяц, тот же начальник с такой зар.платой - по сегодняшним меркам она считается нормальной, или просто человек который является партнером и доходы которого не менее 200-300 тыс.
    Я прошу вас просто отвечать на вопросы, а не заниматься критикой моих терминов. Если конечно Вам есть, что сказать. Кстати здесь на форуме не должен сидеть действительно молодой и успешный человек, может у форумчанина просто есть такие друзья, вот я и прошу поделится их опытом.
     
  12. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    ИП не меряют доходы зарплатными категориями "в месяц"
    Извини, дорогой, но если ты тут будешь ставить условия - или никто их не будет выполнять, или никто тебе ничего не напишет.
    Для начала - смотри на окружающий мир несколько шире, чем "судя по себе". Я тебе не буду рассказывать, какие по социальному статусу люди встречаются на этом форуме, но скажу лишь что эта твоя фраза - жесточайшее заблуждение ;)

    добавлено через 2 минуты
    Гость,
    кстати тебе помимо развития "хватки" очевидно нужно ещё избавляться от стереотипов. И ещё учиться благодарности.

    добавлено через 4 минуты
    А ещё учиться подстраиваться под окружающую среду, а не ставить свои условия, которые окружающим не нужны.
     
  13. Damodaran

    Damodaran Активный участник

    595
    0
    Русенция,
    Определитесь с понятиями, плиз. В Волго почти нет местных инвестфондов. Если речь идет о представительстве управляющей компании, которое занимается продажей паев, то его директор это никак ни есть "руководитель Инвестиционного фонда".
     
  14. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Damodaran,
    Что я хотел как раз написать.

    Вообще выпускник может конечно руководить небольшим коллективом, таких же выпускников или студентов. А так конечно минимум 3-4 года опыт работы.
     
  15. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Damodaran,
    jek,
    Да, я так понял что речь идёт именно о управляющем волгоградским филиалом. Впрочем, так ли это важно в контексте этой темы? Речь шла о ситуации когда вчерашний выпускник руководит коллективом. Почему столько удивлённых? Ситуация достаточно часто встречающаяся. Более того, знаю немало случаев когда молодой человек без высшего руководит коллективом на правах собственника предприятия.

    А Вы не задумывались над тем что у некоторых выпускников в моменту выпуска уже есть 3 года опыта работы? Ну, к примеру ;)
     
  16. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    PenisEnlarger,
    Может и так :) Но если он выбрал себе путь не по вузовской специальности, то это вряд ли ему помешает :)

    добавлено через 2 минуты
    Да даже если по специальности - три года работы в коллективе весьма полезны для последующего процесса руководства этим коллективом, и во многих случаях это оказывается более ценными знаниями (опытом, навыками), чем вузовская долбёжка.
     
  17. Борода

    Борода Участник

    174
    0

    не согласен. у меня сестра к моменту окончания института управления (а он не из худших) имела уже 4 года стажа по специальности. а после окончания пошла в крупную фирму финансовым директором.
     
  18. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ставлю цели. И их достигаю.
     
  19. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Я смотрю - всё получается :d http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=100685


    P.S. Эх, сколько раз обещал себе так не делать... не удерживаюсь :look:
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    хмм.
     
  21. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    Ну да. Дадут ли денег просто так добрые люди - спасибо, дадут в долг - тоже спасибо, заработал - отлично.
    Это всё способы достижения цели.
    А цель то другая и она достигнута
     
  22. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Mix,
    где там про месяцы? и как ещё вежливо сказать что у меня материальное положение лучше?

    Welcome, да я больще просто подколол, чем на самом деле хотел в чём-то усомниться. Всяко бывает, особенно когда привыкаешь что деньги есть, удивляешься если вдруг они кончаются :)
     
  23. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Месяцы в зарплате твоего друга. Раз ты себя с ним сравниваешь, значит каким либо образом переводишь в сопоставимые периоды. На месяц пересчитывают все, и инвесторы и бизнесмены и ИП. По крайней мере извлекаемый доход точно. Эквити действительно - год более показательный период, месяц бессмысленен.
     
  24. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Mix,
    Не перевожу. Просто кто-то более обеспечен, а кто-то менее и это само собой становится ясно.

    Ну вот к примеру и очень упрощённо: я в феврале получил 3 заказа на производство. Весь февраль и март их делали 2 моих постоянных сотрудника и 3 временных. Оплата была перечислена лишь в апреле, а до этого были одни расходы. И как тут считать по месяцам? Годы и только годы.
     
  25. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    я х.ею. Если действительно нужно - могу рассказать как по месяцам. А так то и год на 12 разделить можно. То что у вольных художников гонорары неравномерны - идиёту понятно.

    добавлено через 57 секунд
    LOL.
     
  26. FoxtrotUniformCharlie

    FoxtrotUniformCharlie Активный участник

    776
    0
    Mix,
    спасибо, в уроках арифметики я не нуждаюсь :)
    Мне просто неприятна даже сама мысль высчитывать среднемесячный доход (подозреваю что не мне одному). Ну и пользы от этого рассчёта мне никакой.
    Короче ты просто придираешься непонятно к чему...