1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женский бокс или таэквондо?

Тема в разделе "Единоборства", создана пользователем Кхена, 22.03.08.

  1. Кхена

    Кхена Новичок

    33
    0
    Всем привет!!! Надеюсь, что вы мне что-нибудь посоветуете т.к. знакомых спортсменов у меня нет. Я бы хотела заняться женским боксом или таэквондо, только для того, чтобы быть в хорошей форме и в нужный момент защитить себя, если это будет необходимо. Но, я не собираюсь заниматься этим серьезно, просто для развития своего. Как думаете, что лучше, учитывая, что я не очень сильная на данный момент, невысокая.
     
  2. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Нужен честный ответ, то - во первых в поиск, а во вторых занимаясь "не серьёзно", постоять за себя не удасться, разве, что случайно!
     
  3. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Кхена,
    Определитесь что вы хотите... БИ(боевые искусства) все таки требуют серьезного отношения. И вам надо определиться..Если вы хотите заниматься БИ( не важно каким...тэквондо, каратэ..бокс в конце концов) как формой фитнеса для поддержания формы..Это одно... Если вы хотите заниматься БИ как спортивным единоборством..это другое... Если как момент изучения культуры народа создавшего это единоборство это третье..И если для самообороны это четвертое. Отсюда выходит как и чему вас будут учить.. И каких усилий вам это будет стоить.
    И насчет серьезно, для себя..- имеется ввиду, что вы не хотите нереально впахиваться? или что вы не собираетесь сдавать на пояса, получать разряды и прочее?
     
  4. Кхена

    Кхена Новичок

    33
    0


    Ваш четвертый вариант- для самообороны и без получения пояса.
    Я просто хочу, чтобы в опасный для себя момент в жизни, я смогла бы себя защитить и не испугаться, а наоборот....понимаете? Поскольку, я девушка, то не знаю, что же лучше - таэквондо или бокс? Насколько я знаю, то в таэквонда больше участвуют ноги и растяжка, а в боксе больше- руки...что же лучше-то?
     
  5. петя-китаец

    петя-китаец Активный участник

    503
    0
    Кхена,
    В таком случае не стоит ограничивать свой выбор этими двумя направлениями (бокс/тэквондо) и то и другое являются спортивными видами единоборств. Так, что мой вам совет искать школу прикладного рукопашного боя, как то к примеру школа Бушинкан Sempai
    Вот только вопрос, у вас в статусе стоит Минск, там в каком городе вам нужна секция - в Волгограде или Минске?
     
  6. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Там дадут очень неплохую технику (возможно лучшую в Волгограде) и ОФП, но опыт боя придётся набирать где-то ещё. Ну да для первых 2-3 лет занятий это не особо актуально...
     
  7. Кхена

    Кхена Новичок

    33
    0
    Да, мне нужна секция в Минске.
     
  8. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Минск так Минск..не вопрос.. Сергею Васильевичу от меня приветы передадите. Собственно Бушинкан в Белоруссии http://www.budo.by/ и группы в Минске http://budo.by/minsk.html
     
  9. Кхена

    Кхена Новичок

    33
    0




    Огромное спасибо:) Привет передам, если его увижу, только про себя больше информации напишите, а то боюсь:) , если я назову ваше имя здесь на форуме, то он вряд ли поймет.
     
  10. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Кхена,
    :) Плешивцев Алексей Юрьевич... Представитель Бушинкай Интернешнл в Волгограде
     
  11. Кхена

    Кхена Новичок

    33
    0



    Ого-го)))....так написали....мне аж страшно стало)))....так все серьезно))). Хорошо передам. Если что, то я вам буду вопросы задавать, если не понятно чего будет, ладно?
     
  12. Air_For_Life

    Air_For_Life Активный участник

    1.925
    0
    Кхеночка, думаю стоит заняться боксом.... Когда я занимался, у нас в зале занимались две девочки.... Очень выглядело сексуально, да и результат был.
     
  13. Sempai

    Sempai Активный участник

    1.446
    5
    Кхена,
    Не вопрос...всегда пожалста :)
     
  14. Кхена

    Кхена Новичок

    33
    0



    :)